психолог

18:55 07-01-2008 / Olga, обратиться

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на почве ссоры с любимым человеком, у меня пропал аппетит, не ем уже почти 4 дня. Сейчас я, скажем так в депрессивном состоянии, но стараюсь держаться. Очень хочется начать питаться, но не могу себя заставить, отвращение к еде. И нет чувства голода совершенно.

Ответы

# 21:00 07-01-2008 Аноним, обратиться
я тоже как со своим разругаюсь есть не могу, в случае если я виновата, а если он - ем и даже очень не плохо, поешь чего нибудь сладкого а еще лучше в компании, чаю теплого. .. подумай он ведь ест наверное, а ты что? бери подругу и дуй в кафе. ..
# 21:34 07-01-2008 Olga, обратиться
ну он ест конечно, в кафе неохота, но вроде заставила себя, куриного бульона поесть)) но мы расстаемся, это только видимо начало, страшно подумать как я справлюсь с этим.
# 21:48 07-01-2008 Аноним, обратиться
самое тяжелое это расставания, это у многих было и у меня, ты себе внуши, что все пройдет, время лечит, не держи все на сердце, хорошо, что написала сюда и вообще с кем нибудь общайся на эту тему, не замыкайся, а так всепройдет- тебе сколько лет?
# 21:52 07-01-2008 Да-Да, обратиться
Оль, вы писали и на семейном психологе? Вы справитесь, это я вам точно говорю. Это просто надо пережить, потом будет лучше. С моей знакомой происходило нечто похожее, ее муж с которым прожили более 10 лет в браке, в открытую ей изменял, заразил какой- то фикней, поистрепал все нервы, а она ему все эти годы тапочки каждое утро чуть ли на ножки не одевала. Любила его до самоотречения, мечтала о детях, а он бесплоден. Боролась за его здоровье, помогала в работе, открывать свое дело. .. а отдача, просто ужасная. Да, кто- то может сказать, мол сама виновата, что тапочки подносила, стелилась перед ним, ноэто легко, когда не видишь человека, а я ее видела, видела эти глаза, мне было ее жаль, жаль не потому что она была похожа на тряпку или молодую старуху поистрепавшуюся жизнью, а потому что она боец. .. Человек, которому удалось это пережить, удалось найти в себе силы, уйти, оставить их в покое, пережить оскорбления любовницы, которой еще не стыдно было звонить с упреками. Ей удалось найти мужа в другом городе, где из родных только тетка, когда я вижу ее я знаю, что ей хочется поговорить, знаю, как важно этому человеку выговариваться и мне не жаль искренне ее поддержать, я верю в то, что эта чужая, но знакомая женщина будет счастлива и когда- то прийдет и скажет, что ждет ребенка от человека, который ценит ее. Я знаю не одну такую историю, я обожаю этих женщин за то, что они нашли в себе силы продолжить поиск своего места под солнцем и все уже вышли замуж. Вы не будете одиноки!
# 22:08 07-01-2008 Аноним, обратиться
Да- Да права, все будет хорошо, я не хочу говорить плохое о мужиках, но все же женщинам тяжелее приходится, в случае расставания, поэтому , чаще думай почему же ты должна страдать? Себе любимой скажи, что все будет ЗАмечательно! !! Главное все живы и здоровы. ..
надо все суметь пережить, моей младшей сестричке парень сказал- давай расстанемся- и она ушла из жизни, ее нет с нами почти два года, а ему хоть бы х. . я ее не осуждаю, но всем дурочкам, которые из- за любви страдают хочется сказать ДЕРЖИТЕСЬ! !!
# 22:54 07-01-2008 Olga, обратиться
О! Спасибо большое за поддержку! Мне очень она нужна, я уже большая скажем так девочка, мне 29, и человека, с котором живу сейчас искала очень долго, такого счастья я просто не ожидала найти в жизни. Он ко мне прекрасно относится, даже более того, но он до 40 лет прожил один, и никогда не планировал женится и вообще с кем- либо жить вместе, я в общем то первая, как он говорит ему не привили в семье семейственность. Хотя в жизни ужж лучше семьянина не найти. Говорит, что семейная жизнь это старение для него. И знает, что типа ему будет плохо, но все лечится и это пройдет.

Проблема, что у меня не так все быстро лечится, я прекрасно знаю, что буду очень долго переживать, буду одна, и такого не найти.

Я не понимаю, когда женщина терпит объективные недостатки в мужчинах, но вот как уйти от счастливой жизни, когда оба довольны, только из- за дурацкой философии - непонятно.

На семейном психологе не писала.
# 23:03 07-01-2008 Да-Да, обратиться
Может у вас не все потеряно и он поймет, что жить без вас ему плохо, забив на философию. Говорят, что любовь в жизни женщины- это история, в жизни мужчины- эпизод. Как не печально это осознавать, но он мог просто красиво говорить, быть хорошим любовником, но изначально не иметь серьезного отношения к вам прикрываясь непривитой семейностью. Оля, вам время даст понять и найдет ответы на ваши вопросы, а может еще все будет хорошо
# 23:14 07-01-2008 Olga, обратиться
: ) спасибо, время, конечно покажет и решит, но зачем усложнять жизнь, когда она и так коротка.
# 23:29 07-01-2008 Снежная, обратиться
Olga, привет, я вас понимаю, у меня тоже сложная ситуация, она даже обрисована выше, я незнаю, как поступить. Мне тоже сложно. И непойму, что мужикам то надо, зажрались! !! Извините за грубость! !
# 23:52 07-01-2008 Снежная, обратиться
Olga, а из- за чего вы поругались со своим молодым человеком?
# 00:39 08-01-2008 Olga, обратиться
Да не из- за чего. Не было ругани, просто он хочет жить один, говорит что по натуре охотник и все такое, семейная жизнь не для него, этот разговор уже возникал несколько раз.

Я думаю, что все, надо отпустить друг друга, он так мне нужен. .. но я не могу переделать его мозг. Мне очень тяжело.
# 00:51 08-01-2008 Людмила, обратиться
Ольга, ваше сообщение состоит из 2- х самостоятельных проблем: питание и отношение. Если вы сейчас не можете заставить себя кушать 0 и не заставляйте. От пищевого насилия организму только хуже будет. А так - ничего смертельного. Только воду пить не забывайте. А вот проблема отношений! .. . тут рукой не махнешь. Я вижу в вас огромный неосознанный комплекс ненужности, ведущий к саморазрушению. Вас недолюбили и недожалели, возможно, еще в детстве. Отсюда и желание навредить себе так, чтобы окружающим было стыдно за ваши мучения. Повторю: это стремление подсознательное, т. е. в мыслях вы как раз наоборот хотите себе добра. Огорчу: окружающим стыдно не будет. Ссоры - весьма распространенный способ скоротать время с любимым человеком. И что характерно: в подавляющем большинстве случаев от этого не умирают. Вам придется принять эту жизненную ситуацию и реагировать не так саморазрушительно. Скажу более: затягивая себя в омут депрессии, голодовки и т. п. - вы отдаляете от себя своего любимого и возможно еще и пугаете его своей зацикленностью. Нужно ли вам это? ! Подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза, скажите себе, что похудели за эти 4 дня - и вам идет. Улыбнитесь! - и будет легче вам обоим найти путь друг к другу.
# 01:35 08-01-2008 Olga, обратиться
Людмила! !! Вы правы! Как вы правы! "Вас недолюбили и недожалели, возможно, еще в детстве. " Меня просто бросили.

Но . . вот сейчас, я как раз и спрашиваю своего драгоценного, зачем он будет и хочет мне помогать материально после нашей разлуки, не идет ли от того, что ему неудобно и неловко, мне такие жертвы не нужны. наверно правильно, отрезать и все. Чем жить отдельно, встречаться и знать, что твой мужчина еще встречается с 10, он уже зарегистрировался на сайте знакомств, случано с моей подругой познакомился: ))) мир тесен: )
Он предлагает помогать мне снимать жилье, потому что моя квартира, которую он купил, пока строится. И встречаться. . хотя как это будет я не понимаю. .. я не смогу с ним встречаться, зная что он спит еще с кучей теток. Он говорит, что вот круто, у тебя все есть все будет и еще + свобода. Но мне нужен ОН. Я повешусь в этой квартире одна.
# 01:44 08-01-2008 Olga, обратиться
То, что я похудела, ну прикольно. . но я и так могу это сделать при желании. Нет такой необходимости. Я не хочу его терять, потому что он то, что я искала 30 лет. По жизненному опыту, скажу, что знаю что хочу. Но я же не могу его заставить. Мне страшно, я не знаю как мой организм отреагирует на все это.
Есть два варинта, уйти навсегда, и никогда никогда не звонить, писать и встречаться, или вот пойти на его условия: он снимает (50% ) квартиру, и живет как хочет, нуу типа охотник, теток снимает)) и встречаться с ним.
Я 100% не смогу искать еще кого- то, врать - это не мое. Это уже проверено. Я верная, но конечно не дура. Вот сейчас мне надо определится как поступить для себя же лучше. Так больно терять любимого, когда еще знаешь, что лучше не будет. .
# 01:50 08-01-2008 Olga, обратиться
У него не панацея другие женщины, просто ему нужно само ощущение свободы. Ему 40 и у него страх, что он стареет от семейной жизни, упускает, скажем так, последние возможности. .. Не знаю. . но что то типа того.
# 10:17 08-01-2008 Людмила, обратиться
Ольга! Вы сейчас увязли в выяснении мелочей "я сказала - он сказал" так сильно, что за деревьями леса не видите. Давайте попробуем подняться над ситуацией и взглянуть на все с высоты птичьего полета. У юристов есть такой термин "попытка свершения чего- то негодными средствами". Это про вашего мужчину. Вы натыкаетесь на те же грабли, о которые разбили себе фотокарточку тысячи женщин: человека переделать невозможно! Помните? - "есть ездовые собаки, но вот ездовые коты - это перебор! "? Есть люди, приспособленные для семейной жизни, есть - неприспособленные. По какой причине они не годятся для семейной жизни - это мы оставим за скобками. Они сами задумаются об этом в старости и одиночестве. Так будет. Но вы, вы - умная женщина! - должны понять, что как бы вы не любили этого мужчину, какое прошлое вас бы не связывало с ним - вы все равно не заставите его взглянуть на совместную жизнь по- другому, т. е. так, как нужно вам. Мужчина охраняет свою самость, свою видимость принятия решений порой даже во вред себе. Упрямо, как ребенок. И никакие ваши слезы, депрессии, разговоры по- душам и даже угрозы самоубийства (а эта тревожная нотка все чаще звучит в ваших постах! ) - никакие ваши усилия не заставят быть "ножку - маленькой, а сердце- большим" (к/ ф "Золушка"). Это больно, страшно, хочется орать от бессилия и невозможности что- то исправить. Понимаю. Но. .. Нужно жить. И решать самой, как дальше поступать. Не ждите, что за вас это кто- то решит, тем более не оставляйте последнее слово за вашим мужчиной. Сочувствую, что с вами в детстве жизнь обошлась так несправедливо. Но постарайтесь понять одно: груз прошлого сыграл с вами коварную шутку - вы обижены на жизнь, но мстите себе. В душе вы пока что остаетесь маленькой испуганной девочкой, которая мечтает о смерти: "вот я лежу в гробу, такая красивая, а они плачут вокруг, просят прощения. А потом я встаю. .. " Стоп! Потом уже никогда не встать! Даже ваша трагическия реакция на эту ситуацию - это тоже самоубийство в рассрочку. Зачем? Кому что вы докажете? Терять всегда больно, я знаю. Но еще больнее терять себя. Будьте выше этого. Поднимите голову. И вот именно тогда пожалеют те, кто упустил эту умную, сильную и гордую женщину!
# 12:44 08-01-2008 Снежная, обратиться
Olga! Я думаю, что вам стоит посмотреть с другой стороны на ситуацию, и задуматся! Другая сторона этой ситуации такова, что мужчина 40 лет никогда не был в браке и не стримится- это первый фактор того, что это не тот человек который вам нужен, а человек вы явно семейного склада. Второй фактор ситуации- это то, что человек будучи общаясь с вами или как то поддерживая с вами связь, тем не менее общается другими женщиными и в открытую, это уже неуважение к хоть "каким- то" отношениям, ну и даже к вам.
Ваша видение ситуации, это то что вы его любите и не хотите отпускать. Подумайте годы идут, жизнь идёт, я не думаю, что это человек который вам нужен.
Примите ванную с арома- маслами, подумайте, расслабьтесь, взвесте наконец, что к чему и почему, посмотрите на ситуацию с двух сторон, ведь в ситациях бывает две стороны. !!
# 16:23 08-01-2008 Да-Да, обратиться
Людмила, просто умница! Или просто психолог: ) Встретились 2 испуганных человека, цепляющихся за что- то как за спасательный круг, только он цепляется за них, а она за него. Больно, но надо дальше жить- это да. И ище вы навписали, "я 30 лет искала", по- моему вас пугает и это, что как бы и возраст будто такой, что уже не найдешь, если за 30 лет только нашла. Но это когда смотришь на точечку вблизи- она кажется целым пятнищем, а когда издали- то точечкой. У вас есть силы, может быть когда- нибудь как вам написала Людмила о вашей проблеме из детства, когда вы справитесь с этой проблемой внутри себя, вы ставнете иной и этот мужчина покажется вам тоже иным, не самым подходящим, как написала вам Снежная, а сейчас вы в этой проблеме, но ваша задача это решить. Мозгами вы готовы послать ко всем черртям эти все проблемы и задачи, вы просто хотите счастья, неужели это так тяжело? -подумаете вы. Наверное, это не тяжело, когда что- то подлинное, а если это заблуждение? Видимо тогда оно и поваричивается другой стороной. Это хорошо, что вы большая - 29 лет, но девочка все же, а значит, у вас еще все впереди и найти тоже сможете, не переживайте о годах. У меня есть знакомая, очень привлкательная девушка 25 лет, но в любви везет не очень. Тоесть ухажеров достаточно, но они ненастоящие. Вот вышла она как- то замуж, потом развелась, а теперь ей спокойней в одиночестве, типа ж замужем все таки была. .. Оль, вы справитесь, только поверьте в это