психолог

20:47 09-01-2008 / Вад, обратиться

Здравствуйте. Я не могу разобраться в себе. Есть много вопросов. Например как мне быть, в такой ситуации?
Ещё маленьким, в детстве решил стать актером. Это была моя мечта. Но перед окончанием школы стал задавать себе вопрос - кто такой я, и кто такой Сильвестр Сталонне, Арнольд Шварцнейгер и другие кинозвезды. Я никто а они идеалы, кумиры всех. По этому я побоялся, посчитал что мне не стать таким как они. И ещё меня остановило то, что я мечтаю стать киноактером, а боялся, что всё, чего смогу добиться, это работать в театре. А это я не могу терпеть. Я мечтаю о кино, стать режиссером. Мне хочется самому делать фильмы.
По этому я стал искать для себя другую профессию. Мне сейчас 23 и до сих пор я каждый день мечтаю о том что и раньше.
Когда пришло время выбирать профессию, я выбрал что то реальнее. Захотелось стать программистом. Меня отдали в ближайший техникум, потом два года работал и учился заочно. Но потом получилось так, что из- за пропусков меня исключили из политеха. Моя работа только покрывала затраты на аренду квартиры, питание, и одежду да и то, с трудом. По этому я бросил работу. И пошел на стационарное обучение. Сейчас я на 1 курсе и вижу, что тяжело мне учиться и лишь потому, что нет желания. Я хочу только одного.
Сегодня у моих родителей тяжелое положение. У них плохое здоровье. Недавно я понял одну вещь, что я боюсь только за своих близких и родных. Всё остальное мне ничего не страшно. Но всеравно, мне тяжело на это решиться. Тяжело будет объяснить родителям, у которых материальные проблемы и проблемы со здоровьем, что я вижу себя режиссером, а в худшем случае работающим в театре.
Как мне быть, я не знаю. Может учиться дальше, на стационаре в политехе и параллельно, заочно на режиссера? Пожалуйста, помогите. Я никак не могу решить свою судьбу. А по возрасту, то я должен был уже закончить учебу, получить высшее образование и приступить к работе. Что мне теперь делать?

Ответы

# 21:12 09-01-2008 Аноним, обратиться
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины".
# 21:32 09-01-2008 Аноним, обратиться
Идти вкалывать.
# 21:54 09-01-2008 Наталья, обратиться
Согласна с анонимом, иди вкалывать и оплачивай сам себе учёбу на режиссёра. Далеко не все работают на тех работах, которые по душе.
# 22:58 09-01-2008 Да-Да, обратиться
Актеры- это люди с харизмой и большим желанием нравиться, возможно именно такого самовыражения тебе не хватает. А режиссеры, как правило экстраверты с сильной энергетикой. Вад, 23 года это не много не мало, чтоб уметь о чем- то думать, но и сомневаться никто не запретил. Чтоб у тебя развеялись сомнения, я думаю, нужно приблизиться к твоей мечте. Как? А пойти работать на телевидение. Сейчас снимается много передач, нужны помошники администраторов, например, на такую роль вполне принимаются люди без опыта работы, но у которых есть желание работать пусть даже тяжело. Ты сможешь приблизиться к этому, посмотреть, даже заиметь собственное мнение на тот или иной счет. Вообщем, Вад, ты должен что- то сделать. Конечно, сейчас раскрученным актерам проще, они как правило знают, что получат за роль да и режиссеры в принципе, не особо парятся переводя пленку за пленкой в поиске лучшего кадра. Эту, даже работой сложно назвать, нужно любить, чтоб любили тебя. А программистом быть не плохо, сейчас в кино используется много компьютерной графики и в любом случае этот опыт пригодится. Но ты все же сначала поучаствуй в этой деятельности так или иначе, а вдруг поймешь, что это не то. Понимаешь, найти себе почтимого героя из фильма (где Шварц, Сильвестор в главных ролях)- это одно, это даже нормально и интересно для человека с хорошо развитой фантазией и целями в жизни. Другое дело самому быть героем или создателем собственной как минимум трилогии. Удачи!
# 03:49 10-01-2008 Ksenia, обратиться
Мне бы тоже очень хотелось сидеть дома, возможно иногда подрабатывать тем видом деятельности, который нравится. Но вместо этого приходится впахивать по 14 часов потому что: хочется кушать, красиво одеваться и выглядеть, путешествовать и т. д. ..
# 15:48 10-01-2008 Вад, обратиться
Большое спасибо за советы. Мне нужен был взгляд со стороны. Благодаря Вам я его получил. Вы все правы. Я это знал, но были сомнения что у меня не получится, по этому боялся начинать. Теперь я начну и буду биться за свою мечту до конца и без сомнений. Спасиба. А по поводу того, что сказал Аноним в самом начале. То я так уже делал. Вкалывал с зарплатой в 5 гривен в час. чуть больше года. Было трудно заработать что то. Сделал вывод. Теперь открываю свое дело. Уже были первые клиенты, а зарплата теперь зависит не от времени а от заказов и составляет от 100 до 300 гривен в час. по разному. Единственное, чего нехватает, это времени.
Спасиба за Вашу поддержку. Теперь я знаю что я на правильном пути.
ВАД
# 15:50 10-01-2008 Аноним, обратиться
Vad est choroshij film , ,Kraj dla pereletnoj pticy, ,Vot vy znaete to cto my prichodim v etot mir ne zavisit ot nas . I vot v etom filme pokazano , cto smysl zizni tolko prodolzit dalshe svoj rod i eto toze ne pridumano nami ludmi. A nashe to cto imeno my ludi pridumali eto lubov, i ojhujhenie scastja. Ponatie o cem net ni u kogo na zemle krome nas. I vot po etoj pricine i vse muki v zizni, eto v tom cto my sami sebe vnushaem. Vot kak vse prosto vidite.
# 19:50 10-01-2008 Малыш, обратиться
Тебе 23, определись уже. Трудное положение в семье? Так, помоги семье и иди к своей цели. Возможно, стать режиссёром, только твоя фАнтАзиЯ, т. е. иллюзия. .. Если так не парь себе мозги. ..
# 15:59 11-01-2008 Аноним, обратиться
Vse cto oni pishut eto ERUNDA . Potomu cto ty mozesh byt , a mozet i est uze talantlivyj reziser, no. No esli u teba net sponsora. Tam kakoj nibud organizacii ili celoveka kotoryj pomozet tebe v nacale tvoego tvorcestva. Ved reziser eto nikakoj nibud skulptor ili chudoznik kotoromu dostatocno i nebolshogo ugolka v komnate. prosto vse eto dengi.