психолог

04:49 15-12-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.
Помогите разрешить ситуацию.
Мы с моим молодым человеком уже 1, 5 года. Решили съехать и вместе жить. Но одна проблема меня очень настораживает. С самого начала знакомства он мог не звонить, если задерживается или не придет. Звонила в основном я уточнить подойдет он или нет, когда он не приходил к условленному времени. В принципе он замотан в работе, но не всегда этому причина - работа. Бывает что он хочет и отдохнуть с друзьями, о чем тоже мне не сообщает, якобы боится наткнуться на мои притензии. Из- за чего я могла весь день его прождать. Мы планировали несколько дат отметить, но все срывалось: то работа, то еще что- то. Вчера он должен был приехать ко мне с вещами и уже остаться у меня на совсем. Приехал он с другом и без вещей. Посидели неплохо, пообщались. Тут вдруг возникают у него с другом дела (10 вечера) и они уезжают. Молодой человек обещает к 12 вечера быть, заодно дома взять вещи, а там уже и дальше отметить его переезд вместе.
В первом часу ночи я ему звоню, он оказывается засиделся и незаметил время, в итоге он стался дома ночевать.
Я не знаю как ему еще объяснить, что если он жить со мной собирается не должно быть такого, он должен приходить не поздно и ночевать дома (со мной), а не дома у родителей.
Мне 30 лет, ему 25. Еще ниюанс такой, что я на инвалидности, т. к. передвигаюсь толоко на такси (своей машины нет) я не могу всегда куда- то ходить с ним.
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:44 15-12-2007 Катрин, обратиться
Меня бы тоже насторожило такое поведение. .. А чем ваш молодой человек занимается? Что за дела такие с другом в 10 вечера? Странно. Ощущение такое, что нет между вами доверительных отношений. Сложно советовать, когда не знаешь, что за всем этим кроется. И все же, я бы вам посоветовала не спешить, понаблюдать за ним. Иногда какая- то маленькая деталь помогает прояснить ситуацию.
# 13:42 15-12-2007 Аня, обратиться
Он просто очень молод. У меня муж такой же был в его возрасте. Надежда, так все и будет продолжаться. Ну например у нас: после работы ждешь - нет и нет, не звонит, ничего не знаю где он. Приходит поздно, говорит что зашли с друзьями пива попили. Или - говорит что к друзьям, придет например в 12. Отпускаю. Приходит в 4 утра. .. ну и так далее. В принципе, по опыту моих подруг так ведет себя бОльшая часть молодых мужчин. Я боролась, но бесполезно. Только нервы себе трепала. У него само прошло с возрастом. Поумнел видимо. У вас, Надежда, два выхода: либо принимать его как есть, либо отказаться от совместного проживания. Выберите сами, что для вас лучше. Но перевоспитать его вряд ли удастся.
# 16:35 17-12-2007 Надежда, обратиться
Спасибо, что откликнулись.
Катрин, мой молодой человек системный администратор, работает сразу в трех фирмах. Доверительные отношения есть, только проблема похожа на то, что описала Аня.

Аня, спасибо и Вам за поддержку и совет. В принципе вы подтвердили мои мысли. Я так и думаю, что он человек такой и просто молодой еще. Он на самом деле не так серьезен как я, в 25 лет мужчины уже многие более серьезно к жизни относятся, а этот . .. .)))
Я тоже думаю что с возрастом, со временем все изменится.