психолог

21:51 17-08-2001 / Анжелика…, обратиться

Доброе время суток! Назрел вопрос. .. Может ли семья, наследственность оказывать влияние на отношения с противоположным полом? Нас три сестры, я младшая - и у каждой несложившаяся жизнь. Наша мама красивая, но очень строгая и принципиальная по жизни женщина без компромиссов, по жизни осталась одинока. Могу сказать за всех троих - не обделены ни внешностью ни умом, сестры меня намного старше - это яркие женщины, выделяющиеся. Но. .. я даже вижу, что просто достойных мужчин нет, да и в их возрасте уже сложнее устроить жизнь. Ну вы понимаете, дети и прочее. .. Одно время были разговоры в семье: "родовое проклятие", "венец безбрачия". Мне 23, нужно устраивать жизнь, но не выходит! что я ни делаю. В отношениях разборчива и всегда смотрю на моральные устои человека. .. но. .. всегда один конец - они просто уходят! Вот недавно рассталась с молодым человеком, он носил на руках, мы были просто единым целым и что- то с ним случилось, он сорвался, стал грубым, резким, поступал подло. Я с ним порвала. И УЖЕ чувствую что этому не будет конца, каждый раз снова и снова. .. открываешь сердце другому и все. .. это становится началом конца! !! Есть ли этому логическое объяснение вообще? Что мне нужно с собой делать? Вижу что не так все, как должно быть, поневоле в мистику верить начнешь. Изучала психологию, говорят мудра не по годам, могу многое предвидеть наперед и различать людей. Может быть проблема заключается именно в том, что я слишком многое вижу и понимаю?

Ответы

# 22:29 17-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Конечно, может- воспитание! !! !! У меня почти то же самое, только я замужем)))Просто мужчинам нравится когда женщина делает из себя эдакую куклу- дурочку, тогда они ее не боятся, и идут на контакт. Я когда мне скучно, или работы нет- выхожу посидеть в кафешку за столик- прямо на пороге моей работы. Ну и вроде как одна в кафе сижу)))Так каждый раз какой- нибудь рыцарь подкатит- один другого пришибленнее. И я, в зависимости от настроения- иногда не даю понять, чтобы отвалил, а "кривляюсь")))- как та лисица в басне с вороной))) Если бы вы видели, как это действует! !! )Попробуйте, даже в качестве развлечения интересно)
# 22:34 17-08-2001 Анжелика Селедк…, обратиться
развлечения говорите? а зачем? каждый раз заглядываешь внутрь объекта и что видишь? правильно. .. ворону. .. а если и нет то получается как обычно и финал - разбитое корыто
# 22:45 17-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да нет, Анжелика, развлекаясь таким образом, вы будете тренироваться "на кошках")))В конце концов, хотите же вы изменить ситуацию, вот и начните с познания себя посредством малоценных для вас объектов)))
# 22:48 17-08-2001 Анжелика Селедк…, обратиться
я развлекаюсь, осточертело. .. что познавать то, я их как книги читаю. .. а попадается непознанный - и разбивает мое сердце
# 22:55 17-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Хорошо вам, вам непознанные попадаются))) А вы попробуйте жить по формуле, которую я как то услышала: "Ты можешь только сделать мою жизнь лучше, испортить ее я тебе не дам"))))
# 22:58 17-08-2001 Анжелика…, обратиться
Я приношу извинения всем, участвующим в конференции, но хотела бы услышать ответ на свой вопрос у доктора. Возможно мне нужна помощь профессионального психолога. ..
# 00:05 18-08-2001 not found, обратиться
Весьма вероятно, что Вы жертва т. н. "семейного сценария". Вещь эта в каком- то смысле эфемерная, но жизнь реально портит многим людям. Есть, например, целые поколения семей, в которых остаются только женщины. Мужчины как бы "вытесняются" из них (даже дети). Такие "сценарии" реализуются разными путями (например, путем излишнего морализаторства или избыточной обидчивости). И в каждом отдельном случае их следует выявлять, анализировать и вырабатывать тактику противодействия. Но дело это непростое и ошибыки неизбежны. Однако в целом дело того стоит. Так что если Вы чувствуете, что сталкиваетесь с таким семейным "сценарием" и не желаете ему подчиняться, то проконсультироваться с психотерапевтом Вам определенно стоит.
# 14:33 18-08-2001 Мышь, обратиться
Анжелика, побольше самокритичности! Вы пишите, что читаета людей как книгу, все Вам сразу ясно и понятно, но не забывайте, что Вы тоже не идеал, "нет достойных мужчин"? - не может быть. Нужно предъявлять реальные требования к людям, иметь терпение и мириться с их недостатками. Выбирайте умных, интелегентных мужчин ("непознанных"), но не старайтесь им показывать, что Вы умнее всех, никогда не ставьте себя выше других. Постарайтесь проанализировать почему ушел Ваш молодой человек? (просто чтобы не повторять своих ошибок) Вероятнее всего Вы его чем- то обидели.
# 14:40 18-08-2001 Мышь, обратиться
Извиняюсь за грамматические ошибки: не перечитала, что написала. Хочу еще добавить, что всегда нужно проявлять уважение к человеку
# 15:47 18-08-2001 Анжелика Мыши…, обратиться
Скажите как мириться с тем, что когда я сильно больна он гуляет с друзьями и даже не звонит? Как мириться с тем что он снимает ездит на машине понравившихся девушек и потом мне об этом при сооре рассказывает, тем самым вытирая об меня ноги?
# 15:56 18-08-2001 Мышь, обратиться
Анжелика, мириться ни в коем случае не надо. То, что Вы уважаете себя, это совершенно правильно. Я не хотела сказать, что нужно цепляться именно за этого человека. Что я имела ввиду, так это то, что когда человек стремиться показать\ подчеркнуть какой он умный, то это очень часто получается за счет других (вподе бы им таких высот не достигнуть), а это отталкивает людей.
# 16:50 18-08-2001 Анжелика Мыши…, обратиться
Часто сталкиваюсь с заявлением "чем больше я тебя узнаю тем больше начинаю бояться, ты слишком сильная и правильная". Понимаете. .. "чем больше он меня узнает! ". Вот именно что проблемы возникают не в самом начале, когда я действительно обычный человек. .. а дальше истерики "я тебя не понимаю, никогда не могу предугадать". Я же наоборот могу все объяснить и вижу все, и понимаю все. Только молчу. Может и правда все заключается во мне? я ищу разгадку и не выходит
# 18:59 18-08-2001 Мышь, обратиться
Попробуйте РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми о тех проблемах, которые Вас волнуют. Вы самодостаточный, умный человек, не надо думать, что из- за этого у Вас не сложиться личная жизнь. Вы еще очень молоды, Вам просто не встретился Ваш мужчина. Может быть Вы просто не на тех западаете? ))) Тут, как говорится в\ о - обязательно. Возможно Вы слишком много ждете и требуете от людей?
# 23:02 18-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Девчонки, одним словом- война полов)))С этим явлением сталкивается каждая женщина, действительно, для того чтобы научиться договариваться- не только с мужчинами- нужно как минимум сильно захотеть. Но вот если развить в себе способность слышать другого человека, научиться гармоничному общению- это все равно что миллион выиграть! Вот так вот, девчонки- стоит учиться, все что можно сказать однозначно в заключении беседы)
# 06:02 20-08-2001 Елена, обратиться
Селёдка, спасибо за формулу, напишу- ка я еёна стенке!