психолог

21:35 19-01-2008 / Владимир…, обратиться

Люди. .. хочу рассказать о своей проблеме, и хочу услышать от вас (кому это близко) кто как с этим живет (живет ли? ) борется и т. д.
Это случилось полтора года назад, познакомился с красивой девушкой, завязались отношения (до этого у меня никогда не было отношений, я сам их не хотел, меня всегда устраивал просто секс без отношений), все прекрасно и все устраивает, но есть одно НО… !! ! Не могу смериться с ее прошлым! Хотя прошлое у нее ЧИЩЕ некуда, было только два парня за всю жизнь, с которыми она прообщалась не так долго, зато была половая связь с ними. Вот это собственно меня и беспокоит! Беспокоит не в том смысле что она заразная или еще что то, а в том смысле что не могу я с этим мириться… мириться с тем что кто то был! Всегда думал, если я когда- нибудь захочу отношений, то это будет 100% девственница! Для меня это очень важно. Но так случилось, что привык к ней и сейчас не знаю что делать. Дело в том, что я по натуре максималист! Я привык всегда быть первым… …только первым! !! Второе и третье места на пьедестале я никогда бы не стал делить… ЛИБО ПЕРВЫЙ, ЛИБО ВОБЩЕ НИКАКОЙ! !! У меня так всегда было в жизни. С одной стороны, ведь нет ничего плохого в том, что у девушки был секс до меня, она ведь не знала, что появлюсь я, не знала, что так все случиться, …так же как и я не знал. Просто тяжело передавать в писание все тяжести на душе, которые постоянно развиваются в голове, не дают спать, есть, думать, о чем- либо другом. Потом конечно через день приходишь в себя, живешь, радуешься жизни, продолжаешь видеть свою дорогую каждый день, пока не наступает напоминание… ее бывшие! Например, в магазине пересекутся, как было совсем недавно и все начинается вновь! У меня начинаются приступы ненависти не то, что к ней… ко всему миру! Я стараюсь не подавать вид, говорю ей, что все нормально, но она то знает когда нормально, все таки полтора года вместе. Мне кажется это уже не мало. Живу и мучаюсь с этими мыслями полтора года, бывает очень тяжело, вплоть до того, что даже появляются мысли сходить к психологу. Но потом проходит время, отпускает, …… да и потом я сам неплохой психолог. Знаю что не специалист. Но в людях разбираюсь, а уж в себе тем более. Чтобы те, кто сейчас читают мою писанину понимали насколько серьезные переживания я переношу, могу сказать что мысли появляются иногда настолько безумные, от которых становится страшно даже мне самому! Например, хочу убить…
Хочу убить бывших, хочу чтобы мучались не они, в первую очередь, а их родители. Хочу, чтобы было плохо всем их близким людям, родным и родственникам. Но я не киллер и не убийца! Успокаиваюсь, собираюсь с мыслями, живу дальше, …живу и мучаюсь! Разные мысли приходят в голову: брошу ее? Легче не станет. Буду продолжать встречаться с ней? Тоже ничего не изменится. Я небыл первым, я не смогу с этим смириться. Думал время залечит, но уже полтора года прошло! !! !! Я не хочу больше грузиться. Знаю себя, …не залечит! Я еще молодой (23года) чтобы забивать себе голову этой дурью. Мысль убить пришла кстати когда услышал как то древнее японское поверие: прошлое не стереть, но зато его можно смыть… .КРОВЬЮ! !! Сам бы я, конечно, не убивал, я не настолько дурак, чтобы садиться за решетку из- за девчонок. Может со мной, что то не так? Может я, неправильно воспринимаю женский пол? Как использованный продукт? Все может быть, я не могу это объяснить даже самому себе. Я никогда не видел своих слез, увидел только когда появились отношения, когда появилась ЭТА проблема! Лежишь так ночью, ноешь как дитя, и думаешь, как бы все могло быть, если бы мы встретились раньше. Но нет в жизни ничего совершенного! Всегда появится что- нибудь, что придется пережить. Я теперь вспоминаю, что не хотел отношений! И был прав! !! Еще раз убедился в том, что я всегда за себя знаю наперед! Я знал, что они мне ни к чему, теперь жалею, что встретился с ней! ! Очень сильно жалею! ! Но опять же, когда увижу ее лицо, улыбку, все проходит, и я забываю о том, что приходится жалеть по ночам о встречи с ней! Она знает о том, что я не мог смириться с этим (скрывал долго, но был постоянно раздражен, решил выговориться, думал, станет легче, .. .НЕ СТАЛО! ). Пряталась от меня у родственников, не выходила из комнаты, плакала постоянно. Не брала трубку, максимум как мы могли с ней общаться, это по смс. Ей было очень плохо, она дорожит мной, я все понимаю, не хочу ничего разрушать. Не хочу делать необдуманных поступков. Поэтому сказал ей, что я смирился с твоим прошлым, смирился с тем, что я не первый. ХОТЯ ЭТО НЕ ТАК! !! ! Ни с чем я не смирился и не собирался мириться. Потому что не смогу. Не смогу, потому что знаю себя. Может я псих, может больной? ? Почему так? Почему для меня это дико, если моя девушка с кем то была до меня. Это ведь было ДО МЕНЯ! !! Сейчас Я! Сейчас будущее! Но почему то, к сожалению меня больше волнует не будущее, а ее прошлое. В большинстве случаев, как я уже писал ранее, я хочу сделать больно ее двум бывшим и их родным, потому что мне было больно. Арифметика проста, как говорится, мне было больно, я тоже хочу им сделать больно. Я не смогу с ними жить на одной планете земля. Существует два варианта: либо расстаться с ней, помучаться маленько, забыть и жить дальше. Либо убить ее бывших! Мне кажется это поможет. Сначала были мысли просто побить их, чтобы они очутились на больничной койке, но теперь понимаю, мне этого будет недостаточно! Они восстановятся, и будут дальше жить, радоваться жизни, трах* ть других, а я буду страдать! ! В принципе они сейчас не виновники, они всего лишь козлы отпущения (жертвы). Я их не виню, они не виноваты не в чем, не виноваты в том, что познакомились с ней раньше, чем это сделал я. Так что, роль их… козлы отпущения. Мне нужно причинить им боль, чтобы загладить свою. По такому принципу я рассуждаю. Не хочу с ней расставаться, и не хочу убивать! Да и возможности такой нету, сам я не стану этого делать, как я уже говорил. Как быть? Только не судите строго, я правда человек, который находится в здравом уме, в здравом рассудке. Просто если кто то меня посчитает психом, значит они не поняли моих страданий и переживаний, которые, не побоюсь сказать сродни тому, когда близкий человек покидает вас навсегда.

Ответы

# 22:07 19-01-2008 Аноним, обратиться
по- моему вам пора на прием к психологу (к профессиональному) - у вас явно проблемы. .. .
# 22:52 19-01-2008 Да-Да, обратиться
Беда! Однозначно их смерть не избавит вас от боли. На мой взгляд пробегало несколько ключевых фраз (не сделал бы из- за девчонок)- тоесть неравенство, ваши установки навеянные внешним миром, считаете, что ради девчонок нельзя опускаться и таким образом не открываете в себе любовь как таковую, в которой нет подобных условностей. И (они будут жить, радоваться, ТРА* АТЬ ДРУГИХ)- тут, может я ошибаюсь похоже, что вы взяли то, что им не подошло, а они продолжат свой поиск и будут счастливы в своей свободе. А вы типа, останетесь на их пройденном этапе. Ну это конечно, очень так материально. Че- то мне кажется вы элементарно считаете, что ваша девушка их еще любит, или думаете, что сравнивает. Еще для вас проблема в том, что вы их знаете. У вас какой- то громадный комплекс невостребованного Наполеона. Я бы тоже на вашем месте сходила к психологу. Просто хотя бы, чтоб выговаривать эту неуемную кипящую страсть внутри вас. Я не хочу ничего утверждать, лишь пытаюсь понять, но по- моему в душе вы довольно романтичный, добрый и нежный парень, но в вас живет слишком много "мужских" понятий, которые мешают жить и даже дышать. А еще у вас мало опыта в длительных отношениях. Вот именно, что вы представляли, что ваша девушка, чуть ли не жена, будет девственницей, а жизнь пошла не по накатанной. Вполне может быть, что вы задумываетесь о женитьбе, либо как- то все к этому идет, подходит, но вы не хотите этого по той или иной причине, может боитесь. И нашли подобные обстоятельства, якобы, именно они не дают вам жениться или расчитывать на женитьбу. Чтоб не быть голословной скажу, что меня в свое время тоже терзала болезненная ревность с одним человеком, лишь с одним, вот о том, что вы говорили - выть по ночам, со мной было тоже самое. Я думала, что не излечусь и так будет всегда. Но это не так. Правда я очень жалею, что не пошла к специалисту, считала, что сама справлюсь, да переболела, но такое не проходит совсем бесследно. Так что посетите психолога
# 22:52 19-01-2008 Аня, обратиться
А вы сами то были девственником до встречи с девушкой?
# 00:09 20-01-2008 Лера, обратиться
вы знаете, в том, что у нее был опыт до вас есть плюс! если бы вы были у нее первым, то обязательно в будущем ей бы захотелось попробовать как это бывает еще с кем- то, проснулся бы элементарный интерес! !конечно, никто не гарантирует, что она будет верна всегда, но то, что нелепой измены не будет- ТОЧНО! !! !а вообще не переживайте, если вы уже с ней полтора года- это говорит о многом! !! не мучайте ни себя , ни ее! !! !
# 00:53 20-01-2008 Владимир…, обратиться
Да- Да! Вы меня в каких то моментах понимаете, но не совсем. С вами можно как- нибудь поговорить? по ICQ или др. варианты. Благодарю!
# 01:24 20-01-2008 Владимир…, обратиться
Да- да, есть правда в этих строках: « тут, может я ошибаюсь похоже, что вы взяли то, что им не подошло, а они продолжат свой поиск и будут счастливы в своей свободе. А вы типа, останетесь на их пройденном этапе. Ну это конечно, очень так материально. » А по подробнее можно пояснить? Любить, она их не любит, это я знаю точно. А вот то, что сравнивает, не буду настаивать на своем убеждении, но я думаю что да. Хотя она мне уже тысячу раз говорила что не сравнивает ни с кем, что я самый самый и т. д. Но дело в том, что я не такой человек, которому можно в уши сладкие песни заливать, ты самый самый и т. д. Меня тяжело переубедить. Вот даже, к примеру: она мне говорит, что не сравнивает ни с кем, все равно ничего не меняют ее слова в моей голове, какое у меня было мнение, такое и останется. Если я думаю что сравнивает, значит сравнивает, и не важно сколько раз она мне повторит что не сравнивает, и т. д. Да, я их знаю. Знаю от нее. Узнал все, что только можно было узнать. сам лично с ними я не знаком. .. .да и не смог бы! Мне кажется, стоит мне только их увидеть, меня просто разорвет изнутри. Да, я довольно добрый, по крайне мере не агрессивный уж точно. Нет, о женитьбе я не задумываюсь, это уж точно. Почему то иногда даже появляются такие мысли, что я не смогу долго противостоять этому, не выдержу своих мыслей в голове и мне будет проще расстаться с ней, чем мучить себя. НО НЕ ХОЧУ! !! Правда! И сделать тоже ничего не могу к сожалению…
# 01:33 20-01-2008 Да-Да, обратиться
Владимир, вы хотите поговорить? Или вас все таки волнует исцеление. Поймите меня, я не специалист, у меня был свой личный опыт, отчасти похожий на ваши ощущения. Мой опыт привел к разрыву отношений, почему? Дело было в личной незрелости и в неадекватной реакции на происходящее, при чем неправильно вел себя и парень. Сейчас, я повела бы себя иначе изначально. Только я уже вне ситуации, а вы в ней. Что мешает вам трезво мыслить. Чтоб разобраться и не наделать ошибок причиняя вред своей самооценке изо дня в день, пойдите к специалисту. А еще посмотрите на такую ситуацию иначе. Вы знали что было у вашей девушки, но продолжили быть с ней. Все неслучайно, обстоятельства и событтия мы сами подбираем себе в ход жизненных полос, то черных, то белых. Мечемся из угла в угол, пытаясь найти ответ. Но он внутри нас, мы знаем его с самого начала, но некоторые вещи делаем на авось, а вдруг, а может, да ладно, потом разберусь. Потом наступает это "потом", но мы все еще пытаемся себя обмануть, закрутить что- то в другую сторону. А достаточно посмотреть правде в глаза, без прикрас. Вова, попробуйте, расслабиться и подумать что именно вы чувствуете, кроме желания убить. Какими видите ваши отношения. Та ли это девушка, которую вы искали, я имею ввиду внешность(хоть вы и пишите "красивой"- это не всегда показатель истинной желанности), характер, отношение к вам, секс. .. Все таки, начните с того, что мешало вам изначально встречаться с другими девушками долго. Почему не хотели отношений. Чего боялись? что мешало? И может быть дело в вас, тоесть в глубине души хотелось построить отношения, но что- то мешало. Будьте откровенны с собой. Потому что бывшие- это прикрытие для чего- то другого, которое гнетет сильнее.
# 01:45 20-01-2008 Да-Да, обратиться
Сравнивает. .это происходит само собой, это непроизвольно. Ты просто понимаешь насколько тебе было приятно и если с человеком хорошо и приятно с ним остаешься. Вова, она у вас первая девушка в плане секса? Вы хотите попробывать кого- то еще и вас бесит, что она пробывала?
# 01:58 20-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Владимир! Происходящее с вами носит название ревность. И как мы помним, именно из- за ревности Отелло убил ту, которую до безумия любил. К сожалению, убив, тех, из- за которых вы сейчас страдаете, вы не сможете избавиться от ревности. Потому что ревность порождается собственным воображением. Часто воображение использует реальные факты, но дорисовывает совершенно нереалистичные картины, которые и заставляют « ревнующего» самоистязаться. Ваше состояние сейчас становится навязчивой идеей, сопровождается навязчивыми мыслями о « мести обидчикам» . Подобное состояние нельзя назвать здоровым. Это состояние невротическое. И возникло оно из- за ваших внутренних противоречивых потребностей. Зная лишь некоторые подробности вашей жизни, могу лишь предположить гипотетически вероятные причины: 1. Страх близких (не просто сексуальных, а доверительных отношений с девушками ) Вы сами написали, раньше встречался только для секса 2. Ваша особенность характера перфекционизм – либо « первый» либо никакой 3. Негативный сценарий отношений. Наблюдаемый негативный опыт партнерских отношений, например родительский 4. Стрессы и психологические травмы 5. Эгоцентризм. В итоге ваша ревность каким- то образом подталкивает вас к разрыву этих отношений и подтверждению, что от таких отношений один вред. Кстати, обычно если исчезает один объект для ревности, на его месте появляется другой. Можно ревновать к коллегам по работе, просто звонившим, « фонарному столбу» …Таким образом, это ваши – психологические проблемы, а не проблемы вашей девушки или ее бывших. И именно от их решения ваши защитные психологические механизмы, проявляющиеся в виде вышеперечисленных симптомов, вас стараются « уберечь» . Поэтому вам, и, правда, нужна работа с профессиональным психологом. Если решитесь на этот шаг, рада буду помочь. Запись на консультацию по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 11:37 20-01-2008 Н, обратиться
Владимир, ко всем сказанному хочу добавить, что не надо считать самого себя неплохим психологом. По Вашему посту это очень далеко от истины. Да, Вы грамотно рассуждаете, только Ваши рассуждения не объективны, они продиктованы Вашими внутренними субъективными установками и комплексами. И для того, чтобы прийти к объективному восприятию действительности, Вам надо работать с психологом очно, чтобы откорректировать эти установки и сменить их с негатива на позитив.
# 13:42 20-01-2008 Владиимир…, обратиться
Да- да. В разговоре и есть исцеление. Конечно знал изначально что у нее был кто то до меня, но сейчас нельзя сравнивать что было тогда и что сейчас. Тогда были новые ощущения, познание человека, эмоции, поэтому я и продолжал быть с ней изначально. А уже позже, когда человека узнаешь с каждым днем все больше и больше, начинаешь понимать что не все так сладко. Просто новые эмоции и ощущения от человека как бы затмевали ЭТУ проблему во мне. Тоже самое и сейчас происходит, я уже писал об этом. Когда я нахожусь один, мне лезут в голову мысли о ее бывших. как она с ними проводила время и т. д. Лезут мысли о мести, которые не дают покоя. Но только стоит отвлечься, чем нибудь другим, увидеть ее, поговорить, о чем то другом и я забываю об этом. Забываю, но, к сожалению, только на какое то время. В принципе она меня устраивает и по внешности, и по характеру и в сексе. Она вообще человек, с которым легко договориться, с которым не придется долго спорить, с которым всегда можно прийти к решению, которое бы устраивало обоих. Так что в этом плане нареканий нет. А изначально встречаться мне мешало с другими девушками мое нежелание заводить какие либо отношения. Ну, не было у меня никогда желания быть с кем- то, правда. Не в том смысле, чтоб вообще никогда не хотел, конечно же нет, а в том смысле что всегда считал что мне еще рано. Я планировал, что если будут отношения, то лет в 26 хотя бы. Ну как говорится, не нагулялся еще, вот и все. А тут так случилось, привык к человеку. Нет, бывшие это не прикрытие. .. нечего прикрывать. Про сравнение вы пишите, что это происходит непроизвольно. Не спорю, это происходит непроизвольно! Но вот это то и задевает больше всего, вы понимаете? если бы был первым, то и не было бы никаких непроизвольностей! А сейчас этого не выбить из ее головы при всем своем желании. С этим я тем более не стал бы мириться, что меня с кем- то сравнивают. Да, она остается со мной, ей хорошо, чем с бывшими и т. д. Вобще, она с ними очень короткие сроки провстречалась, и с тем и с другим. Она говорит что к ним никогда ничего не чувствовала, что слезы появились только в наших с ней отношениях. Я ей верю, но. .. МЕНЯ ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ УСПОКАИВАЕТ! !! Нет, она не первая девушка у меня в плане секса, это ту не причем. Наверное, даже, к сожалению, потому что эту проблему было бы решить проще, чем та, которая сидит в моей голове. ..
# 13:43 20-01-2008 Владимир…, обратиться
Хажилина И. И. Я не ревную ее к бывшим. Тут дело не в ревности. .. в ненависти. Ненавижу за то, что так получилось, что встретились первые они с ней, а не я. Знаю что это глупо, знаю что нельзя заставить время работать на себя, не встретил ее раньше, ну не судьба. Но все равно, мне видимо мало это понимать, чтобы успокоиться. Я не спорю, я ревнивый человек. Я не люблю если она с кем то разговаривает из мужского пола и т. д. Но это все ерунда, да мне неприятно это будет, но я себя изводить из- за этого не стану . К этому я отношусь спокойно. максимум что я могу сделать, просто попросить ее так больше не делать и все будет нормально. Так что тут дело не в ревности. Спасибо конечно за приглашение, но я сам не из Москвы, поэтому я вряд ли к вам на консультацию попаду. А еще всегда считал (с улыбкой на лице : -)) что к психологам обращаються только слабые люди. Скажите ЧЕСТНО. .. вы же уже опытный человек в этом деле, какие люди приходят? Мне кажется это морально слабые люди. Хотя, что я рассказываю. .. я уже обратился к психологу, пусть через Интернет, но все же. Возможно я ошибаюсь, в любом случае я сюда пришел не за этим ответом, так что он меня волнует меньше всего…
# 14:46 20-01-2008 Цыник, обратиться
Вова, лучше быть морально, вернее психологически( при чем здесь мораль) слабым , чем , мягко говоря . .. . эээ. .. неадекватным.
# 16:37 20-01-2008 Аноним, обратиться
ненависть, месть- о чём вы? отпустите подругу с миром, вы ещё не созрели. Мой сын (25 лет) 4 мес. знаком с девочкой 19 лет( ваша мечта- чистый лист). Так достали её ребусы, капризы на ровном месте, надутые губки из- за пустяков, что его уже раздражают такие головоломки. Может вам попробовать такой вариант с безоговорочной девственностью?
# 17:46 20-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Владимир! В ревности много всяких эмоций. В том числе и ненависть. К психологам приходят разные люди. Просто люди, которые в чем- то запутались. Вы же не думаете, что если у вас болит зуб вам нужно справится самому, потому что идти к стоматологу - это слабость. Разницы никакой нет. Поищите специалиста у себя в городе. Как я вам уже написала ваше состояние невротическое, соответсвенно требует профессиональной помощи. Вы сами можете еще долго ходить по лабиринту, хотя выход - близко. Удачи!
# 17:51 20-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кстати, сами психологи идут к коллегам, если не могут разобраться в ситуации самостоятельно. И конечно, не считают это ни слабостью, ни проблемой.
# 19:29 20-01-2008 Елена, обратиться
Владимир, либо первым, либо никаким до вас уже один такой хотел, звали его Люцифер и захотел он стать равным нашему творцу : -) по чьему образу и подобию мы созданы. Чем закончилась история с Люцифером вы, думаю, знаете. Так и у вас - приступ непомерной гордыни. Ваши страдания - результат ваших завышенных претензий и требований - всегда и во всем быть только первым или никаким попросту невозможно. Есть такая пословица - человек полагает, а Бог располагает. Бог любит радость, и он способен и умеет здорово шутить - вы хотели всегда и во всем быть первым, а он построил ситуацию так, чтобы вы влюбились в девушку, у которой вы не первый. Отсюда и ваше страдание и ненависть, и желание убить других. (Кстати хочу сказать, некоторые вещи уместны только в определенной обстановке, древнее японское поверье говорит о своем позоре, а не о чужом), так что вы собираетесь смывать кровью? Избавление от страданий придет, когда вы научитесь смирять свою гордыню, видимо в этом ваш урок встречи с вашей любимой.
# 22:28 20-01-2008 Владимир…, обратиться
Елена. Не вижу ничего плохого в максимализме. Я наоборот считаю это плюсом. Не будь во мне этого, я бы, наверное, не был таким, какой сейчас. А был бы вообще? В общем, не считаю я это недостатком. Много случаев в жизни было, в которых, понимание номера один спасало. А в японском поверье НЕ УТОЧНЯЕТСЯ о чьем позоре речь идет, так что это все многогранно. Я ничего пока что не собираюсь смывать кровью, я не хочу делать необдуманных поступков, о которых я бы потом сам пожалел. Пока не приму адекватное решение, действовать тоже не намерен. Вот люди (и даже психологи) советуют к психологу сходить. А я не хочу к кому попало идти, вообще не хочу идти, а к кому попало тем более. Ладно, речь не об этом. Вот про Бога вы конечно в цель попали… мои мысли прочитали. Я почему то всегда думал, что видимо так и должно было случиться, все это мне надо пережить. Урок. .. правильно вы сказали! Только если честно, если бы была возможность, я бы сбежал с этого урока, как в школьные годы. .. .
# 00:06 21-01-2008 Елена, обратиться
Владимир, сбежать можно только со школьного урока, но можно ли сбежать с жизненного? Говорят ведь - от себя не убежишь. Так стоит ли бегать?
; -)
Я не буду спорить с вами по поводу того, хорош или плох максимализм. В юношестве он просто есть, и раз уж он проявляется у вас так гипертрофированно, значит, действительно он для чего- то был вам нужен. Речь сейчас идет о другом, о том, что вам плохо и больно, вы страдаете и размышляете над причиной своих страданий. И если уж вы поделились своими страданиями с нами, значит, все же, несмотря на то, что вы считаете себя неплохим психологом, хотите услышать что- то такое, что вам самому пока не пришло в голову. Ирина Ивановна Хажилина правильно сказала вам, что ни один психолог никогда не способен вылечить себя сам, каждый из психологов (если уж вы тоже причисляете себя к их числу) имеет своего супервизора, с которым обсуждает возникшие у него проблемы, в свою очередь каждый супервизор тоже проходит супервизию по своим собственным проблемам у другого. Вы сами прекрасно знаете, что мы устроены таким образом, что никогда в жизни не способны увидеть сами себя. Мы видим только свое отражение (да и то искаженное). Настоящего Владимира, который написал это сообщение, могут увидеть только другие, окружающие вас люди. Так и человеку, у которого есть проблема, трудно решить ее самому, одному, изнутри, потому что он находится в этой проблеме и видит ее искаженно. Чтобы решить ситуацию, надо сначала подняться над ней или увидеть ее со стороны. Поэтому все же стоит подумать о том, чтобы решить эту проблему с помощью более опытных людей, хотя решать ее все равно придется вам самому, они вам будут только помощниками или наставниками. Еще хочу сказать вам насчет максимализма - может быть он и неплох, но в то же время существует и древняя китайская мудрость - "Твердое и крепкое умирает, мягкое и слабое живет". Ваш максимализм заставляет вас быть твердым, крепким, стремиться всегда быть первым. Получается, что то, в чем вы хотите черпать силы, чем вы так гордитесь, одновременно на самом деле дает вам и слабость, ведь наш мир дуален. У всего есть два конца. Настоящее умение побеждать и всегда быть первым с точки зрения восточной мудрости одновременно включает в себя умение быть гибким, вовремя уступить, пойти на компромисс. Лучшим боем в восточной философии считается тот, который не состоялся. Никто кроме вас самого не сможет изменить вас. Вы проходите очередной жизненный урок, которых на вашем пути благодаря вашей любви к максимализму будет немало. Говорят ведь, что Земля, это своего рода школа, куда мы приходим усвоить определенные уроки. Урок можно выучить легко и радостно, но это бывает редко, чаще бывает так, как у вас - трудно, болезненно, невыносимо. Желаю вам выучить ваш урок и сделать из него правильные выводы.
# 00:56 21-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена вам чудесно написала. .. Если говорить о максимализме, как черте характера, то как в любом качестве в ней есть свои плюсы и минусы. Плюсы- помогают стремиться к самому лучшему и первернству во всем. Минусы- не позволяет ни на шаг отойти от своих взглядов. Почему это минус? Потому что взгляды могут быть ошибочны. Или не применимы к данной конкретной ситуации. Человек встает перед выбором: или отказаться от принципа или от чего- то другого не менее важного. К сожалению очень многие люди остаются при своих принципах, и без любви. ..
# 01:25 21-01-2008 Да-Да, обратиться
Владимир, может ваше заблуждение вас так сильно терзает потому что вы судите все по себе, примеряете на себя, оценивая ситуацию с мужской стороны. Вы хороший психолог не знающий женской психологии. Я вам как девушка хочу сказать, что встречала разных парней. Особенно легко с теми у кого были уже серьезные отношения с другими девушками. Определенно вам тяжело в новом для вас амплуа, выдоселе не научились понимать женщину и идти на компромисс с некоторыми ситуациями. Вот как у некоторых девушках сидят незыблемые идеалы о сказочном принце, под которого ровняют всех живых людей и пытаются передалать, точно также и вы столкнулись со своими какими- то идеалами. Почему- то по мере того , что читаю от вас понимаю, что это из- за вашего нежелания ранее строить отношения с девушками. Знаете вы как организм который впервые заболел неведомой до этого болезнью, потом вырабатывается иммунитет, если болезнь удается победить. А вы сможете побороть свою болезнь? Сможете поступиться своим непонятным принципам? Понимаете, человеку тяжело тогда когда он что- то определенно считает плохим. То что девушка недевственница это плохо? Смотрите, если вы так одержимиы принципами, берите и уходите от этой девушки. Это не сложно. Вы сохраните независимость, гордость, принципы, продолжите поиск. Перестанете ее терзать в конце концов. О чем вы сейчас говорите? Вы называете слабостью попытку что- то исправить, например пойти к психологу. А не слабость ли просто переливать из пустого в порожнее, крича о своих принципах, но в тоже время по ним топтаться? То что вы не гибки - это однозначно. Смирение хорошая задача для человека. .. Скоро Великий пост, не хотите очиститься? В вас очень много энергии, инстинктов и упрямства. .. Хорошие слова в песне "не стоит прогибаться под изменчевый мир", но и это не нужно воспринимать буквально. Просто научитесь уважать вашу девушку, ее жизнь и выбор, а если нет- уходите! Когда- нибудь вы все равно поймете что к чему, если будете задумываться об этом и сравнивать. .. и тогда немножко может стать обидно: -а ведь все равно я это понял и поступил так, но хотелось бы, чтоб это пришло раньше. .. В любом случае, удачи вам. Может вы и не виноваты. Я верю в силу гормонов, они бывают сильнее человека в какой- то момент, но все таки и с этим можно бороться так или иначе
# 01:34 21-01-2008 Да-Да, обратиться
А еще, знаете, от сладкой жизни бывает приторно. Отчасти это и ваша ситуация тоже. Вы пишите, что девушка хорошая, типа все чудесно, кроме этого. .. .Так вот может сильно много терпит ваша девушка, а у вас растет фантазия на таком необьятном пространстве ее терпения. Если нет проблем- их надо придумать. Человек не умеет жить там где все хорошо. Знавала я тоже подобных людей, с виду супермены без костюма- того брошу, того порву, а как что- то серьезное и плохое случается, так сразу язык в ж* пу, и не видно и не слышно. Так что не хватает вам кнута к вашему прянику. Хоть вы и будете отрицать, говоря что вам хуже некуда. Но люди которым в самом деле хуже некуда ведут себя иначе и мыслят тоже
# 09:30 21-01-2008 Тани, обратиться
А есть ли будущее у таких отношений? Ну помучаетесь его годика два- три, но от себя не убежите, все равно будете подсознательно искать свой идеал. Вы не рассматриваете эти отношения в качестве серьезных (с возможностью брака, рождения детей и прочее) по той простой причине, что просто не воспринимаете эту женщину, как женщину, подходящую Вам на 100% . Когда такую встретите, то быстренько поволокете ее в ЗАКС. А в этих отношениях, Вам просто обидно, что Вам достался товар "не первой свежести", когда Вы наконец то "созрели" и решились на настоящие отношения. И тут на тебе, такой облом
# 11:56 21-01-2008 Владимир…, обратиться
Да- да о каком компромиссе вы говорите? Я могу уступить ей, но не могу уступить себе. Здесь война с самим собой, она вне этого. Я ее не трогаю. Я ее ни за что не осуждаю, я знаю что дело только во мне, прекрасно это осознаю и свои проблемы решаю тоже сам, без ее причастия к этому. А вы сами можете ответить на этот вопрос: то, что девушка не девственница это нормально? ?? Как то Крылов по ТВ в одной передаче выступал (может, кто видел) и он рассказывал о своей жизни, как познакомился со своей женой, как завязались отношения и т. д. Тяжело здесь, сейчас передать все, что он говорил. Суть в том, что они были оба девственниками. И это нормально! Так и должно быть… продолжал он. А на следующий день в этой же передаче показывали Алибасова (вроде так зовут), который настойчиво доказывал, что тело, это инструмент, который нужно познавать на протяжении всей своей жизни. Т. е. , проще выражаясь, он предлагал, извините за выражение перетраха* ся всем! Так вот, к чему я все это: может быть я старомоден, может воспитание, может еще что… а может и все вместе взятое. Но мне ближе вариант Крылова. Я ему даже могу позавидовать. Почему вы решили, что я ее не уважаю? Я наоборот берегу ее от своих мыслей, зная ее эмоциональные стороны, могу представить что с ней будет. Вы говорите оставить ее? Вы предлагаете вариант, из- за которого вы сами же пожалели в прошлом. А я пытаюсь решить проблему « без жертв» . Не факт что я чего то добьюсь, но хотя бы…
Цитирую: « Но люди которым в самом деле хуже некуда ведут себя иначе и мыслят тоже» Думаете я бы пришел сюда, если бы мне не было плохо? Вы думаете мне доставляет удовольствие все это? Хотя… не доставляет, но на какой то момент заставляет не думать о наболевшем. Я говорил, что эти эмоции, которые мне приходится переживать, они как приступы. Могут прийти, а могут уйти как будто бы ничего и не было. Могут нарастать с безумными идеями и т. д. И пока я здесь, в состоянии писать, значит, я пережил еще один глобальный взрыв в голове. Но это ведь не может бесконечно продолжатся.
Вот ТАНИ пишет: все равно будете искать свой идеал. Я не ищу идеалов! Я живу в РЕАЛЬНОСТИ, а не иллюзиями и понимаю что нет ничего в мире идеального. Даже я, при всей своей гордости знаю, что не идеал! Как внешне, так и умственно. Меня не устраивает только одна причина, которая не дает мне покоя сроком в полтора года. Это то, что у нее была половая связь до меня. Правильно вы сказали, товар не первой свежести. Звучит мерзко! Но это правда, …горькая правда! Вот я и хочу понять, почему так? Почему мое восприятие к женскому полу, настолько неправильное. А может правильное? А кто- нибудь может по этому вопросу пояснить как психолог, а не как женщина?
# 13:31 21-01-2008 Анна, обратиться
Володя, вы так маетесь, потому что для вас женщина изначально ТОВАР или вещь. Товар может быть первосортный, может быть с изъяном. .. С одной стороны, вы очень высоко ставите женщину, но с другой стороны, она для вас не ровня, а всего лишь этакий сакральный компонент. И если на этой священной субстанции появится хоть одно пятнышко, у вас наступает мировозренческий кризис.
Если оба супруга девственники — это, конечно же, нормально! Но если жизнь повернулась иначе, это ни в коем случае не повод так терзаться.
# 20:33 21-01-2008 Да-Да, обратиться
Вова, тогда не мороччьте всем голову, а прежде всего себе и идите к психологу. А почему я говорю о "хуже некуда", потому что и об этом знаю не понаслышке. Если бы вам было чем заняться кроме обдумывания подобных мыслей, вы бы этим занимались. Потому что человек и девственность- это не тождественные вещи, если вы можете их так разделять. Придумайте себе реальные цели, гасите свою энергию в покорении мира своими талантами и способностями, реализуйте себя, самовыражайтесь иначе в этой жизни и будет вам счастье. Не стоит так ломать голову, над тем что зыблемо и незыблемо одновременно.
# 10:04 22-01-2008 Тани, обратиться
Владимир писал:
"Правильно вы сказали, товар не первой свежести. Звучит мерзко! Но это правда, … горькая правда! Вот я и хочу понять, почему так? Почему мое восприятие к женскому полу, настолько неправильное. А может правильное? А кто- нибудь может по этому вопросу пояснить как психолог, а не как женщина? " Я не психолог, но попробую объяснить. У любого человека есть образ идеального для него партнера, который может включать в себя как внешние данные (цвет волос, глаз, длинну ног и пр. ), характер (добрая, отзывчивая и прочее), так и другие характеристики. У Вас это то, что идеальная спутница жизни, с которой Вы хотели бы иметь серьезные отношения, должна быть девственницей. Это НОРМАЛЬНО абсолютно, многие мужчины хотели бы (если бы не хотели, то не было бы столь повального увлечения у женщин операцией по восстановлению девственной плевы). Вот только мужчины тщательно скрывают это, даже от своих хороших друзей. Такое восприятие женщины считается нормой до сих пор у мусульман, христиан, католиков и в прочих религиях. Такое же восприятие было у ушедшем 19 веке, после сексуальной революции 60- х стало насаждаться восприятие женщины по типу а- ля Бари Алибасов. Ну что тут поделаешь. можете конечно обращаться к психологу, но пока Вы сами не захотите решить проблему, ее никто за Вас не решит. А судя по постам, Вы сюда пришли не за решением проблемы, а для того, чтобы выговориться. На такую тематику даже с близкими общаться не будешь. Мое мнение озвучено ранее. ИМХО Мировозрение взрослого, состоявшегося человека очеееень трудно поменять и даже скорректировать, если он того сам не жедает. А Вы, как я вижу, совсем не желаете менять свои принципы и взгяды на жизнь. Удачи!
# 13:12 23-01-2008 Владимир…, обратиться
Нет, не желаю, к сожалению. .. а может и к счастью! Узнаю через годиков эдак 5. Всем спасибо кто понял, или хотя бы попытался понять. К психологу я все равно вряд ли попаду (но не факт опять же). Если уж дойдет до шизофрении, тогда скорее всего обращусь за чужой помощью. Знаю, знаю. .. все сейчас скажут, что обращаемся за помощью когда уже поздно. Видимо я тоже не исключение. Я сам привык решать свои проблемы всегда. Не люблю ныть. А вобще я спортом занимался, всегда там утишение находил. Пол года не занимался, были причины. Сейчас возвращаюсь обратно. .. может в этом причины?
# 23:50 24-01-2008 Khm...., обратиться
A u moego muzh4ini do menja bilo 30- 40 zhenshin. .. Nu i 4to? Nu pozdno mi vstretilisj, nu tak vishlo v zhizni, no ne mog zhe on k svoim 36 bitj devstvennikom! ! Ja ne revnuju ego k ego proshlomu, potomu 4to eto- -PROSHLOE! U menja tozhe estj proshloe (kone4no ne stoljko, ja namnogo molozhe ego), no on ne pridiraetsa, i slava bogu. Revnostj bez povoda- -eto ili nedoverie, ili kompleks nepolnocennosti, ili merki po sebe.
# 11:36 31-01-2009 Владимир…, обратиться
все,расстались...