психолог

12:41 24-12-2007 / Юля, обратиться

Встречаемся мес. 2, 5. Предохранялись. В итоге забеременела. Оба разведены. Проинформировать мужчину о случившемся или сразу пойти к врачу на прерывание?

Ответы

# 12:50 24-12-2007 Ляна, обратиться
У вас близкие отношения? Почему вы решили прервать беременность?
# 13:07 24-12-2007 Юля, обратиться
Отношения близкие настолько что забеременела. Во- первых, не знаю реакцию мужчины на "приятный сюрприз". Одна малышку точно не подниму. У меня и у мужчины от предыдущих браков детей нет. Хотелось бы получше узнать друг друга. Хотя порой живешь с человеком 10 лет, а потом выкинет фортель, иногда поступки бывают непредсказуемы. Не знаю, сказать до Нового Года и после. Как это преподнести? Связывать мужчину ребенком и в мыслях нет. По- этому, решила пойти к врачу. Но с другой стороны, если принимали участие оба, может быть лучше проинформировать человека о ситуации? Спросить его мнение? Как Вы считаете?
# 13:19 24-12-2007 Любовница…, обратиться
Конечно, проинформировать! Скажите ему все так, как написали нам (про то, что связывать не хотите, и что одна не поднимете и т. д. ), а там, по его реакции. И лучше до НГ. Что ж Вам одной- то в празник маяться. А может он хочет детей, может обрадуется! Тем более, что нет их пока у него.
# 13:34 24-12-2007 Тани, обратиться
Лучше сначала для себя решить, что будете делать. Если делать аборт - то ИМХО лучше не информировать, но это лично мое мнение. Мужщине не обязательно все знать про женщину. Тем болеее, если решитесь сделать аборт и скажете, то потом не факт, что он не будет попрекать этим Вас. Так что мое мнение - говорить лишь в случае принятия решения об оставлении ребенка.
И еще - подумайте хорошенько по поводу аборта. Куча женщин не могут вообще забеременнеть и выносить ребенка, а Вам Бог дал эту возможность. Не факт, что подарок будет продублирован позже. ..
# 13:57 24-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Зависит от мужчины и от отношений с ним, как уже сказали. Мне кажется честнее сказать , что беремменны, но хотите сделать аборт. Если он будет настаивать на ребенке сам, то объясните ему, что вы одна не спраитесь и готов ли он взять на себя ответственность.
# 13:59 24-12-2007 Ляна, обратиться
Я спрашивала к тому, что секс может иметь место и без близких отношений. Почему вы боитесь ему сказать о беременности? Значит между вами нет доверительных и близких отношений. а только наметки на них. Возможно, вы встречаетесь недолго. А вдруг вы сделаете аборт, а на самом деле он был бы только рад ребенку? Однозначно нужно все рассказать до НГ! С другой стороны мы ведь не знаем на какой стадии находится ваши отношения. Не знаем его. Может быть вам подсказывает чутье и интуиция ничего не говорить, т. к. заранее знаете реакцию. ИМХО, я бы все рассказала, вне зависимости от последствий. Достойный мужчина поддержит, посоветует. Даже если ему не нужен этот ребенок(а в этом случае вам следовало бы задуматься о продолжении отношений)он сделает так, чтобы вам было легче перенести этот момент. Если он отнесется наплевательски - это его проблемы, от такого нужно убегать.
# 15:38 24-12-2007 Юля, обратиться
Отношения доверительные. Мужчина хорошо относиться, внимательный и заботливый. Пару недель назад он как бы невзначай спросил: Надеюсь сюрприза приятного не будет? Таблетки пьешь? Я честно ответита что пью. Ведь действительно начала пить. И что сюрприз исключен. А теперь вот - незапланированная беременность
# 15:43 24-12-2007 Юля, обратиться
В самом начале отношений поинтересовался почему у меня нет малышек. Я ответила что с бывшем мужем не хотели. Он мне рассказал свою историю. Что они с супругой пытались на протяжении нескольких лет, но не получалось. Потом был гражданский брак с такой же ситуацией. Как обычно объяснил, что проблемы были у женщин
# 15:45 24-12-2007 Ляна, обратиться
Такие вопросы могут быть не потому что он не хочет детей. Я, например, хочу ребенка, но все равно предохраняюсь и вслух говорю ему, что боюсь забеременеть, потому что на данный момент (ближайшие полгода) не готова! Но, если бы все произошло случайно, была бы рада. Может он тоже немного не готов, но как только услышит от вас эту новость, грубо говоря станет готов. .. В любом случае нужно сказать. Я бы не смогла молчать. Даже если бы в гордом одиночестве сделала аборт, потом было бы тяжело морально и все равно проболталась. Почему вы боитесь сказать? Что в этом такого?
# 16:02 24-12-2007 Юля, обратиться
Когда лучше преподнести эту новость? До Нового Года или после числа 3. Боюсь до НГ - чтобы не испортить ему праздник, ведь какая будет реакция неизвестно. А если после - боюсь не успеть со сроком до мини- аборта, медикаментозного
# 16:20 24-12-2007 Аноним, обратиться
рожайте, всё будет хорошо.
# 16:26 24-12-2007 Ляна, обратиться
Юля, по моему вы в этой ситуации думаете не о себе и о малыше, а о нем. Вы боитесь, что он сбежит от вас? Так трясетесь за своего мужчину? А себе вы праздник не боитесь испортить? И здоровье? Говорите сразу и не бойтесь его реакции. Если будет отрицательная зачем вам такой мужчина. Себя нужно любить и уважать. Вы были честны перед ним, не врали что предохранялись. Такое бывает со всеми таблетками- свечами, сплошь и рядом. ..
# 16:28 24-12-2007 Ляна, обратиться
В конце концов любого вненяемого мужчину с чистыми намерениями такая новость должна обрадовать. А не праздник портить. ..
# 17:24 24-12-2007 Юля, обратиться
В принципе думаю 40- летнего мужчину без детей такая новость должна не испугать, а какие- то положительные эмоции вызвать. Ну конечно будет шок. После знакомства 2, 5 месяца
# 17:33 24-12-2007 Ляна, обратиться
Короче дело в том, что встречаетесь вы недолго. Понятны ваши сомнения. Может это судьба? Вы уже по моему все для себя решили
# 21:28 24-12-2007 Аня, обратиться
Юля, однозначно сказать и о беременности, и о своих сомнениях. Дай бог, чтобы мужчина обрадовался и рожайте!
# 00:36 25-12-2007 Да-Да, обратиться
Удивительные люди)))))А чего не родить? Это раз! Второе, вы боитесь приподнести приятный сюрприз потому что выйдет будто соврали, что пьете таблетки. Юля, уверяю вас- его реакция на ваш сюрприз будет лучшим способом узнать друг друга. А третье. .. может все таки не напивайтесь на Новый год? Все таки, а вдруг захотите ребенка- это ж не исключено, правда? И наверное не пейте противозачаточные таблетки пока. Юль, ну пожалуйста, оставте ребенка. .. .Это ж почти подарок на Новый год, а у него ведь не получались дети, может это шанс? \скажите, обязательно скажите! !! Он обязан знать, а потом уж решите, скажите сразу, я так думаю. Не бойтесь разрушить планы новогодние из- за такого, Юль, если он достойный мужчина все будет хорошо, а если нет, то зачем тратить время на то, что потом может обернуться в 3 короба дороже?
# 04:53 25-12-2007 Ksenia, обратиться
Ребенок - это ответственность обоих. Мужчина принимает такое же участие в его зарождении, как и Вы. Думаю, нужно ему сказать. Если Вы готовы к аборту и он посчитает, что лучше прерывание, проблем не будет. А если он возьмет ответственность- рожайте. Тем более, что у вас обоих не получилось с детьми. Может быть жизнь дает вам обоим шанс создать нормальную семью с малышом?
# 14:57 25-12-2007 Ирина (Психолог…, обратиться
Сказать в любом случае нужно, но вопрос, нужен ли вам ребенок? редко какому мужчине нужны дети, есле нужна женщина, нужен и ребенок и не важно даже его он или нет! так, что подумайте. .. а может этот малыш самое прекрасное, что есть у вас в жизни, и он беззащитен. .. .подумайте 10 раз перед абортом! !!
# 15:05 25-12-2007 Аня, обратиться
Ирина, я не верю что вы психолог. Не пишите это в скобках. "редко какому мужчине нужны дети" - это полный бред.
# 15:33 25-12-2007 Ляна, обратиться
Я с Аней согласна! !!
# 15:37 25-12-2007 Ляна, обратиться
Ирина, я может быть ошибаюсь в вашей профессиональноти, но у вас какие то странные методики. Недавно, девушка Кристина писала о взаимоотношениях с подругой, а вы очень резко по этому поводу высказались. И сейчас выставили всех мужчин под одну гребенку. .. Странно как то. ..
# 19:15 25-12-2007 Икс, обратиться
Я тоже не верю в то, что Ирина психолог, но. .. может и такие психологи бывают. )))Юля, если мужчина хотел детей, если у Вас серьезные отношения и паны на будующее, то он не испугается, а обрадуется. Замечательный подарок на НГ! Самый лучший! !! Ну да рано, ну да неожиданно, ну и что! !! Значит так надо. Конечно скажите мужчине о беременности и вместе примите решение. Дети- это счастье! ))))