психолог

20:34 09-02-2008 / Клена, обратиться

Здравствуйте!
У меня вопрос к врачу- психологу.
У меня второй брак. Жена мужа от первого брака живет в 50 км от нас.
У мужа двое сыновей - 35 и 21 год. Старший сын женат и живет отдельно.
Младший сын живет с нами по причине частых конфликтов с мамой. Однако на расстоянии взаимоотношения с матерью сносные. Парень мало видел родительского тепла.
В детстве отец работал геодезистом. Мать - руководила лабораторией на колхозном рынке.
В семье очень уважали деньги. После развода мать покидала 13- летнего подростка на выходные и уходила к знакомому. А отец жил отдельно и поддерживал телефонное общение и визиты 2- 3 раза в неделю. Никто не знал. что ребенок практически не посещал школу и начал курить и не только просто сигареты.
Теперь сыну 21. Пристрастие к марихуане стойкое, но. как он говорит, он стал курить меньше. чем курил раньше без присмотра родителей. Мы создали ему хорошие условия.
Купили машину. Он пошел на работу. Но выбирая из всех работ, он выбрал работу по борьбе с наркоманами. Действие происходит в Канаде.
Имея выбор между большей зарплатой и более спокойной работой security он выбрал менее оплачиваемую вдали от дома. Теперь у него есть бесплатный доступ к марихуане.
Получив машину, он продолжил свои увлечения, я опасаюсь за его вождение. Человек не мотивирован. Учиться или работать для того чтобы иметь достаточно денег, не желает,
хотя есть все возможности. Постоянно жалуется на недостаток денег, и даже на горючее. Боюсь, что прогноз складывается в сторону полной несамостоятельности
и желания легкой удобной жизни. Сколько это будет продолжаться. никто не знает. Мать держит под контролем ситуацию, возможно подстегивает его проживание с нами материальной стороной,
Свои деньги тратить на его образование не желает, не работает, находится на социальном пособии много лет. Деньги от продажи солидного имущества делить с мужем не стала, так и хранит
"в чулке". Сейчас я не могу работать по инвалидности. Мужу пришлось пойти работать дальнобойщиком. В его долгое отсутствие в доме снова появилась трава и я не уверена работает он или ведет ночной образ жизни. К приезду отца он наведет порядок, а пока приходит под утро якобы с ночного дежурства и в верхней одежде заваливается в кровать спать до вечера, потом снова уезжает.
Я могу попросить убрать траву в его комнате, жалуюсь на то, что не переношу курения вообще, сильно страдаю от такой антисанитарии, не моет руки, только все время стирает одежду.
А что я еще могу? Большое желание выгнать или уйти самой, но боюсь за него и самой некуда податься. Посоветуйте пожалуйста стереотип поведения, муж даже если иногда и ругает его, то быстро прощает и начинает мерзко заигрывать с ним. Прогибается перед ним, чувствуя вину. Сын его "строит", может им легко манипулировать, так и появилась у него машина, которую он не заработал.
Перестаю уважать мужа, перестаю уважать себя, оставила своего сына в 19 лет 6 лет назад, который закончил университет, талантлив и теперь работает 24 часа в сутки, находя в этом интерес и смысл.
Посоветуйте как существовать в ситуации, внешние рамки которой пока изменить не удается. ..
С уважением, Клена.

Ответы

# 23:02 09-02-2008 Катя, обратиться
Ну ловите www. djadjastjopa. pisem. net/ doctor/ HardLove. html адрес набирать без пробелов. Повозможности максимально донесите до Вашего мужа также, т. к. это именно его сын.