психолог

13:27 21-08-2001 / Дмитрий, обратиться

Мы с моей девушкой ровесники, 24 года, встречаемся полтора года. До встречи со мной
у нее была очень сильная продолжительная любовь к однокласнику. Он ее просто использовал и бросил. Для меня она первая женщина. Сейчас мне очень трудно жить с мыслью, что все самые яркие переживания в ее жизни произошли тогда 3 года назад, а со мной она не ощущает состояния полета, сопровождаемое настоящую любовь. В общении с ней
я не чувствую страсти с ее стороны. И в тоже время чувствую огромную способность любить.
Мне кажется, она никогда не сможет произнести
слова любви ко мне. Наверное, это банальная ревность, а может быть сожаления о том, что мне самому нечего вспомнить. Скажите, как можно, выбросить это все из головы.

Ответы

# 15:01 21-08-2001 Александр П.…, обратиться
Используйте эту ситуацию для работы над своим эго! Всё Вы правильно понимаете и - думаю - поэтому будете вознаграждены. Просто любите её, и всё у вас будет со временем хорошо. А о прошлом не надо с ней говорить. Имейте ввиду, что страсть, как правило, ПРОХОДИТ, так что - не переживайте об этом!
# 20:18 21-08-2001 Константин…, обратиться
Дмитрий! Поверь Мне, 37- му человеку. .. Конечно решать тебе, но это ужасно тяжело, когда женщина живет с тобой , а любит другого или свои воспоминания. Он будет просто Терпеть тебя и ВСЕ! !! Даже если она будет тебе верной женой, со временем ревность и подозрения убьют любовь и в тебе! Для настоящей семейной , крепкой жизни нужно, что бы Она любила тебя, а ты позволял ее это делать, а не как не наоборот.
# 20:31 21-08-2001 Мышь Для Конста…, обратиться
А Вы, Константин, считаете, что любить должны Вас, а Вы будете терпеть?
# 20:39 21-08-2001 Мышь, обратиться
Не забивайте голову переживаниями о прошлом. Если двух человек связывает бешеная страсть - это еще не значит, что жить они будут долго и счастливо))) Поймите, что страсть проходит и, когда слетят розовые очки, Вы посмотрите на человека совершенно другими глазами и Вам может не понравиться то, что Вы увидите. ))) Ваша девушка оценит и Вашу любовь и терпение
# 21:52 21-08-2001 Константин Для …, обратиться
Я считаю, что женщина должна любить, а не прикидываться что Любит, а сама вздыхать и плакать в подушку ! . Это Основа ! Если Она просто позволяет любить себя- это крах изначально. Пройдет 5- 7 лет и она сначало начнет флирт, потом измена, потом первый же попавшийся кандидат будет Утешать ее "Ранние любовные переживания"- а это , как вы понимаеете, Конец!
# 22:30 21-08-2001 Соня, обратиться
Я согласна с Мышью, Александром П. и может быть с
Шантэлью. А совет . .. главное не разговаривайте с ней о её прошлом (если она сама начинает этот разговор - скажите что это вас унижает). Разговор о прошлом может лишь причинить вам боль и отдалить то время когда "это" пройдет. Новые впечатления затмивают старые. А женщины любившие единожды встречаются только в плохих романах.
# 23:17 21-08-2001 Мышь Для Конста…, обратиться
Я просто не могу понять почему Вы считаете, что женщина должна любить, а мужчина позволять любить себя, а не нааборот. Мне кажется, что любой из этих вариантов хорош и приемлем. Каждому свое. И что, Вы предлагаете Дмитрию расстаться с девушкой, которую он любит, только потому, что он в "невыгодном" положении?
# 23:40 21-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Как бы там ни было- человек живет сегодня. В ваших чувствах присутствует и ревность, и обида за то, что она вам, как вам кажется (это не значит, что это так и есть)- чего- то недодает. Одинакового чувства- и по силе, и по яркости, и по оттенкам- человек не может испытывать дважды. Любовь- она ведь тоже разная. Как музыка- есть рок, а есть скрипка- соло. .. Кто же может сказать, что лучше? Не давайте всяким "призракам" влиять на ваше душевное равновесие. И будьте счастливы)
# 06:07 22-08-2001 Елена, обратиться
Главный совет - не пытайтесь форсировать события. В Вашей ситуации очень хочется поговорить с любимой, разобраться, что же она к Вам чувствует, сказать, наконец, что- то такое, что зажжет в ней искорку африканской страсти и , наконец, сделает Вас счастливым. Иногда люди не могут переломить себя и говорят об этом раз 7 в неделю. .. Постарайтесь перетерпеть, эти разборки только во вред (когда человека тормошат, ему, как правило, хочется уползти под одеяло с головой). Она не неспособна на чувство, просто не готова, видимо, времени прошло ещё немного. Любить она, может, и перестала давно уже, но пусть получше зарубцуется старая рана (например, подруга моя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разлюбила своего прежнего, но вот с радостью отдаваться новым отношениям смогла только спустя 2 года после разрыва. Её тогда никто не торопил, друга у неё в эти 2 года так и не было, но были заботливые родители, которые чуть не ежедневно требовали от неё "пойти замуж, родить им внука я не заниматься ерундой. .. " - короче, не давали они ей отдохнуть и спокойно подумать, из- за чего, по- моему, она выплывала на полгода дольше). Не торопитесь, если не сойдёте с дистанции, то, надо думать, в конце приз Ваш. .. И в любом случае, даже если Ваша девушка Вас так и не оценит - Вы за это время научитесь быть неотразимым (эмоциональные переживания полезны - Вы видели, какие извращенцы получаются из тех, кто не пережил ни одного любовного облома? ). Станете роскошным мужчиной - мы, женщины, это с преогромной радостью оценим. Если Вы уже роскошный - ничего, нет предела совершенству! Никуда не денетесь, всё равно оценим! )))А девушку свою просто побалуйте спокойной нежностью - эмоциональная забота гораздо важнее в её случае, чем всё прочее. Удачи!
# 13:16 22-08-2001 Лида, обратиться
Я была в точно такой же ситуации, как Ваша девушка. Встетила молодого человека, не оправившись от предыдущей любви. Однако мой новый молодой человек вел себя настолько безупречно, был так ласков и заботлив, что со временем новая любовь пересилила старую. Удачи Вам!
# 13:39 22-08-2001 Лида, обратиться
Константин, судя по Вашему письму, Вам нужна помощь психолога. Надеюсь, Вы не сочете мой добрый совет за наезд. У Вас явные проблемы, и Вы нуждаетесь в помощи.