психолог

17:35 09-02-2008 / Дмитрий, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР. УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ. У МЕНЯ УМЕР СЫН 3месяца. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОЧЕМУ У МЕНЯ ПОЧТИ НЕТУ СЛЕЗ, БЫВАЮТ ТОЛЬКО ИЗРЕДКО. У МЕНЯ КАК БУДТО ДУША ПРЕВРАТИЛАСЬ В КАМЕНЬ. ЗАВТРА МЫ БУДЕМ XОРОНИТЬ ЕГО. НО ЧТО САМОЕ ПОРАЗИТЕЛЬНО, ОН У МЕНЯ ЛЕЖАЛ В РЕАНИМАЦИИ 3НЕДЕЛИ И Я МОЛИЛСЯ ВСЕМ СВЯТЫМ, Я ДАЖЕ ЕЗДИЛ К СВЯТОЙ МАТРОНЕ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Я ПРОСТО ПОТЕРЯЛ ВЕРУ ВО ВСЕВЫШНЕГО.

Ответы

# 18:43 09-02-2008 Аня, обратиться
Говорят - что чем больше Бог любит человека, тем больше посылает испытаний. Чтобы человек рос духовно. Крепитесь, и не теряйте веру.
# 19:46 09-02-2008 Алена Ю., обратиться
Дмитрий. .. очень хочется вам что- нибудь сказать. .. чем= то помочь. но нужных слов не находится. Страшо даже подумать что переживаете сейчас вы и ваши родные. веру потеряли? cirota. ru/ forum/ index. php вот форум. там разные разделы. он провославный. попробуйте там найти вопросы на ответы про веру. Держитесь. Время оно и правда лечит. Хотя это и слабое утешение. .. А почему нет слез. .. Просто у всех своя психика. Все по разному переживают горе. Я думаю сейчас у всех вокруг вас слезы на глазах. Наверняка все плачат вокрук родственники. Но кто- то же должен держаться и отвечать за все. Вот вы пока и без эмоций. Но мне кажется что завтра на похоронах все вырвется наружу. Или со временем. Только если вы себя сдерживать не будете.
# 21:33 09-02-2008 Елена, обратиться
Как известно, Православие не считает смерть, даже и младенца, каким- то наказанием. Это просто переход в иной мир, лучший, как бы банально это ни звучало. Не надо терять веру, напротив, если Вы ездили к святым, ищите там утешение всей своей семьей, молитесь за Вашего сынишку, а он - безгрешный, получит возможность молиться за Вас у престола Отца Нашего Небесного. Держитесь.
# 22:18 09-02-2008 Елена, обратиться
Судя по тому, что вы пишете, сейчас вы в шоке от случившегося, поэтому вы и не плачете. К тому же в нашей стране мальчиков воспитывают, запрещая плакать. Вы, как и другие находитесь под влиянием стереотипа. Роптать на Бога бессмысленно, "договориться" с ним невозможно, можно только смириться и принять ситуацию такой, какой она сложилась. Если ребенок покинул этот мир, значит его задача в этом мире уже выполнена. Когда вы оправитесь от шока и когда пройдет ваша первая самая жестокая боль, найдите в себе силы, перечитайте Библию в том месте, где рассказывается как Бог проверял Иова.
# 01:31 13-02-2008 Джон Глэб…, обратиться
Крепитесь! В жизни всё бывает. Младенцы абсолютно безгрешны и попадают в РАЙ.