психолог

09:43 23-12-2007 / Люба, обратиться

День добрый! Возможно ли решить мою проблему? Дело в том, что после 24 лет брака, я стала очень сильно ревновать мужа. Я его ревновала и раньше, а позже оказалось, что ненапрастно- у мужа было много женщин, намного моложе меня. Муж старше меня на 4 года. Я его простила, скорей всего я так думала. .. Несколько лет, после его покаяния, было всё хорошо, но последние 3 года я извела себя ревностью, маниакальной- в прямом смысле слова. Мне невыносима одна мысль, что он взялся за старое. .. .
Ко мне стал равнодушен, очень часто смотрит порно. Меня это шокировало! Мой муж ждёт, когда я усну и смотрит. .. Пыталась поговорить с ним на эту тему, но он уходит от ответа. Что мне делать? Я вижу, как он возбуждается при виде подруги нашего сына(сыну 20 лет) и подруга подаёт повод и сама старается приблизится к моему мужу и кокетничает. Мне очень обидно и больно и за сына и за себя. Спасибо

Ответы

# 15:10 23-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Мужчины, я их не оправдываю, но чаще полигамны. .. Для них естественно проявлять интерес не только к своей партнерше, но и к кому- то рядом. Также развитие вашей семьи перешло в следующий этап, иногда называемый кризисом семьи. Сын вырос, возможно скоро у него будет своя семья, а родители в это время чувствуют себя не очень нужными и им нечем заняться, вот и начинают нервы трепать друг другу из лучших побуждений (как- бы воспитывая), тут еще и старые обиды могут всплыывать. .. Усиление неуверенности в себе и ревности к мужу относится к этому- же моменту. Люба! Обратите внимание на себя - обновка или прическа, легкое изменение интерьера в квартире и мужу некогда будет глядеть по сторонам, т. к. вы новая стали и вас снова надо завоевывать (а так все известно и скучно. .. )
# 21:30 23-12-2007 Аноним, обратиться
встряхнитесь! !!