психолог

16:46 20-12-2007 / Аноним, обратиться

Ситуация такая: я замужем, с нами живет ребенок мужа от первого брака, общих детей нет пока. На НГ мои друзья зовут нас на дачу, будет молодежная компания без детей. Я предложила ехать загород к друзьям без ребенка(оставить его с бабушкой и дедушкой), но муж категорически против. Объясняет это тем, что НГ это семейный праздник и ребенку нужна атмосфера родителей. Я не хочу встречать этот праздник с его родителями дома, я хочу к молодежи. Расцениваю сей факт как эгоизм со стороны мужа, получается ребенок для важнее, чем я. Обидно и противно

Ответы

# 16:52 20-12-2007 Аноним, обратиться
Добавлю, что я сама не хочу встречать НГ с его сыном, он для меня чужой ребенок. Мне приятнее провести праздник в компании друзей, чем с его сыном и родителями.
# 17:38 20-12-2007 Да-Да, обратиться
При таких раскладах муж ваш прав. Вы взрослый человек а строите такие барикады. Ребенок по- любому чувствует вашу холодность к нему, а отец несет ответственность за него и должен воспитать его в тепеле и заботе. Жаль, что ребенок чужой для вас, ведь он сын вашего мужа, который чужим быть не может. Все всегда в жизни закономерно. Если б ваш муж наблюдал ваше тепло к его ребенку и заботу, то смог бы со спокойной душой оставить у бабушки, а так вероятно, муж ощущает некую обделенность в любви и заботе своего чада, вот и старается хоть так сделать праздник малышу
# 17:45 20-12-2007 Ляна, обратиться
А как же вы живете вместе, с таким отношкнием к его ребенку? А вдруг дальше будет хуже? Постоянно отдавать ребенка дедушке\ бабушке на выходные- праздники? Жалко ребенка. .. Это объективное мнение, ничего личного. Так сазать ситуация со стороны
# 18:52 20-12-2007 Солнышко…, обратиться
Простите, но ребенок есть, Вашему мужу его никто не навязывал, Вы выходили замуж и знали, что ребенок есть. Ребенку нужна семья и любовь. По Вашим словам у меня сложилось впечатление, что Вы еще не нагулялись и не доросли до брака. Если сможете дать ребенку хотя бы комфорт, то потом он Вам отплатит сторицей, станет Вашим другом и другом Ваших детей.
# 18:59 20-12-2007 Цыник, обратиться
Получается, что важнее. И слава Богу. А ваш муж не расценивает ваши капризы, как эгоизм?
# 20:40 20-12-2007 Джон Глэб…, обратиться
Не понятно зачем вам этот мужик с ребёнком? И зачем ваще серьёзные отношения? Мне кажется вы просто очень молоды и легкомысленны! !! !
# 21:48 20-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Самая большая проблема в вас - вам хотелось замуж, вы этот штамп получили, а что прихватили мужчину с ребенком - случайная ошибка. Если ребенка оставили с отцом, то предыдущая женщина (биологическая мать) оказалась более несостоятельной (ели ее только не закрыли в пеницентыарном учреждении или она не умерла). Так вот - во благо и укрепление семьи - интересы рубенка (и частично мужа) практически всегда на первом месте, в отличие от ваших (как это не печально кажется).
# 22:07 20-12-2007 Оля), обратиться
По своему опыту! У меня только внук мужа. так вот я тоже как то вредничала, все мне не нравилось по этому поводу. Конечно я виду не показывала, понимала, что это мои проблемы- знала за кого выходила! Вообщем, я как то для себя решила, что так вести себя нельзя! Так теперь этот мальчишка мой самый лучший друг! И поможет, и поговорить можно с ним и посмеятся. Не знаю как мне хватило мудрости не перейти эту черту. Как бы сейчас мне было стыдно. Дети же взрослеют, растут и ВСЕ помнят. Согласна с Да- Да , Солнышком, с цЫником! Будьте мудрой, пожалейте ребенка! Из за этого НГ все с ума посходили. Из- за этой одной какой то ночи столько проблем себе наживают! Столько выходных впереди, нагуляетесь еще с друзьями. А ребенок маленький?
# 23:09 20-12-2007 Ирина(Психолог)…, обратиться
я конечно понимаю Вас, но муж вам нужен? ! что важнее гулять с молодежью или семья? Вы наверное не нагулялись? можно было и подругому отметить, например встретить НГ дома, а ребенок все равно уснет и тогда можно идти гулять дальше. .. может прислушаетесь к мнению мужа! вы таким поведением можете его потерять. .. подумайте. .и будьте мудрой. .. .