психолог

10:09 19-12-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года. Год назад начался служебный роман, вплоть до последнего времени год мы были вместе. Я с самого начала стала думать что это мой человек, я влюбилась, надеялась что это будет взаимно. Но до меня у него была ужасная душевная травма после бывшей девушки. В последнее время я стала чувствовать что нет той самой душевной близости у нас, нет любви, а сама себе не разрешала высоких чувств пока бы не узнала что он чтото испытывает ко мне. Я собралась с силами и сказала что мы расстаемся, настроена была решительно, думала так для меня лучше. Если у нас нет нормального натсоящего не будет и будущего. Он согласился со всеми моими словами и не стал врать что любит. Сказал что после пережитого боится любить и верить. А я думаю что чтото тут не так. Не будет же еловек всегда бояться натсупить на те же грабли. .. .. Но это просто рассказ. .. а суть в том что мне страшно что я не смогу его забыть. Я к нему относилась очень среьезно. Как говорят с глаз долой из сердца вон, а с глаз долой то я не могу. .. 5 дней в неделю целыми днями я вижу его, невозможно не замечать, мы же работаем вместе. Но я очнеь хочу чтобы отпустило. .. чтобы стало легко и на работу шла с настроением (сейчас ноги на работу не несут). Лучший вариант сейчас найти новую работу. НО это для меня сложно, т. к. тут я удачно попала, у меня для моего возраста хорошая з. пл и близко к дому, подобного я не найду. .. Я понимаю что сейчас прежде всего надо думать о себе а не о работе, о том как бы мне было лучше но я просто никак не могу отсюда уйти. Пожалуйста, подскажите как мне быть. .может ктото проходил через это. . возможно ли смириться и плюнуть? растереть все чувства и разочарования? как мне быть? ?? ?? ?? я запуталась.

Ответы

# 13:10 19-12-2007 Ksenia, обратиться
Ксеня, помочь Вам сможет только время и новые отношения. В период моего служебного романа ( мне было 25 лет) нам было безумно тяжело видиться, когда мы расстались. Потом он ушел все- таки. Месяцев через 6. Попробуйте хотя бы начать отношения с другим парнем, чтобы немного отвлечься от бывшего.
# 11:26 20-12-2007 Ирина (Психолог…, обратиться
Ксения! Все проходит. .все. .понимаете! Что случилось? ! Все живы и здоровы! У Вас есть работа, это замечательно! больно, это понятно, но все лечит время, если б он вас любил, то было бы подругому! !! когда человек любит, то жертвует всем! !! постарайтесь как то развлечься, может и познакомитесь с кем то, а работу бросать не нужно, это покажет вашу слабость, устраевает работа, работайте, пусть он уходит, есле хочет, а вам не нужно! потерпите! все будет хорошо!
# 13:31 20-12-2007 Ксения, обратиться
У меня появилось ощущение, что Вы сами усложняете себе жизнь, рубите с плеча, сначала разорвали отношения без особенных на то причин, сейчас хотите бросить нормальную работу и умчаться неизвестно куда. Если уж приняли решение расстаться, постарайтесь остаться друзьями, осадок пройдет, отвлекитесь на что- нибудь другое, от грустных мыслей нужно бежать, вот от чего.