психолог

22:27 20-12-2007 / Вита, обратиться

Здраствуйте Ирина (психолог), Моему мужу 25 лет, знакомы до брака лет 5 , а в общей сложности 7 лет, детей нет, сейчас ситуация прояснилась немного, как оказалось нет у него другой, но тем не менее. . нечего хорошего пока, он хочет развода, дело в том, что как оказалось мы помнится за неделю до годовщины поругались и причём ооочень сильно, что я сняла кольцо бросила, потом фотографии свадебные порвала, после чего муж взял вообще кольца, тоже психанул и в окно выкинул, потом вместе искали. А тут столько времени прошло, вроде после чего помирились, так всё нормально было, и что он эту ситуацию вспомнил. . непойму! . . толи у него депрессия, потому что я попыталась поговорить, типа того что он дорогой человек и если он устал, то может дома пожить, а я у мамы. . Ну вообщем он сказал, что якобы это время было потрачена зря, что ему тоже сложно, что и за машину деньги отдавать и у матери брал, вообщем надо развестиь, что он устал и ему всё надоело. . Незнаю что делать, нехочется что бы из- за глупостей расходиться, что бы вы посоветовали? Заранее спасибо! ! !

Ответы

# 22:44 20-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Вита! Мне искренне жаль, что вы с обоих сторон много чего порвали и повыбрасывали. К 7 годам совместной жизни наступает практически второй кризис семейных отношений - "вроде все известно, перестали радовать друг друга вниманием (одни притензии и острое желание перевоспитать на манер родительской семьи), отношение к друг другу как к прочитанным книгам. .. " Семейная жизнь - это работа обоих на благо семьи и понятия "МЫ", а не игра в одни ворота - когда кто- то из супругов просто позволяет себя любить и потребительски к этому относится. Тогда точно наступает кризис - что кому- то из супругов все это надоедает, т. е. "терпелка" заканчивается, а эмоциональной подпитки (пряника, ради чего это стоит продолжать) - увы нет. Также хочу отметить, что в семейной жизни жена (какой- бы эмансипированной она не была), все равно идет за мужем, а не против него, тогда семья крепче и ей не срашны кризисы. ..
# 23:01 20-12-2007 Ирина(Психолог)…, обратиться
Вита! Мне самой 28 лет, был развод и тоже 5 лет до брака и 2 года вместе, потом конечно совсем другое, но ситуация похожа, так вот. .. как я поняла сам он на развод подавать не хочет, ну а Вы есле не хотите разводиться, то терпите, лучше пожить отдельно и встречаться, попробуйте для себя все начать с начала, но при этом ничего ему не говорите, выдержите паузу, не беспокойте его. .. и еще, ВЫ не хотите ребенка?
# 09:27 21-12-2007 Ksenia, обратиться
Может быть у него проблемы на работе накопились + домашние неурядицы выбили его из колеи. Вам лучше не трогать пока друг друга, подумать хорошо, взвесить.
# 22:26 21-12-2007 Вита, обратиться
Ksenia, дело в том, что он уже как полтара месяцев не работает. ..