психолог

17:02 15-12-2007 / Ел, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с игроманией и как везти себя близким игромана. Какую реальную помощь можно оказать? Спасибо

Ответы

# 18:38 15-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
В центр или клинику неврозов на психотерапевтическую группу по избавлению от игровой зависимости. Можно чаще спрашивать (только спокойно) "Сколько денег ты выбросил сегодня? .. . и еще переводить в эквивалент материальной вещи". Очные консультации специалиста будут полезнее.
# 22:41 15-12-2007 Да-Да, обратиться
ЕЛ, вы не поверите, бытует мнение, что и игромания связана с мастурбацией, вернее с напоминанием о ней. Попробую объяснить, как я поняла. Смешно, но это правда описано научно. Процесс дерганья автоматов, например, ассоциируется с тем самым ощущением от дерганья понятно чего. Сам процесс запретный, как и в детстве устрашало. Адреналин, попытка получить кайф от определенных действий и отдачи во вне, в данном случае материальной. Да и наложенное общепринятое мнение, что сей процесс опасен, греховен и плох, снова влечет на грех, прям как в юные годы. Поэтому кроме как специалист, никто не поможет вашему взрослому мужчине, тем более, если это серьезная зависимость. Успехов вам
# 23:33 15-12-2007 Цыник, обратиться
Беда наших психологов, в том , что они даже какую - нить простую вещь пытаюца об'снить с научных позиций, делая какие- то глубинные изыски и парадоксальные выводы. Большего бреда , нежели связь игромании с онанизмом, придумать трудно. Да да, вы искренне считаете, что молодые люди технически мастурбируют так же, как дергают ручки игральных автоматов? Включите хотя бы банальную логику
# 23:36 15-12-2007 Да-Да, обратиться
Да, я бы вряд ли сама подумала об этом, но узнав о такой нити, нахожу в этом действительно определенные параллели. Тем более, если учесть, что игроманией как правило страдают мужчины. Нет, определенно в этом что- то есть
# 23:52 15-12-2007 Тата, обратиться
я бы тоже попросила помощи или совета. мой сын с утра до ночи и с ночи до утра сидит за компом. играет. ничего больше не интересует. привлекательный парень, девки звонят , приходят, а он мягко сказать "посылает". учится в ВУЗе (на вечернем), не дурак, очень грамотный получился. бывает что поесть забывает . приходит и говорит в 5 вечера "мам. чем можно позавтракать? ". ну деточка проснулся только час назад. ПОМОГИТЕ , ПОСОВЕТУЙТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ??
# 00:03 16-12-2007 Да-Да, обратиться
Мне еще кажется, что это дело привычки. Как- то ж раньше люди и без света жили, про мобильные молчу, про инетернет не заикаюсь даже. А теперь, все легко, все доступно, детям не о чем парится, кроме как пройти новый уровень, построить цивилизацию, полазить по порно сайтам. Конечно, это огромная глыба реального бездействия, которая тянет вниз. Что если отключить на время инет? Что если направить мальчика на вид спорта какой- то? Что кроме интернета интересует вашего ребенка? Или раньше интересовало?
# 00:25 16-12-2007 Тата, обратиться
контактное карате . все что хотел - все имеет. и титулы и награды и пояс и сан там какой- то. не платить не получится, сам зарабатывает, сам и платит. да и учится там же , и общается с такими же . комп технологии его интересуют на данный момент.
# 11:15 17-12-2007 Татьяна, обратиться
Обязательно обратитесь к психотерапевту, и лучше к тому, кто специализируется на лечении зависимостей. Пытаться лечить близких самим обычно усугубляет конфликт. Игроман еще глубже нырнет в свою зависимость, чтобы уйти от непрятной реальности. Возможно, что помощь понадобится и вам, чтобы вытащитьь вас из созависимого состояния. Не бойтесь этого, специалисты есть.
# 12:04 23-12-2008 Елена, обратиться
Мой муж-игрок. Узнала об этом только недавно, он просил помочь ему. Я развила бурную деятельность. Лечение в Москве, в спец.центре - 120000 руб. реально это? А у нас еще долги за эти идиотские игры. Как быть? Он кажется уже пожалел, что признался во всем и , кажется, продолжает, правда теперь уже так, что бы я не узнала.