психолог

21:26 01-02-2008 / Таня, обратиться

Меня терзают противоречия. Мне 30 лет. Я ХОЧУ семью и родить. Но мне НАДО работать и покупать квартиру. Чтобы можно было нормально существовать, не в съемных углах. Поэтому я чувствую себя несчастной. Между "хочу" и "надо". Где выход, где правильное решение?

Ответы

# 21:44 01-02-2008 Нильсон, обратиться
Если в 30 "надо" сделать не удалось, то пришло время наслаждаться жизнью и жить. Это мое сугубо личное мнение. "Надо"- оно всегда, как правило рядом с "хочу". "Могу" бывает не всегда, но чтож теперь отказаться от других жизненных приоритетов? Я не хочу сказать что я душевед и знаю все обо всех, но я очень люблю наблюдать. Вы бываете в метро? В любом другом общественном месте, где достаточно много людей? Посмотрите на эту массу людей, скажите, вы обо многих могли бы казать для чего они живут? Для чего вот например пихаются, чтоб успеть на работу. Для чего они вообще работают? Безусловно чтобы жить, но живут ли они на самом деле? Я вижу глаза полные огня и надежд только у молодежи, студентов, как правило. Что ж так? Ведь все мы учились на кого- то тратили деньги на учебу, время и были также счастливы как сегодняшние студенты, так чтож произошло? Как во многом абсолютно важном мы отказываем себе потому что так быть не должно. Я не хочу сказать чего- то лишнего и кривого, но протите, вы - женщина, человек, пророда которого стать мамой, дать жизнь, воспитать человека. Почему только вы должны зарабатывать на квартиру? Где же муж? Как же так сложилось, что вы не имеете права стать мамой? Чтож это происходит? Я не знаю насколько критично ваше семейное положение, но вы не можете лишать себя счастья материнства, попробуйте ощутить себя женщиной, которая может себе позволить берменность
# 06:33 02-02-2008 Аноним, обратиться
Желание " хочу семью и родить" предполагает наличие мужчины. Необходимость "работать и купить квартиру"- нет. При наличии первого иногда автоматически решается второе.