психолог

03:00 07-03-2008 / Лада, обратиться

Не знаю, куда вопрос этот отнести, но мы, когда обсуждали с моим другом по почте состояние негатива, он написал мне:
"Я хочу убить. Когда я еду в метро, на транспорте, иду по улице, то вижу много разных людей. Некоторых мне хочется убить. Я прям представляю, как я это буду делать. Эти мысли сводят меня с ума. Мне хочется скорее убежать куда- нибудь подальше, успокоиться. Разумеется, я прекрасно понимаю, что это всё ужасно, что так делать нельзя. Конечно, я никогда этого не сделаю. Я выучил несколько молитв, которые читаю. Я чувствую потребность пойти в церковь. Когда я где- то слышу про насилие, мне жутко хочется отомстить самыми страшными способами. Хочется перенестись в страну, где нет насилия. Мне помогает мысль, что есть добро. Настоящее. Искреннее. "
Посоветуйте, как реагировать на такое, что делать. .. как бороться с такой агрессией. .
спасибо

Ответы

# 03:21 07-03-2008 Аноним, обратиться
Реагировать спокойно. Бороться ни с чем не надо. .. Он же ясно написал, что так никогда не сделает. Сколько лет вашему другу? Скорее всего он еще молод и прямолинеен. Хочет пойти в церковь - пусть обязательно сходит, побеседует с батюшкой об основных заповедях Евангелия и что они означают.
# 03:39 07-03-2008 Лада, обратиться
Другу 28. .. Так что он не молод. Просто я отталкиваюсь, что мысль бывает материальной. как реагировать спокойно? никакой ответ ему не писать? что сказать даже не знаю. .. может ему к психологу лучше?
# 09:02 07-03-2008 Света (Психолог…, обратиться
Направить эту энергию в мирное русло - пусть что- то полезное делает, в церковь сходить, (для дома - ремонт например), спорт- зал с хорошими нагрузками на плечевой пояс. Нормальная реакция молодого человека, осознающего, что не все справедливо в этом мире. Общайтесь с ним чаще, позволяя выговориться, чтобы не попал на кого- нибудь из сект (обещающих спасти и изменить мир).
# 13:20 07-03-2008 Лада, обратиться
Вы правда считаете, что это нормальная реакция?
про спорт говорили с ним - денег еу жалко на это. .. выговориться - возможность у него есть, только он сам не всегда пользуется ее, чаще закрыт и зажат. .. накопилось вот видимо внутри много агрессии
# 15:47 07-03-2008 Вика, обратиться
Как делиться своими эмоциями с близким человеком, не причиняя ему негатива?
# 19:44 07-03-2008 Елена, обратиться
Материализация мыслей в нашем физическом мире с успехом тормозится разворачиванием процессов во времени и пространстве, поэтому сильно переживать о материальности мысли не стоит, чтобы ее воплотить нужно достаточное количество энергии. И еще одно - попробуйте донести до своего друга мысль, что бороться с насилием можно разными способами, подумайте вместе как можно это сделать в формате его собственных увлечений на сегодняшний день.