психолог

21:30 01-02-2008 / Лира, обратиться

Скажите, а кто- то может объяснить, чувство, когда ты понимаешь, что человек тебя не достоин, когда понимаешь, что он не стремиться быть с тобой, ты знаешь причины, ты сама не хочешь таких отношений, но ты чтоли бегаешь за ним, любишь. Как быть в таких случаях? Когда чувства человеку отдавать не хочешь, но и деть их некуда, вот любишь и все. Или думаешь, что любишь, в любом случае неспокойно. Какой- то необъяснимый бред, полусон. Может кто- то сталкивался с этим странным чувством?

Ответы

# 22:44 01-02-2008 Аноним, обратиться
Я сталкивалась. .. и даже не знаю, что посоветовать, потому что так и не смогла справиться с этой ненормальной любовью. Постепенно все станолось хуже и хуже и только когда уже я окончательно убедилась в том, что мой возлюбленный меня не достоин, что он изменял, предавал, лгал мне, пользовался моей к нему любовью - вот тогда я нашла в себе силы от него уйти. Вот только одна проблема - все это длилось 6 лет, мы были женаты, мы успели стать родителями - и теперь я мать- одиночка. .. Может мой пример убедит вас бросить все пока не поздно. ..
# 23:16 01-02-2008 Елена, обратиться
Лира, вы описали настолько распространенное явление, что в народе давным давно о нем сложена поговорка - Любовь зла, полюбишь и козла. ((((
Чувства разуму поддаются редко, остается просто ждать, когда они остынут, обычно на это уходит где- то от 2- х недель до 2- х лет, у каждого по разному.
# 23:41 01-02-2008 Лира, обратиться
Так я бросила, уже год как бросила. А забыть не могу. Знаете, это глупость может быть. Когда - то в юности, мне приснился сон об отношениях с парнем, во сне я его не знала, но это был эпизод сильных чувств, во сне этот парень как- то по особеннму брал меня на руки, я даже запомнила это чувство. После сна прошло более 2 лет, но не так давно я поняла, что тогда во сне мне приснилось именно то, что я чувствовала с этим человеком и можете себе представить он именно так брал меня на руки, без каких- либо моих намеков, такой себе розовый романтизм, но это было счастье. Почему- то я не боялась его утратить, у него ужасный характер. Но то что между нами было, я хотела бы это вернуть, я просто не знаю как жить, я имею ввиду правильно жить. Мне его очень не хватает, но я не могу с ним жить, это нереально тяжело: )
# 23:21 02-02-2008 Аноним, обратиться
Почему вы так уверены, что такое же чувство счастья вы не сможете испытать с другим, более подходящим партнером особенно, если не будете упорствовать в том, что вы хотите испытать его именно с ним, с тем человеком, с которым вам было так тяжело?
# 03:21 03-02-2008 Касандра…, обратиться
Лира, ваше счастье так же уникально как и Вы сами. Из чего складываются ваши представления о счастье и о том кто достоин быть рядом? Из представлений мамы, голливудских сказок о золушках, детских сказок написанных импотентами типа Г. Андерсена и А. Грина- талантливых писателей, не имевших личной жизни? Если так, вытряхните чужие представления и идите за своими чувствами, пусть даже это не одобрит лучшая подруга. Чужой опыт, это- чужой опыт. В конце концов, что лучше быть матерью – одиночкой, или просто одиночкой? Ваше счастье может жить на вилле в Майями или в маленьком домике под Воронежем, главное, что бы оно было именно ваше. Гоняясь за призраком счастья, можете даже его догнать и действительно обрести счастье, но может оказаться так, что призрак есть, а счастья нет. Верный путь укажет только ваше собственное сердце, а оно говорит на языке чувств. И по возможности не впихивайте людей в шаблоны, они влезают туда только с помощью лжи, которая рано или поздно… Любите и ненавидьте реальных, живых людей. Конечно может случиться и так, что тот к кому вы испытываете симпатию не будит испытывать ответных чувств, это можно принять… или поступить так, как подскажет сердце. Ну и конечно можно не обращать внимания на все сказанное мной выше.
# 00:45 04-02-2008 Лира, обратиться
Я много думала, о том что вы, Касандра. написали, я знаю что шаблоны дают сильную навесу на истинность желаний я не исключение. Я просто боюсь, в самом деле, всегда в моей жизни были ситуации в которых я предчувствовала неблагоприятный исход, он таковым и был, но я все пыталась снять эти свои личные шаблоны. И каждый раз я говорила себе: не лезь, ты же знала, что так будет, зачем полезла? Потом я понимала, что это и есть исход ситуации или отношений и я забывала об этом, зная, что все. А теперь. Я совершенно неузнаваема, мои чувства оказались сильнее моего понимания. И тепрь я задумалась, что такое жизнь хорошая и правильная, раньше для меня это было одно и тоже, а теперь, я понимаю, что я поступила правильно, но мне от этого не хорошо. Как понять что же нужно было сделать на самом деле я не знаю, но я знаю, что как бы не увлекала меня жизнь и другие люди, об этом человеке я помню, забыть не могу, он тоже насколько я знаю и сейчас, может быть, некоторые вещи зависят от меня, но я боюсь. .. Я не знаю что делать. Счастье в любви, улет полный от любви и в то же время бессоные ночи, от переживаний и ссор от вечных обстоятельств разлучающих нас, вечный конраст то жар- то холод. Больше года я не могу решить, что же лучше, столько времени прошло, а воспоминания об этом человеке до сих заставляют иногда меня снова плакать. Я не в депрессии, я только сейчас трезво и всеобъмно смотрю на жизнь, вижу массу перспектив и возможностей, красок. Но глаза судя по всему не горят, не горит и внутри.
# 03:08 05-02-2008 Касандра…, обратиться
На мой взгляд, самое важное в ситуации выбора, это – не оптимальный выбор, а то , что выбор делается.