психолог

12:07 15-12-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Мой молодой человек, с которым мы живем вместе все вечера подряд, а также все выходные просиживает в Интернете, на сайте Одноклассники. ру. Вначале это выглядело еще ничего, он там общался со своими старыми знакомыми. Но сейчас он занимается абсолютно виртуальными вещами: общается под вымышленным именем с такими же вымышленными персонажами. Вначале я думала, ну поприкалывается и пройдет у него. Но нет. Уже целый месяц сидит. Встает только в туалет и поесть (удается позвать есть с третьей- четвертой попытки). На работе у него тоже есть сеть и он там тем же занимается. В выходной день, просыпаясь утром, первым делом не зубы чистит, а включает комп. Я не знаю, что делать. Пробовала с ним говорить, что для головы это вредно (он страдает частыми головными болями), но эти разговоры вызывают в нем раздражение. Между тем, я тоже стала раздражаться. Меня бесит, что он там сидит все время, в отрыве от реальности, на меня ноль внимания. Или обратит на 5 минут, и снова уткнется в ящик. Наверное я его больше не интересую. может, у него депрессия? А что мне с этим делать? Человек он очень упрямый, всегда во все погружающийся с головой. Завтра у него выходной, боюсь опять будет так сидеть. Можно конечно взять и уйти куда- нибудь. Только он скорее всего даже не заметит моего отсутствия. При этом он меня любит (по крайней мере так говорит). Мне катастрофически не хватает дома общения. Я не против, чтобы он пару часов в день сидел в интернете. А сейчас я уже озверела почти. Что мне делать и что это у него такое?

Ответы

# 14:21 15-12-2007 Икс, обратиться
Депрессии у него точно нет. )))Есть зависимость. Бороться бесполезно, т. к ему это нравится и он не видит в этом проблемы. Может ультиматум поставить? Еще можно "загружать" выходные делами вне дома. Найдите то занятие, которым вместе интересно заниматься, от посещения магазинов до походов в спорт. клуб. Постепенно вечерами тоже что- то придумывайте. Уберитесь вместе , сходите в гости, поваляйтесь в ванной, приготовте ужин. .. ну что нибудь. Не знаю, поможет ли, но попробывать можно.
# 23:09 15-12-2007 Да-Да, обратиться
Когда меня что- то захватывает в инете, я поступаю практически также, как и ваш парень. .. Но когда мне интересно во внешнем мире, я предпочитаю внешний мир. Вашему МЧ, не слишком интересно во внешнем мире, а там иная жизнь, там все кипит, мозги работают, хоть как- то, время летит незаметно. .. Нет, это плохо, потому как время летит, амбиции тухнут, а зачем они? Главное, чтоб хватало за инет заплатить. Если б это была его работа, программист, например, тут еще ясно, а для развлечения. .. Поезжайте- ка вы в отпуск, ведите его куда- то, увлекайте, у него так и женилка скоро стоять не будет, займите его, подумайте над этим