психолог

22:57 05-02-2008 / Любовь, обратиться

Уважаемая Тина! К сожалению, Вы воспринимаете все как- то болезненно, может это сказывается на Вашей личной не сложившейся жизни(извините). Начну с начала , я сама начинала семейную жизнь с отцом моего мужа(прожили вместе 8 лет), родители мои из рабочих, они то и дали мне образование, но я НИКОГДА не смела унизить или сказать старику, что он ниже и не образованнее меня по каким- либо факторам. Все закладывается в нашем IQ, данным нам природой матушкой. А вот Вы не зная меня лично, так жестоко и неверно характеризуете мои действия. Вы пишите: "Сидели не один час за желанным столом! ., " Милая Тина, у Вас нет наверное взрослых детей, а потому, я поясняю, не одна любящая мать своего ребенка, поверьте, не будет ждать от не стола! Она сама даст ему, но не съест! ! ! Второе: Вы противоречите сами себе, сначала Вы пишите, почему бабушка(т. е. в данном случае я) может ездить к внуку каждый месяц, нет пишите Вы, раз в год и то по- приглашению, а затем пишите "да пусть приезжает, кто ж запрещает! " Так поясните, ездить или нет! Ну неужели, можно пасть родной бабушке до того уровня, что бы видеть раз в год своего наследника( наследник, и не малого капиталла)Поверьте, я просто упаду в его глазах, хоть пока он только щуриться на мое воркование, но я уверена чувствует кровь! Вы спрашиваете в чьей квартире живет мой сын. Не буду лукавить - живет на квартире, и то потому, что со стороны мамы невестки к свадьбе был подарен чайный сервиз. С нашей- вся обстановка в двухкомнатной квартире. Мы не покупаем квартиру намеренно, пусть познают азы начала семейной жизни, говорят союз будет крепче. НАДЕЮСЬ! Объвиняете меня в каком- то "рассизме", извините, и тут- же пишите, что каждый родитель обязан дать ребенку образование. Вы уж как- то определитесь в высказываниях, я за советом на этот сайт зашла, а не за оскорблениями! Да и никакая я не звезда, простой человек, в котором воспитано чувтво долга, перед старшими(со мной живет моя мама), трудоголик, у меня большой бизнес, и совета- то я просила от того, что бы не ОБИДЕТЬ вторую сторону, это я Вам рассказывала как оно есть. Жаль, что такое непонимание! Вы не психолог, а если да, то это не Ваше, Вы сеете отрицательную энергию, а это если Вы врач_преступление. Извините за резкость.

Ответы

# 09:46 06-02-2008 Наблюдатель…, обратиться
Дама! простите, вмешаюсь.
Вам дали совет НЕ ЛЕЗТЬ, если вас попросили не вмешиваться. Насильно свою любовь навязать вы не можете ни сыну ни невестке.
Представляю, как вы его достали. Вы очень любите читать мораль, и в этом весь трабл кмк.
# 10:57 06-02-2008 Тина, обратиться
Наблюдатель, полностью согласна с Вами и с последним сообщение анонима. А для Любови ещё раз повторюсь, ездийте на здоровье к сыну и внуку, только когда это удобно всем, а не только Вам и подругу тащите с позволения невестки, тогда она не сбежит от Вас на кухню! А про д/ р внука- это шутка была, я там и улыбочку поставила, потому как Вы привязку сделали ко Дню рождения, вот я и сказала, что он раз в году! !! Что Вы привязались к свахе, ну подарила сервиз, и что? В молодой семье всё пригодитяся. .. А то, что Вы мебель дали, ну так не давали бы, что ж теперь упрекать этим! Бизенс у Вас может и большой, но вот мелочности Вам тоже не занимать! Неприятно читать о том какие плохие родители у невестки: нищие и невоспитанные и какие Вы хорошие, образованные, деловые да деятельные. .. Очень жаль мне вашу невестку. .. А болезненно я воспринимаю потому, что к сожалению таких умных свекровей полным полно, которые в чужих семьях хотят себя хозяйкой чувствовать. .. "он не только её сын, но и мой внук". .. вот именно - сначало её сын, а уж только потом Ваш внук. .. у Вас просто дикая ревность. .. это отчётливо видно! И скорее всего не у меня, а у вас с личной жизнью что- то не сложилось, если Вы ковыряетесь в чужой семье. .. Жили бы да радовались, что сын счастлив, но видимо женился он не на рОвне, о которой Вы мечтали. .. да. .. давно пора понять, что не всё идёт так, как мы мечтаем. .. . Надеюсь Вы одумайтесь помиритесь с сыном и не будете им мешать строить свою жизнь!
# 15:58 06-02-2008 Тина, обратиться
И вот ещё хотела уточнить, а то вдруг опять я не правильно поняла и Вы оскорбитесь. .. Цитирую: "живет на квартире, и то потому, что со стороны мамы невестки к свадьбе был подарен чайный сервиз. " Я правильно поняла? Это потому, что мама невесты подарила всего лишь чайный сервиз, поэтому они живут на кваритре? А если бы не чайный сервиз, а машину к примеру подарила, то что бы изменилось? Тогда бы они не жили на квартире? Не понятно. Второй момент меня вообще убил просто, цитирую: "Мы не покупаем квартиру намеренно, пусть познают азы начала семейной жизни, говорят союз будет крепче. НАДЕЮСЬ! " - полный бред на мой взгляд. И не надейтесь, крепость союза от этого не зависет, вот если Вы не будете совать молодым палки в колёса, то союз точно крепче станет! !! : 0)))))))Меня посто всегда в ужас повергали высказывания некоторых родителей мол, мы в коммуналке жили вот и они пусть поживут, что б тоже почувствовали все "прелести" жизни. (про коммуналку утрирую, для яркости). Не понимаю, почему не имея возможности не помочь сыну. .. Зачем желать ребёнку всех неудобств, которым сам подвергся? Очень так по "доброму". .. Ну давайте ещё в деревянные игрушки будем играть, самодельные куклы, сапоги с куртками покупать и носить по 5 лет, заплатки на них ставить, раньше ведь так было в советское время. .. Меня это окончательно убило. .. добрая Вы женщина, чесное слово! !!
# 16:01 06-02-2008 Тина, обратиться
Сорри. .. имелось ввиду ИМЕЯ возможность не помочь. ..
# 22:07 06-02-2008 Al, обратиться
Любовь, почитала всю вашу историю, знаете что я могу сказать? у меня самой взрослые дочери, как каждые родители мы даем им хорошее образование. Есть одно НО, которое вы сейчас можете не учитывать. .Ваш сын перешел уже из разряда только вашего сына еще и - в мужа и отца, а это немаловажно, для него. Какое- то время при вашем таком же и далее поведении он будет метаться между желанием угодить вам, потому что вы его мама, но. .. .(извините 100000 раз! ) вы повесили на него неприподъемный груз (а при настоящей любви родительской этого делать нельзя! ) - академическое образование! нет, не сам факт, а то что оно (не только с вашей помощью, но и с ЕГО СПОСОБНОСТЯМИ) у него ТАКОЕ есть, а это действительно груз долга перед вами, тяжелого. Он будет какое- то время метаться между вами и семьей, где он сам отец и муж, и вы как любящая мама должны чувствовать - это важно для него, но рано или поздно он сделает выбор, нельзя всю жизнь быть между двумя огнями, сейчас еще равными в силе дороговизны для него, не материальной, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ (есть такое нематериальное слово, его не измеришь деньгами, образованиями, квадратными метрами квартиры, кол- вом персон в подаренном сервизе. .). Он сделает выбор в пользу своей семьи - жены и детей, и будет прав, потому что он - МУЖЧИНА, а не вечный мамин сынок (таким бы вы его хотели видеть? ?) а вы. .. останетесь, к сожалению без того, что еще имеете сейчас - без его УВАЖЕНИЯ. Скажите - вы растили и давали ему образование для того, чтобы потом выставлять его на аукцион? кто даст больше? деньгами там или женой с такими же данными по жизни? или может он у вас неухожен, необласкан, не накормлен? ему не хотят рожать наследников? его притесняют? Знаете, моя свекровь поняла это все поздно, 13 лет я думала, что она поймет. Потом я просто ушла в сторону, не желая зла ей, не упрекая, просто ушла. Ее сын - мой муж - ОБРАЗЦОВЫЙ! сын, как и ваш сейчас, встал на мою сторону, потому что перед его глазами прошло все то, что проходит сейчас перед глазами ВАШЕГО СЫНА! и он сделал свой выбор, как сделает и ваш. Только вот одного вы сейчас не поймете - это ВЫ толкаете его на тот шаг и только вы, поверьте! не надо повторять чужих ошибок, ведь если вы смогли построить доходный и большой бизнес, значит вы неглупая женщина, но с чего- то вы начинали? дайте им возможность начать без палок в колеса с вашей стороны, хотя бы потому - как бы вы отнеслись, если бы вам их вставляли самые близкие для вас люди в самом начале вашего взрослого пути - мы с мужем это прошли и в бизнесе и в личной жизни. .и все щедро заправлялось соусом - "мы вам добра хотим! " не бывает добра насильно. И нас метрами упрекали, и тем, что мы сами ничего не сможем и разбежимся через полчаса. .. реальной помощи, как и в вашем случае не было, были советы (они же приказы- аксиомы) постороннего. .после 13 прошло всего 6 лет и у нас все это врем собственный бизнес и много что своего - это я к тому, что материальные блага - пыль! беречь нужно добрые отношения, взаимоуважение, доверие, детей, их счастье. Знаете, вы лучше вспомните еще вот что - ведь ваша невестка это выбор вашего сына, неужели он настолько плох что именно ее выбрал? Значит снова виноваты вы, не вложили чего- то, а раз верите сыну - верьте и его выбору, безоговорочно! Только помогая взрослым детям и веря в них мы можем помочь избежать им ошибок, а не охаиваниями и запретами, а тем более - кто и чего на свадьбу подарил. .. мамочка моя. .. ! Пройдя все эти перепетии со свекровью, сама для себя решила - будут мои делать выбор - пусть будет хоть негр, хоть китаец, лишь бы ОНИ друг друга любили и уважали! и не потому что я своих детей "на помойке нашла" как раз наоборот - я их СЛИШКОМ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ, чтобы самой ИХ жизнь рушить! И еще - начинает диалог не тот, кто чувствует больше свою вину, а тот, кто сильнее (я бы добавила - ЛЮБИТ! ) У вас пока еще есть время. ..
# 22:17 06-02-2008 Al, обратиться
А по поводу Тины - в ней может и говорит горячность юности, но она говорит словами невестки, молодой еще, как ваша, потому вам ее не хочется слышать. Но знаете, при ее юности, у нее доля логики есть : ) Может вам поможет она тем, что вы вспомните, что сами когда- то были молодой снохой, невесткой. .. ну т. е. у вас тоже была свекровь, зачем повторять ее ошибки? Знаете, я бы уважала эту девочку (а не накидывалась на нее как вы) хотя бы за то, что вашей теме она посвятила время, значит она не безразлична ей, значит помочь хочет, хотя бы за это поблагодарить можно было ее : )Ведь она столько написала, а ни разу не ответила вам неуважительно.
# 17:32 07-02-2008 Катрин, обратиться
AL! Вам - респект!