психолог

13:10 06-02-2008 / Екатерина, 25…, обратиться

Я встречаюсь с МЧ на протяжении более 2, 5 лет. Он старше меня на 2 года, ему сейчас 28. Первый год мы просто встречались, потом начали жить вместе. Прожили год, но потом у меня умер папа и я съехала от него к маме. К нему приезжала наездами, 3- 4 дня в неделю. Я не могу объяснить даже для себя почему я сейчас не переезжаю к нему снова на ПМЖ. Наверное мне так удобно. Он живет вместе с дедушкой и братом в двухкомнатной квартире и соответственно когда я приезжаю нас получается 4 человека. Поскольку женщины в семье у них нет - в квартире постоянно не убрано, еда часто не приготовлена. И когда я к нему приезжаю мне постоянно приходится что- то убирать, готовить и стирать. Наверное это главная причина почему я не хочу переезжать к нему. Может быть это звучит потребительски, но дома мне удобнее, там в основном всю работу по дому делает моя мама.
Наверное есть и другие причины для ссор - я зарабатываю в несколько раз больше него, хотя он реально все равно не знает сколько я получаю.
Наверное еще проблема в том, что он хочет выпивать в больших количествах, чем хотелось бы мне. Т. е. по его словам я его ограничиваю.
В общем вчера в очередной раз (наверное в третий за последний год) он мне сказал, что мы не для друг друга, что наши отношения закончились, что он будет искать себе другую женщину, которая будет постоянно рядом с ним. По его словам - наверное любовь ко мне прошла.
Подобные ссоры уже были у нас, но в прошлые разы мне удавалось его убедить, что все наши проблемы временные и что я приложу все усилия чтобы ситуация изменилась. В частности я обещала ему если не переехать, то бывать у него чаще.
Но видимо время идет и ничего не меняется.
Теперь я даже не знаю как быть - с одной стороны мне очень хочется быть с ним вместе, я его люблю. Но с другой стороны я не хочу в очередной раз упрашивать его вернутся, что- то ему объяснять. Я действительно устала от этих ссор и от того, что во всех наших проблемах виновата в основном я.
Посоветуйте, стоит ли бороться за наши отношения? Может быть мы действительно не подходим друг другу? Может быть действительно ему нужна другая женщина?
Я ему задала вопрос: неужели ты не будешь скучать? На что он мне ответил: уж лучше один раз поскучать, а потом начать новые отношения (уже не со мной). .. .

Ответы

# 15:58 06-02-2008 Аноним, обратиться
Чего ломать голову, нужна ему другая или нет, главное- он Вам не нужен.
# 17:33 06-02-2008 Екатерина, 25…, обратиться
Не согласна с Вами.
# 18:34 06-02-2008 Света (Психолог…, обратиться
Он для себя ищет и жеу и маму, а вам нужен мужчина и при этом домашние обязанности напрягают. ..
# 20:49 06-02-2008 Икс, обратиться
Екатерина, ваши отношения за 2, 5 года никак не прогрессировали, скорее наоборот. Лучшим вариантом было бы жить отдельно от дедушек, братьев и мамы тоже. Вам 26 лет и Вы вполне готовы к тому, что бы быть хозяйкой дома. А Ваш мужчина уже совсем не мальчик и должен стремится "свить" свое отдельное гнездо. Жить как удобно все время не получится, ВЗРОСЛЕЙТЕ! Берите на себя ответственность и за отношения и за (простите) ужин и уборку. Надо перерезать , при чем давно, пуповину между Вами и мамой. Вы взрослый человек! Я вас очень хорошо понимаю, т. к приезжать к нему в гости и жить "аулом" . .. ну далеко не каждый захочет. Если Вы все таки хотите быть с этим человеком, создавать с ним семью, то нужно начать с главного- с собственной отдельной жилплощади (пусть даже съемной). А там посмотрите, нужно ли Вам быть вместе. Удачи! Все в Ваших руках!