психолог

16:56 06-03-2008 / Lera, обратиться

Как понимать то, что: я хочу поговорить с мужем о том, что его какой- то поступок меня обидел. Я объясняю чем. Он дуется и совершенно спокойно доводит меня до слёз сводя всё к тому, что это я сама во всём виновата, а к нему ещё какие- то претензии имею (неблагодарная). Тонко намекает, что я ничтожная (не работаю). Пока меня до истерики или признания моей вины ни доведёт, не успокоится. А потом ещё и обиженого строит. А на следующий день или через несколько дней извиняется, целует, обнимает и жалеет. Мы живём в Дублине. У меня здесь никого нет. Он мне ни чем не помогает. Ни с кем меня не знакомит, денег не даёт, работу найти не помогает, на курсы денег не даёт. Я одна целыми днями сижу дома. Мы женаты 7 лет. Детей он не хочет. Я готовлю, убираю, сама блуждаю по улицам и кормлю лебедей. Вчера он назвал меня сукой и оставил на полу рыдать от обиды. Мне было так горько, больно и обидно. Я этому человеку подарила 9 лет любви и заботы о нём. А он. .. За что? Думаю, что надо от него уйти, но так больно. Мне было плохо- плохо и я позвала его в постель. А утром он пришёл меня жалеть и сюсюкать. Как это понимать?

Ответы

# 17:34 06-03-2008 Я, обратиться
да уходите от него, он Вас не любит а главное не уважает. Просто нужны ему для постели наверное или он с Вами так как нет пока других вариантов
# 19:18 06-03-2008 Елена, обратиться
Вы язык знаете? Сама найти простейшую работу, чтобы обрести материальную независимость пробовали?
# 19:48 06-03-2008 Lera, обратиться
Мой вопрос не о работе, а о мужчине. А чтобы поменять тип визы и получить разрешение на работу нужны деньги 1500 евро! А он их не даёт. И не хочет, чтобы я обретала независимость. Когда я говорю, что хочу работать, то он мне говорит, что я дура, что меня никуда не возьмут и что не пройду ни одного собеседования. Это не так, но когда самый близкий человек тебе это говорит, что хочешь- не хочешь, а развиваются комплексы.
# 00:05 07-03-2008 Элис, обратиться
Первый вариант: наверное, вашему мужу такой ход событий нравится - вы дома, все готово, никаких волнений по поводу вашего отсутствия нет, вы полностью от него зависите в моральном и материальном плане, проще говоря "рабыня". А второй вариант - от того, что вы сидите дома, немудрено, крыша поехать может без общения, отдушины, смены обстановки. Если вы очень захотите, можно горы свернуть, но выбить из него деньги на эту визу, ведь я так поняла, они у него есть! Попытайтесь объяснить ему, что если вы пойдете на работу эти деньги потом вернуться. А главное, надо его заставить поверить в вас. Если уж люди с ограниченными возможностями могут заработать себе на жизнь, то вам уж тем более не грозит остаться без работы. Если у вас такой муж- тиран, боритесь за свою независимость. А то так и свихнуться можно, удивляюсь, как это вы еще держитесь (другая страна, друзей нет, весь день в стенах - ужас! !! !). Так что дерзайте! !!
# 03:58 07-03-2008 Lera, обратиться
Спасибо, Элис! Вы абсолютно правы. Но именно из- за этой обстановки и нет сил сворачивать горы. Я уже два месяца хожу в одном свитре и одних джинсах. Нет ни желания одеваться, ни краситься. Да и он ничего не хочет покупать. Разговариваю только с лебедями или ругаюсь с ним. Руки опускаются. Даже к маме на вареники не сходишь. Или на чай к подруге. Одна. А самый близкий, оказался самым чужим. Обиднее всего, что люблю его.
# 05:19 09-03-2008 Эмигрантка…, обратиться
Господи, да для бэбиситтерства никакая виза не нужна! В любой стране полно работников- нелегалов. Вместо кормёжки лебедей займитесь серьёзно изменением своего статуса. Сами выясните, что сколько стОит, куда обращаться, что писать. И откуда такие суммы? ! Я давно живу в США, знакомые из России по 200 долларов потратили сначала на разрешения на работу, потом - на постоянную "зелёную карточку". Мужу очень нравится видеть себя властелином Вашей судьбы - хочу - дам, хочу - не дам. Кстати, если он - русский, а вы его бросите, ни одна аборигенка на него не бросится. Я здесь насмотрелась на программеров из России. Часть изо всех сил поддерживает жён, другая - гнобит! Вот эти, последние, сами в себе не уверены и несостоятельны. Кстати, мой американский муж тоже любил вначале попрекать меня, но я быстренько нашла работу, и стала сама себя одевать, косметику покупать, и т. п. Повыступал, и успокоился.