психолог

11:50 30-12-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте… помогите мне, что делать не знаю. . каждый раз когда у меня начинаются отношения с парнем, у меня начинается фобия за свое здоровье, что парень непременно чем- то болеет, до меня непременно спал неизвестно с кем да и вообще не факт что верен мне. . я боюсь вступать с ним в близость, т. к. боюсь заразиться… но требовать справку – сами понимаете, какие тут отношения без доверия… что мне делать? Я измучилась уже бегать потом по врачам, себя накручивать, если потом с парнем расстаюсь то начинаю выискивать себя различные симптомы, сразу кажется что он гулял от меня направо и налево… сейчас вот новый роман… и у меня опять трясучка. . а вдруг он чем- то болеет? Помогите…

Ответы

# 12:41 30-12-2007 Ксения, обратиться
Марина, не совсем понятно, если вы беспокоитесь за свое здоровье (а в наше время это вполне естественно, вы не единственная), то почему вмешиваете доверие/ недоверие? Поговорите откровенно с вашим МЧ, объясните ситуацию, договоритесь, что вы вместе пройдете обследование. И вам будет спокойнее и вашему МЧ. Не бойтесь обсуждать такие вещи. Ничего ужасного в них нет. А вопрос о доверии. .. .Уж извините, доверяй, но проверяй. Это ваша жизнь и ваше здоровье. МЧ ДОЛЖЕН это понять, не поймет- вот тут надо начинать думать о доверии! Зачем вам такой парень. Извините, если резко, но таково мое мнение. .. :): ): )
# 15:31 30-12-2007 Аня, обратиться
При современной эпидемеологической обстановке, считаю нормой секс в презервативе до тех пор, пока не будет проведено совместное обследование или предоставлены друг другу справки. Почему вас, Марина, это так смущает, мне непонятно. Молодые люди, которым это не нравится, не стоят вашего внимания. Вам что важнее - собственное здоровье, которое может быть подорвано НЕПОПРАВИМО (например, гепатит и СПИД) или отношения с кем попало, при этом чтобы этому "кому попало" было с вами УДОБНО? ?? ?? Вы о ком больше беспокоитесь? И при чем тут ДОВЕРИЕ? ?? ? Или вы полагаете, что начинаете встречаться с ангелом небесным, к которому микробы и прицепиться не могут? Марина, если вы настолько молоды, что не понимаете этого всего, может вам вобще рано иметь сексуальные отношения с мужчинами?
# 18:27 30-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
Согласна! Когда же наши молодые девушки и парни наконец- то чуть поумнеют, чтобы перед началом совместной сексуальной и остальной жизни сходить и проверить кровь на гепатиты, ВИЧ, ИППП, а также группу крови (т. к. при некоторых повышается риск выкидыша. .. )
# 20:45 01-01-2008 Малыш, обратиться
У Вас, что проблема СЕКСА? Понимаю, что у Вас нет друга, которого Вы любите. Такое чувство, что , как только заговорите с мужчиной, сразу в мозгу красный свет, т. е. стоп, а справочка у него есть или нет? Вы хотите секса вот и только. .. Желаю найти Вам свою любовь, тогда и мыслей не будет насчёт справок. ..
# 19:47 02-01-2008 Ирина, обратиться
С Вами нужно работать психологу и разбирать проблему, а просто так здесь нечего не скажешь. .. .