психолог

14:30 03-02-2008 / Наиль, обратиться

здравствуйте! обращался в прошлый раз и надеюсь сейчас тоже поможете!
у меня проблема с девушкой.
она состоит в следующем
меня очень напрягает что она довольно часто использует при разговоре мат, хотя прекрасно знает что меня это очень огорчает! на вопрос почему ты это делаешь она отвечает я такая какая я есть! и никак ее не переделать!
второе: я в нормальных отношения(дружеских) отношениях с одногрупником, а она говорит что бы я с ним не поддерживал столь тесное общение, мотивирую это тем, что он ей не нравится! она что, хочет сделать меня подкаблучником? !
третье: у нее достаточно много друзей мужского пола и все ее посиделки на ее квартире с ними меня несколько напрягают! хотя все делается с моего разрешения! не отвечу же я нет!
продолжать мне отношения или нет?
пишите вопросы - напишу по возможности подробней!
спасибо.

Ответы

# 15:08 03-02-2008 Нильсон, обратиться
Наиль, это твои первые серьезные отношения? Короче, во всем можно найти компромисс, главное в корректной форме говорить друг другу то что не нравится. Вот ты сейчас пишешь: это не так, то не подходит, вот такое огорчает. .. делаешь выводы, чтоб разойтись. А ей ты говорил, мол, дорогая, я хочу, чтоб у тебя были друзья, но ты всего лишь задумайся как оно, может и мне раздружиться с толпой девчонок, чтоб ты была спокойна! Или мат, запиши как- нибудь на диктофон ваш разговор и дай ей послушать ее отборный мат. .. по- любому не понравится. Другое дело, что ты пытаешься ее переделать в юном возрасте каждая девчонка считает себя самой писанной принцессой, даже, если матерится и как ты мог в этом усомниться? Перестань ей это твердить, просто дай понять, что это просто некрасиво, а не потому что ты так хочешь. Проявляй больше решительности и принципиальности. Она должна знать, что у нее парень, а не мальченка, у которого широкие плечи и квадратная голова, на которые легко влезть и удобно сидеть. Если у тебя есть чувства к ней, не бросай, в таком возрасте почти все девчонки одинаковые: ), попробуй общаться с ней так чтоб она понимала и пусть она говорит в корректной форме свои замечания, лишь обсуждая друг с дугом свои притензии, вы сможете к чему- то прийти!
# 15:19 03-02-2008 Наиль, обратиться
да, впринципе это мои первые серьезные отношения, тк мы встречаемся 2 месяца из которых большую часть времени ссоримся и выясняем отношения!
она говорит, я пытаюсь и всеравно мат да и проскальзывает!
а самое интересное что ревнует меня к одной девушке просто до жути! может мне на этом сыграть?
не честно как то получается, мне говорят что делать и не делать, а сама впринципе полная свобода действий! за 2 месяца так и не получилось найти компромисс! ее задолбали мои обиды(она говорит что парни не должны обижаться) и при этом дает достаточно много поводов испортить мне настроение! она такой человек, у нее большой опыт отношений с парнями, тк с прежним она встречалась 2. 5 года! не знаю как этот бывший но ее минусы я терпеть не намерен и немогу!
# 15:39 03-02-2008 Нильсон, обратиться
Да? А по- моему из того, что ты пишешь о ее поведении эти отношения на 2. 5 года мало чему научили : )
# 15:54 03-02-2008 Наиль, обратиться
а там учится было нечему или покрайней мере проблемы были другие! ее бывший наверное не обращал внимания на мат, и даже когда употреблял наркотики предлагал и ей! тоесть его поведение кардинально отличается от моего! вы можете себе представить что у Оли (моей девушки) с бывшим все свидания проходили на протяжении полутора лет только в кровати?
я все это знал и когда начал отношения с ней вел себя совершенно иначе! тоесть практически каждая встреча - цветы, всякие сюрпризы и другие радости мелочи! и знаете очень обидно когда ты стараешься сделать все что бы ОНА была счастлива а в ответ такая неуступчивость! пропадает все желание ее радовать! (((
ps: я не могу сказать что я не принципиальный человек, даже наоборот, и чаще всего я стараюсь смотреть на все сквозь призму цинизма но сейчас не получается! наверно люблю эту дурочку
# 16:12 03-02-2008 Нильсон, обратиться
Ну к сождалению к хорошему быстро привыкаешь. Знаю из практики, начинаешь ценить, когда теряешь. .. Можно попробывать измениться, отстраниться, не видеться в привычное до этого для вас времени, тоесть не постоянно так себя вести, а просто допустим случилась ссора и после нее взять эмоции в руки и сыграть совсем иного человека. Типа ладно, матерись. Звонит, давай, мол встретимся. .. сказать, извини, сегодня не могу. Звонит просто поболтать, болтать односложно. Какой- то услышал сказанный ею мат, сводить разговор к концу плавно. Но вообщем- то, она отчасти права, мат- это некрасиво, но это и не тот показатель из- за которого бросают. Конечно, если оно рубит у тебя накорню все нежные представления о ней, как о пренцессе, то с этим нужно что- то решать. Попробуй сделать так, чтоб она за тобой побегала, поняла, что ты не шутишь и не обижаешься, а делаешь выводы.
# 16:19 03-02-2008 Наиль, обратиться
гм. ..
тут всплывает еще одна проблема! уже дело во мне!
я не так давно сделал ей больно(морально) и наши отношения были на гране разрыва! я исправил ситуацию и вчера сходили на концерт, где она мне сильно испортила настроение! 1) материлась
2) ее друзья (парни) которые были с нами после концерта пошли к ней домой, помыться и потом уже поехать по домам(они живут в Гатчине)
это было все достаточно неприятно! сегодня с ней хочу встретиться и поговорить. а насчет отстранится. .. боюсь что если это сделаю то и вовсе расстанимся(((
# 00:33 04-02-2008 Нильсон, обратиться
Значит ты особой роли в отношениях не играешь и позиция твоя шаткая - отсранишься - потеряешь, вот поэтому и не знаешь как правильно поступить, боишься говорить. Самые лучшие отношения- это равенство, но в крайнем случае, если двоих устраивают их позиции. Но когда нет, то нужно что- то решать. Просто поговори с ней для начала по- человечески прямо без обиняков, но и тактично. Вы должны понять ошибки друг друга, а то что ты сюда пишешь ей большего понимания о тебе не прибавится!
# 15:19 04-02-2008 Я, обратиться
совет! если она вильнет хвостом и будет "угрожать" "разводом. ." спокойно отпустите ее! И подождите две- три недели. .
это я вам как страптивая дама говорю! ! Которая так же накололась и теперь очень желет что ушла. .
# 00:27 09-02-2008 Наиль, обратиться
спасибо большое!