психолог

17:09 12-01-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня амнезия, которая длится уже 9 лет. Это чёрная дыра „ размером“ в 10 часов. 9 лет назад я возвращалась вечером домой после работы. Помню только удар по голове, а потом. .. раннее утро. .. я лежу на земле в неизвестной мне части города. Когда я пришла в себя, поняла, что встать я не в состоянии. Я попыталась вспомнить, что произошло и испытала тот самый удар. .. и больше ничего. Через какое- то время я уже была в больнице. Со временем у меня всё это перерасло в глубокую дипрессию. Я до сих пор одна. 2 года назад я обратилась к психотерапевту, но гипноз она со мной не проводит, хотя я ей сказала, что хотела бы всё вспомнить. Какие у меня есть шансы вспомнить происшедшее?
С уважением, Наталья (29 лет)

Ответы

# 18:03 12-01-2008 Света (Психолог…, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Возможно, в вашем случае, полезнее будет консультации и наблюдение у невропатолога. Т. к. черепно- мозговые травмы с амнезией - это их основное направление. Гипноз не всегда помогает, а может, вы вообще не гипнабельны. Даже если и что- то еще происходило, вы были в это время в бессознательном, оглушенном состоянии, вспоминать скорее всего - нечего. Здоровья и терпения Вам!
# 04:37 13-01-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Света!
Большое Вам спасибо за ответ! У невропатолога я тоже наблюдаюсь. Она сделала мне ЭЭГ и сказала, что анализы показали нарушения в левой области головы (а это место, куда был нанесён удар) и отправила меня на МРТ. МРТ ничего особенного не показала. Невропатолог сказала, что эти нарушения типичны для эпилепсии, но так как у меня других симптомов нет, пока будет меня просто наблюдать и направила меня к психотерапевту. Амнезию они как- то игнорируют (гипноз со мной не проводят). В том, что мне есть что вспомнить, я просто уверена. Когда я тем утром поняла, что мне, несмотря на моё состояние, нужно как- то добраться до дома, я каким- то образом остановила машину и попросила водителя отвезти меня по названному адресу, что он и сделал (спасибо ему огромное, что не испугался моего внешнего вида и состояния. .. ). Мой парень был ещё дома. Он вызвал скорую помощь и пытался меня распросить. Я сама этих моментов не помню, но он говорил, что я рассказала о каких- то людях с машиной и повторила одну единственную фразу: „ Ну что, будем trahat'sja? “ К тому же выяснилось, что у меня под одеждой не было нижнего белья. В больнице я говорила, что ничего не помню, a на вопрос, было ли „ что- нибудь“ , убеждала, что нет. Там я пробыла чуть больше двух недель. Родители ничего не знают, так как я в то время жила и училась в другом городе. Первое время я просто не хотела верить в то, что „ что- то“ было. Потом, сопоставив факты, поняла, что скорее всего „ это“ было, но ничего вспомнить я так и не смогла. Прошло столько времени, но я этого не чувствую. .. От моего парня я ушла, собрав в один „ прекрасный“ день свои вещи, несмотря на то, что он сделал мне предложение. .. просто молча сбежала. .. и с тех пор одна. Какие, всё- таки, у меня есть шансы вспомнить происшедшее?
С уважением, Наталья (29 лет)
# 17:00 15-01-2008 Bolj, обратиться
Bolj lu46e ne vspominatj. Ja bi mnogoe otdala, 4tobi ne pomnitj to, 4to bilo so mnoj v tot zlopolu4nij ve4er. A ja pomnju. Tak podumajte- -za4em vam eto vspominatj?
# 16:02 26-01-2008 Natal'Ja, обратиться
Zdravstvujte, Bolj! Ja ne znaji, smozhete li Vy eshchjo otvetit' na mojo soobshchenije, no budu rada, esli smozhete. Ja hotela by sprosit', kakoj vyhod Vy nashli iz etoj situazii? U menja ne poluchaetsja vesti normal'nyj (polnozennyj) obraz zhizni. .. Dlja chego vspominat'. .. ? Hochu razobrat'sja. .. prezhde vsego v sebe. ..