психолог

19:05 09-02-2008 / Саша, обратиться

Вы знаете у меня была нормальная компания, мы хорошо дружили. Внезапно все разъехались по городам учиться, кто- то служить в армию. Но я никуда не уезжал, так как учусь в своем городе. Здесь осталось по существу 2 моих друга. С одним я дружу с детства, а с другим со школы. Я как бы 1 год находился на казарме( я учусь в МВД ), потом приехал и оказалось что у них новые знакомые, новый круг общения и т. д. В итоге я хоть с ними и обшаюсь, но уже не так, мы собираемся только тогда когда приезжают все друзья. Всвязи с этим я испытываю неполноценность в общении, и даже стал слыщать упреки в том что у меня нет друзей. Как вы считаете это нормально иметь такое общение, какие ошибки в моей жизни повлекли эти последствия. Вы знаете почему- то раньше я никогда так не задумывался о друзьях. Скажите на своем примере, в моем возрасте с каким колличеством людей вы имели постоянные друж. отнощения.

Ответы

# 22:45 09-02-2008 Цыник, обратиться
В вашем возрасте, Саша , я тоже жил в казарме и служил в армии. У меня было именно друзей не более 2- 3 человека и в армии и на гражданке потом, остальные - куча знакомых , приятелей . Сейчас мне за 30 . .. друзей . .. черт возьми . .. есть хорошие товарищи, но именно другом мне вообще тяжеловато назвать кого- либо