психолог

15:11 16-01-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Я живу с мужем уже 15 лет, детей нет( мне 32 года)У меня нет ни друзей , ни подруг, только он. Так сложилось. В сексе он мне не подходит, а как друг вполне устраивает, но я хочу любить и быть любимой. Он достаточно зарабатывает и мы живем в снимаемой квартире. Как мне решиться отставить его? Я хочу быть замужем, а не жить с другом. Но бросив его я останусь совершенно одна и без средств к существованию, да может и не найду себе пару. Вот я и запуталась . И с ним не могу, потому что не хочу ему изменять и без него остаться боюсь, потому что одной быть еще хуже.
Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 15:30 16-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Вероника! А как получилось так , что нет ни друзей не подруг? Почему вы замкнулись только на семейной жизни? У меня такое ощущение, что вы не очень уверены в себе и внутренние страхи мешают вам общаться с людьми. Если это так, то расставание с мужем не решит ваших проблем. Тогда стоит заняться повышение любви к себе и уверенности в себе. Затем определяться, чем заняться в жизни, найти профессию. Научиться общению. А затем уже решать, жить вместе с мужем или начать новую жизнь…
# 15:43 16-01-2008 Вероника…, обратиться
Я не замыкалась на семье. Я всегда открыта для людей. Только людям я не нужна. Я не интересна. У меня нет хобби. Потому что меня ничего не интересует, а так меня не интересуют сплетни, склоки, слухи – все то, что в основном присуще женщинам, то есть я не поддержу такой разговор, а им в свою очередь не интересны политика и новости. Я не хочу обобщать всех, может просто встречала людей таких. Я не рассказчик, я слушатель. А для мужчин я секс объект. Вы не подумайте, что я слишком высокого мне я о себе. Это ни так. Постоянный опыт общения с людьми дали возможность мне сделать такие выводы.
# 15:57 16-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника! Людей много всяких и разных. Есть люди, увлечениые искусством, театром, творчеством, музыкой, кино. .. И мужчины тоже есть разные. Многим мужчинам интересно нормальное общение, а не только секс. .. А почему вас ничего не интересует? И как вы не интересуясь ни чем можете заинтересовать интересных людей?
# 16:16 16-01-2008 Аноним, обратиться
Я не знаю как вас зовут, а И. И звучит некрасиво. Так я и говорила что не все люди такие плохие, просто мне попадались такие. Это разные вещи. Я знаю, что люди разные, это не новость. Многим мужчинам интересно со мной общение – это факт, но до поры до времени, даже те, кто не хотел меня, начинали хотеть – и я совсем не красавица. Почему меня ничего не интересует? Как Вы думаете можно ответить на это вопрос? Лично я не знаю. Я не спрашиваю, как найти друзей – для меня это бесполезно , я не спрашиваю как мне заинтересовать интересных людей – я не стремлюсь к этому, потому что прекрасно понимаю что если ты не интересен, то глупо пытаться своей не интересностью кого то заинтересовать. Я спрашиваю, как решиться уйти, ведь так страшно остаться совершенно одной. Не воспринимайте, пожалуйста, мой тон агрессивным, это совершенно ни так)
# 16:38 16-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Меня зовут Ирина Ивановна. Чтобы уйти нужно просто для себя решить, что это именно то, чего вы хотите больше всего. И приянть решение! Удачи!
# 16:43 16-01-2008 Вероника.…, обратиться
спасибо Вам за совет Ирина Ивановна, Но если бы я могла сама это решить. не стала бы писать ) и Вам удачи)
# 16:43 16-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, еще, иногда человек теряет интересы и желание общаться, потому что он в депрессии. Тогда и решение принять сложно. .. А почему вас пугает сексальный интерес мужчин по отношению к вам? Подобная реакция заложена генетически. И только от вас зависит, уровень отношений между вами.
# 16:45 16-01-2008 Ляна, обратиться
Если человек для себя решил, что он неинтересен другие станут воспринимать его также. Нужно полюбить себя.
# 16:54 16-01-2008 Вероника…, обратиться
Ляночка , солнышко, извините но вырвалось само) Я вполне себя люблю именно реальной любовью , а не высокомерной. Я не решила, что я не интересна , потому что пятая точка так захотела, я просто достаточно реально осознаю себя и свою жизнь) Я не хожу и не говорю, вот смотри какая я неинтересная и комплекса так же у меня нет по этому поводу. Я есть какая есть, я читаю книги, смотрю фильмы, слушаю новости, я не серая мышь, как Вы могли подумать) Просто мне нечего сказать другим людям, начать разговор и так далее, то есть заинтересовать.
# 17:00 16-01-2008 Вероника…, обратиться
Ирина Ивановна я не теряла интереса и желания общаться)Но депрессия конечно же есть в моей жизни, потому что не люблю и не любима. Меня не пугает сексуальный интерес мужчин ко мне, он мне просто надоел. Конечно только от меня зависит уровень общения, я никого и не виню. Я не говорю, что каждый меня хочет, это не так, но в 95 % из 100% мужчин предлагают мне секс, это просто уже задолбало, хотя ничем я их не провоцирую. .
# 17:10 16-01-2008 Ляна, обратиться
ААА! !! Так мне тоже нечем, я не очень общительный человек, бывают, конечно, случаи, когда первая завожу разговор, но редко. Но, так получается, люди сами появляются и начинаем успешно общаться. А братья- сестры есть у вас?
# 18:21 16-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника! А что вам мешает принять решение?
# 18:31 16-01-2008 Вероника…, обратиться
Ирина Ивановна. Я не могу принять решение, потому что не знаю чего же на самом деле я хочу. Остаться с ним или без него? Мне мешает страх того что это решение будет не верным , страх остаться одной абсолютно.
# 21:04 16-01-2008 Н, обратиться
А почему Вы решили, что останетесь одна? Как я поняла, интерес у мужчин к Вам есть. И если Ваш муж прожил с Вами 15 лет, значит Вы всё- таки не настолько уж неинтересны, как описываете.
# 01:31 17-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Действительно, почему вы боитесь, что останетесь одна? Может быть кто- то из мужчин вас сильно обидел?
# 11:03 17-01-2008 Вероника…, обратиться
Уважаемые оппоненты. А разве мало одиноких , но хороших девушек? Остаться одной это не значит остаться БЕЗ мужчины, это значит , что рядом вообще нет никого. Понимаете? Не с кем поговорить, подумать, пошутить, сходить куда то, некому поддержать тебя когда бывает плохо. Верно, интерес мужчин ко мне есть, но исключительно женатых, потому что мои ровесники( 30- 40 лет) уже давно и надежно женаты и дай им счастья. Вы думаете легко найти свободного мужчину который хотя бы зарабатывает столько же сколько и я? Не пьет, не курит, матом не ругается как грузчик? Если вы считаете что я слишком много хочу от мужчин, то может просто Вам не попадались нормальные мужчины, у которых мозг не стал деградировать из за немереного употребления пива. Девушки вы все прекрасно понимаете и без моих стандартных слов)
А муж живет со мной потому что у него как и у меня больше никого нет