психолог

21:10 21-01-2008 / Тото, обратиться

Женаты 7, 5 лет. Ребенку 9 месяцев. После родов мое отношение к мужу изменилось: меня бесит все что он не сделает или скажет. Вместе не спим. Что делать?

Ответы

# 21:29 21-01-2008 Да-Да, обратиться
Может у вас банальный послеродовой отходняк. Не стоит рубить с плеча и делать из этого кардинальных выводов. У многих пар бывают такие этапы. .. проходят и счастливая семейная жизнь продолжается. Верьте в лучшее, он ваш родной человек. Старайтесь может это время не особо мозолить друг другу глаза. Потом ребенок повзрослеет, начнет перлы первые выдавать, будет веселее и ваша семья обретет первозданный вид полный теплого романтизма с подростающим плодом вашей любви!
# 01:51 22-01-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Тото! Возможно, и правда это повышенная эмоциональность, связанная с послеродовой перестройкой организма. .. А возможно, возникли или обострились какие- то разногласия между вами. Причин может быть множество: 1. Изменение ролей в семье 2. Накопившиеся обиды 3. накопленная физическая усталость 4. Угасание сексуального влечения. 5. внутренние страхи
6. Недовольство собой после родов. Однако это лишь мои гипотезы. Чтобы определить точнее вам стоит очно обратиться к психологу. Рада буду помочь, если потребуется моя консультация. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 02:13 22-01-2008 Алиса, обратиться
У меня тоже было подобное. Ребенок стал для меня центром вселенной. А мужа задвинула. Но у него хватило ума понять, что со мной что то не так и он сделал все, чтобы в семье наступила полная гармония. Но у меня этот период длился почти три года. Зато потом. .. Прсто ваше подсознание выбирает того, кому вы в данный момент нужнее(ребенок). Мой совет не зацикливайтесь на ребенке, потому что если ваш муж не найдет тепла и ласки дома. то будет искать на стороне, а это сами понимаете к чему может привести. И не забывайте, что дети которые растут в атмосфере любви и понимания- становятся более успешными. Но все можно исправить, если вы действительно дорожите и любите человека с которым живете, а если нет, то и не стоит пытаться себя ломать, а уж тем более жертвовать собой. Взвесте все и примите правильное решение. Желаю вам счастья и гармонии.