психолог

17:10 23-08-2001 / Liana, обратиться

В последнее время меня часто посещают мысли о разводе. Живем с мужем ровно 4 года. За все это время, я очень редко чувствовала себя счастливой. Хотя до замужества было наоборот: по натуре я жизнерадостный, доброжелательный, общительный человек. У нас двое детей - две девочки. Я обожаю их. Сегодня муж сказал, что ему вообще никто не нужен, даже дети, к ним он чувствует искусственную любовь, то есть пытается любить их, но на самом деле ничего не чувствует. Почти месяц назад он познакомился с девушкой, ей 19 лет, он говорит, что она девственница и они просто дружат, то есть секс ни при чем. При этом он исчезает из дома. Может прийти или в 3 часа ночи или в 7, 8 часов утра. При этом он утверждает, что он всего лишь увлечен, но не испытывает к ней физического влечения и т. д. Я предложила его познакомить ее со мной, если у них действительно только дружба так называемая. Он говорит, что познакомит позже, когда она будет морально готова. Все- таки, я думаю, что он мне пудрит мозги. Он человек постепенный, наверно, и вправду дело еще не дошло до секса, но ведь опасна сама эмоциальная вовлеченность, ведь он может просто влюбиться. Я не знаю что мне делать. Требовать чтобы он не встречался и прочее не могу, ведь силой никого не удержишь, да и нет такого желания. Просто сижу и психую. А он чуть ли не клянется, что это несерьезно, что он не собирается мне изменять, разводиться и прочее. Я все- таки говорю ему: " Иди к черту. Живи как хочешь, с кем хочешь. Я тебя не держу. Переживу. " Но он не соглашается развестись. В общем, замучил меня да и сам мучается, наверно. Что мне делать? Я запуталась.

Ответы

# 17:19 23-08-2001 Оксана, обратиться
Лиана, а может вам взять детей и уехать от него? Может, он бы и призадумался, стоит ли та девушка того, чтобы ломать из- за этого семью. Он же не хочет с вами разводиться, значит, вы ему в какой- то степени дороги, он привык к вам.
# 17:31 23-08-2001 Серьёзная…, обратиться
Согласна с Оксаной, наверное, нужно дать ему время подумать, разобраться в своих чувствах к Вам и той девушке и решить, кто ему больше нужен. Не спешите разводиться, поживите немного отдельно.
# 17:34 23-08-2001 Лолита, обратиться
У одной моей знакомой была схожая ситуация. Муж завел себе "подругу" и все время ее посещал. Сначала моя знакомая не знала об этом, но потом все раскрылось. Ее муж долго отпирался, но та позиция, которую заняла Лена (моя знакомая), шокировала даже меня! Она стала ему как бы другом- матерью. Чего это ей стоило, знают только бог и она, но Лена выдержала. Она его спрашивает, мол, когда ты с Машенькой встречаешься? Сегодня? Во сколько? Смотри не опаздай ! Она же ждать тебя будет, волноваться! (тут она театрально заламывала руки, любой поверит! !) Потом говорит на следующий день: ты знаешь, я твоей Машеньке подарок купила, а то ты все так ходишь, неприлично! И во что ты одет? Господи, все время за тобой следить надо! Иди, иди опаздаешь! Не хорошо. .. .. . И так далее! Потом она говорила, мол, иди, я тоже ухожу, одевалась, красилась и выходила из дома, оставляя за собой шлейф духов. Муж даже позволить себе не смел спросить, куда она уходит! Лена делала вид, что ей все равно и живо интересовалась, как складыаются дела у мужа и Машеньки. .. А сама приходила к друзьям, пила кофе, курила сигареты. Она хотела спасти брак и спасла. Муж продержался недолго, надоела ему такая жизнь, да и Лену приревновал. .. Она его простила и приняла обратно. Не знаю права она или нет, не мне судить. Но вот такая история. А решать, как лучше для вас, делать выводы только вам, птотомучто жить- то вам! Удачи.
# 17:56 23-08-2001 Марина-Киев…, обратиться
Один мой знакомый тоже дружил с девственницей, а пото долго от трипера лечился.
# 19:28 23-08-2001 Оля, обратиться
Лолита, Ваша подруга - прекрасный психолог. Только, чтобы применить эту тактику, нужны железные нервы. ..
# 21:29 23-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Он у вас по натуре такой "кишкомот", вам в любом случае стоит устроить ему электрошок))))Возьмите и взбрыкните- не придите ночевать, придите слегка под мухой, завертите вокруг себя водоворот мужчин. .. Он гадюка у вас, плевать хотел и на вас, и на свою девственницу- он таким образом тащится от собственной востребованности, и будет продливать это чувство как можно больше. Мотайте ему нервы, - увидите- совсем по другому себя вести начнет.
# 20:22 25-08-2001 Находящаяся В Г…, обратиться
100 % Вам нужно уехать с детьми. Пусть пользуется свободой. Не звоните и не контролируйте. Ложитесь на дно. Она может быть для него "запретным плодом" Пусть он её "ест". Выдержать трудно, но рискнуть стоит. А может уехать без детей? Пусть покрутится? Сколько Вашим девочкам?
# 13:58 03-09-2001 Лиана, обратиться
Спасибо, милые, за поддержку! Честно говоря, не ожидала, что будет так много откликов.
Прошло 10 дней. За это время, я дважды уезжала, оставив его с детьми, на 2 дня. Один раз - на двухдневный тур на теплоходе с друзьями, во второй раз ездила к бабушке, она приболела. Он говорит, что еще не встречался с ней. Хотя она звонила ему, когда меня не было. А он был занят. Вот. Но он все равно приходит домой поздно. В 12, 2 часа ночи. Говорит, что ищет приключений, что он не нагулялся в свое время. А я, как бы, жила для себя. В подростковом возрасте он получил травму: в него ружьем выстрелил одноклассник, и у него нет пальцев на правой руке. Я знаю, что это слишком большая травма для любого человека, но ведь жить - то надо дальше. Я пытаюсь понять его, но все- таки считаю, что это ненормально, когда семейный человек уходит из дома на поиски приключений, и, притом, демонстративно. А ведь дети, хотя и маленькие: старшей 3 года скоро, младшенькой 1, 5 будет. и они постоянно ждут папочку. А ему скучно с нами. Даже в выходные, лишь бы дома не сидеть. Но тем не менее утверждает, что на развод не согласен. Винит меня, что я требую развода, обвиняет" вот как ты хранишь домашний очаг", как будто это я ухожу из дома по ночам, встречаюсь с кем- то и прочее. Абсурд. Он хочет всю ответственность повесить на меня. Во всем виновата только я. Вчера еще предложил заключить договор: мы живем вместе, но только никогда не говорим о своих чувствах, на тему любви, а он не ходит по ночам. Такие дела. А мне смешно и горько. При этом он утверждает, что подруги у него все равно всегда будут.