психолог

07:34 15-12-2007 / Py., обратиться

Как правильно поступать с ребёнком, который, дабы манипулировать, припугивает что пожалуется?

Ответы

# 09:07 15-12-2007 Лета, обратиться
РАССКАЖИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ! что и кому он расскажет?
# 18:22 15-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Кому - бабушке, папе. .. ? Он просто повторяет те слова, что часто слышит при вашем взрослом общении и видит реакцию той стороны, на которую обещали пожаловаться. Следите за речью в присутствии ребенка.
# 23:14 15-12-2007 Да-Да, обратиться
У меня знакомые хотят уехать из Америки, потому как одна из причин манипулирование их ребенка, что пожалуется на них правохранительным органам. В таком случае, я это называю, перестарались в своем стиле. Но тут надо зрить в корень, ребенок не видит авторитета в лице родителей, это конечно серьезная проблема, совсем не в ребенке
# 00:04 16-12-2007 Тата, обратиться
пожалуется- кому? ??
# 01:53 16-12-2007 Да-Да, обратиться
Да там вообще все друг на друга жалуются. Такое ощущение, что им некуда деньги девать или больше заняться нечем, кроме как к соседям прислушиваться. Но им, наверное так нравится
# 11:47 17-12-2007 Татьяна, обратиться
А вы действительно боитесь, что он это сделает. Тогда или не делайте этого или делайте не боясь. А вообще- то, дети в своих поступках подражают родителям, и я могу предположить, что угроза пожаловаться на него кому- то - это ваш стиль воспитания. Не манипулируйте сами и тогда ребенку незачем будет это делать.
# 17:37 17-12-2007 Ирина, обратиться
Съездите в лес надолго, там не кому будет жаловаться.