психолог

20:12 05-02-2008 / Тата,38, обратиться

Добрый день. Проблема может кому- то показаться пустяковой, но мне этот случай не дает покоя. Моему партнеру 42 года, мы вместе 3 года. На днях я, проснувшись ночью, увидела, что он смотрит порно по ТВ и онанирует. Скажу вам честно, эмоции у меня были неприятные, но я умело притворилась спящей. Добвлю, что секс у нас регулярный, и именно в этот вечер мы с удовольствием им позанимались. Я понимаю, что это может быть связано с желанием "смены декораций" , однообразием и т. д. Но еще- почему? Надоела? Разлюбил? Каковы должны быть мои действия? Корсетики- чулочки? Если честно, то я как- то и секса с ним не хочу больше. . . Чувствую себя неловко, будто непристойно подсмотрела. Боюсь проговориться, что видела.

Ответы

# 20:20 05-02-2008 Икс, обратиться
Многие мужчины и женщины смотрят порно просто так. Это не связано абсолютно с отсутствием влечения к Вам. Смотреть порно это нормально. Сама люблю посмотреть.
# 20:30 05-02-2008 Елена, обратиться
Тата, могу вас успокоить, то, о чем вы рассказываете не является изменой по отношению к вам, но я понимаю, почему вам так трудно это понять и принять. Потому что вы – женщина, а женская сексуальная природа отличается от мужской. У большинства женщин сексуальное влечение индивидуализировано, то есть направлено к конкретному партнеру (любимому мужчине), а у мужчин – сексуальное влечение имеет более широкие границы, для них возможен так называемый безличностный, технический секс, так они устроены. И по поводу онанизма (мастурбации): даже самая замечательная партнерша не может ответить на все потребности своего партнера, также и наоборот. Секс с партнершей требует определенных усилий, необходимо подстраиваться под нее, заботиться о ее удовольствии, ждать ее, и тут негде разгуляться эгоизму. Сексуальные ощущения при парных отношениях, конечно, более полные, но менее эгоистичные, а вот во время мастурбации, наоборот – партнеру легче удовлетворить все свои потребности, ведь ему не нужно отвлекаться, не нужно ухаживать, не нужно возбуждать, и т. д. , можно позаботиться только о себе. Большинство мужчин, имея полноценные сексуальные отношения, дополняют и разнообразят их подобного рода удовольствиями. Так что ничего, направленного именно против вас, ваш партнер не имел. Наоборот, то, что он делал это рядом с вами, говорит о том, что он рассчитывал на ваше понимание природы мужской сексуальности, вот и будьте на высоте, соответствуйте.
# 10:05 06-02-2008 Цыник, обратиться
И это вместо того, чтобы порадоваца за мужа, не ищущего новизны на стороне
# 21:24 06-02-2008 Нильсон, обратиться
А как вы относитесь к мастурбации в принципе? К своей, например? Вы позволяете себе такое иногда? В ваших сексуальных отношниях можно приоткрыть пусть не все окно, хотя бы форточку и помастурбировать вдвоем пусть даже друг перед другом. Псмотреть вместе фильм, как вам написала икс. А если не понравится можно включить порно в режим ускоренного просмотра и вместе посмеяться. Не нужно из подобной ситуации раздувать ПОРНО- МОНСТРА, разрушающего вашу идилию, ваша идилия непокалебима, пока вы открыты друг для друга
# 22:30 06-02-2008 Al, обратиться
Тата, а почему бы и не чулочки- корсетики? и не просто чулочки, а которые ваш муж предпочитает на вас видеть - с поясом и подвязочками с бантиками или на силиконе, с ажурной резиночкой, а может еще и ароматизированные и цвет который больше его возбуждает. .. и многие варианты еще, и корсетик, если конечно ему нравится кол- во крючечков расстегивать пока вы подчиняетесь или наоборот легкую недотрогу из себя правдиво изображаете, и стрижка или полное отсутствие возможности стрижки (не в парикмахерскую поход, с завивкой, я думаю не нужно уточнять где. .) и следить за собой, и в халатах перед мужем не ходить, вы же не ходите на улице так вот в тапочках : ) и с бигудями (мож утрирую, думая понимаете меня) и блеск в глазах и . .. что вы только в кровати и по рассписанию? ? тогда вы много уже упустили. . 38 это не страшно, страшнее вообще не вспомнить о том, что чего- то вы не только ему да и себе не додали : ) главное, чтобы вам обоим нравилось, даже - ему, раз вам больше не хочется, значит ему мало : ) или пресновато как- то, без разнообразия. Попробуйте его удивить. .. да и себя : ) Шарфик приготовьте, шелковый, может ему понравится ; )