психолог

01:01 15-12-2007 / Any, обратиться

Добрый день. Никогда не думала, что придеться обращаться к врачам такого профиля, но последнее время стала ловить себя на мысли, что безумно боюсь смерти и только своей, а всех самых близких (ребенка, мужа, родителей). может, конечно, это и послеродовая депрессия, но меня это пугает.
Могу только сказать, что это еще связано с неожиданной смерью очень близкого человека.
Пожалуйста, кто может дайте совет, что делать, а то у меня скоро начнется параноя.

Ответы

# 03:03 15-12-2007 Фиалка, обратиться
Я бы тоже хотела получить совет. ..
# 03:04 15-12-2007 Елена, обратиться
Вы получили достаточно серьезную психологическую травму, вам необходима реабилитация, заочно на сайте полноценно провести ее невозможно. Лучше всего вам обратиться за очной помощью к психотерапевту. Психолог не назначает медикаментозного лечения.
# 08:03 15-12-2007 Sinus, обратиться
Я в детстве этого очень боялся. Со временем это прошло. Попробуйте обдумать, что если это случиться, то что с Вами будет?
# 13:45 15-12-2007 Аня, обратиться
Страх смерти свойственен всем людям. Ани, почитайте духовную литературу. Только это поможет.
# 14:36 15-12-2007 Икс, обратиться
Тоже становилось страшно (да и сейчас страшно), но надо просто пониамать , что это жизненый цикл и смерть так же естественна , как и рождение. Не бойтесь, все там будем.
# 22:01 15-12-2007 Any, обратиться
Всем большое спасибо. Пока я тоже расчитываю больше на духовную сторону нашей жизни.

А для Sinus, Вы писали: "Попробуйте обдумать, что если это случиться, то что с Вами будет? "
Дело даже не в том, что я очень боюсь, того что будет после смерти, дествительно "смерть так же естественна , как и рождение", я больше боюсь последствий. У мужа, кроме меня и ребенка, близких родственников не осталось, а про ребенка и говорить нечего.