психолог

03:25 22-12-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос: 8 лет назад я рассталась со своим гражданским мужем(он постоянно меня избивал, я уходила, он опять находил меня - где бы я не была и всеми средствами убеждал меня к нему вернуться), обратиться в милицию я не могла - он сам был миллиционером. Это продолжалось около 2х лет. В конце концов мне предложили работу заграницей на 6 месяцев. Я уехала почти тайно, он узнал обо всем в последний момент и не смог помешать. Я встретила человека которого полюбила, вышла за него замуж и благополучно живу заграницей уже 7 лет, у нас есть сын. Но недавно мне пришло сообщение от бывшего гражданского мужа по электронной почте, где он пишет о том, что хочет меня вернуть, что до сих пор хранит мои вещи и т. п. Я его боюсь. Почти уверена, что он может действительно меня найти. Подскажите, что можно ему ответить, чтобы он забыл обо мне навсегда?

Ответы

# 11:14 22-12-2007 Ksenia, обратиться
Не отвечайте на его письмо. Игнорируйте. Он ищет любую зацепку установления контакта с Вами. После нескольких писем он поймет, что они не доходят, или Вы ящик не проверяете и пр.
# 23:57 22-12-2007 Бони, обратиться
Я считаю, что Ксюша права, не стоит реагировать. Прошло семь лет, вы разведены, ничего ему не должны. Мне кажется, если вы ему ответите (пусть даже то, что ваши отношения невозможны), то он наоборот будет дальше вас доставать. .. зачем вам лишняя головная боль?