психолог

00:57 02-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне нужен совет. Мой муж на работе- обаятельный, веселый, общительный мужчина. А дома мы почти не разговариваем, он не рассказывает мне практически ничего: ни каких- то историй, типа: "знаешь, я сегодня. . . " , редко- о каких- то важных событиях, почти никогда- о работе, о друзьях, хотя бы просто пару слов о том, что сегодня был за день, он ограничивается обычно "нормально" или "ничего". Я понимаю, что невозможно быть обаяшкой 24 часа в сутки и дома он расслабляется сидя молча у телевизора, но нам с ребенком не хватает его внимания, мне не хватает общения с ним, обидно, что он ничем со мной не делится. Я знаю, что он нас любит, но так я перестаю чувствовать себя нужной, интересной, обижаюсь, и из- за ребенка тоже. Что мне делать?

Ответы

# 06:24 02-02-2008 Аноним, обратиться
А Вы не работаете?
# 09:16 02-02-2008 Аноним, обратиться
Работаю, на работе иногда встречаюсь с мужем- у нас профессия одна, а должности- разные.
# 15:33 02-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
У вашего мужа нормальная реакция (молчание дома), т. к. он весь выкладывается эмоционально и биохимически (эмоций без физиологических процессов организма не бывает). А дома он восстанавливается (тишина, покой). Сердиться на него не стоит, а вот спокойно поговорить о своих чувствах (что мне нравится, а то нет) НАДО, только без упреков в его адрес (чтобы не начать ссору на пустом месте).