психолог

18:37 09-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста советом. У меня сложное психологическое состояние. Мне 24 года. Я жила раньше в другой стране. Вышла замуж. Переехала из другой страны в Россию с мужем и его родителями. Я не хотела все оставлять, но решилась на это ради мужа. Было очень тяжело тогда психологически. Но я справилась. Его родители взяли в кредит 2- х комнатную квартиру , внесли половину стоимости. Мне помогли родители деньгами, чтобы я с мужем взяла там себе квартиру в кредит. Муж тоже добавил. Но не получилось, из- за маленькой заработной платы у мужа. Тогда его родители предложили ему вложить эти деньги во вторую половину стоимости этой 2- х комнатной квартиры, и тогда мол "и за кредит расплатимся и 2- ую половину квартиры оформим на тебя как пологается, потому, что вносишь сюда ровно половину от стоимости квартиры! И по праву она твоя эта половина! Он согласился. Родители ведь все таки, как не довериться. Прошло какое то время, они не торопятся. Его родители меня не устраивают, не по быту не по характеру. Его мать всегда пытается оклеветать меня в его глазах, благо он не ведется на это. Стали возникать стычки. Ссоры. Я ее назвала не женщиной, не матерью из- за ее поступков. Они сейчас ищут причины, чтобы не оформлять, к каждой фигне придераются, мол выгоните тогда нас! Даже при желании не сможем, если на них половина будет, все по праву. Вот как мне быть? Не договора ни чего не взяла с них, когда деньги отдавала, все на доверии. Дура я! Так себя ругаю! И что мне теперь делать! Мои деньги, не маленькая сумма вложены в нее, честным трудом заработанные моими родителями! Скажите пожалуйста, как мне постпать, и как вести себя с такими людьми лецемерами. Какое у меня должно быть поведение? Я не знаю. .. .. .. .. Играть пофигистку, хлоднокровную я не могу. В суд подать, оснований нет, все на словах. .. .Я скоро сойду с ума! я стала очень раздражительной, взрывной истеричкой. по любому поводу срываюсь, стали возникать проблеммы со здоровьем.

Ответы

# 20:40 09-03-2008 Елена, обратиться
Ситуация крайне неприятная, но все же не повод, чтобы сходить с ума и терять здоровье. Наоборот, сейчас вам понадобятся вся ваши выдержка и хладнокровие. Терять заработанные деньги, конечно, очень обидно, но главное - вы живы и у вас есть мозги и молодость, есть возможность снова заработать. А кроме того, вы приобрели драгоценный жизненный опыт, который вам обязательно поможет в жизни. Проконсультируйтесь на юридических сайтах, какие у вас есть возможные варианты определиться с родителями мужа и квартирой и принимайтесь за дело. Скандалы, слезы и истерики играют на руку не вам, а вашей свекрови, не идите у нее на поводу.
# 00:27 10-03-2008 Аня, обратиться
Мне кажется, в подобной ситуации муж должен защитить ваши интересы. С ним и надо договариваться, это проще. А чтобы с родителями своими он уже решал сам.
# 01:21 10-03-2008 Бони, обратиться
Читаю и думаю, что неизвестно, что хуже. Моя ситуация похожа, но роль "вора" играет мой муж, с кот. мы не живём уже два года. Половина стоимости квартиры - честно заработанные МНОЙ деньги, и плюс ещё моя мама добавила. Так продавать её и делить деньги он не желает, он согласен выплатить мне половину её первоначальной стоимости, а теперь квартира стоит в 5 раз дороже! Вот где предательство, причём у нас общий ребёнок. Никогда не думала, что вляпаюсь в такое, и останусь без ничего. А у вас есть муж, который родителей не слушает. Прежде всего успокойтесь, скорее всего они и не хотять оформлять квартиру, чтоб видимо "проучить" вас, как относиться к старшим, такой себе немой шантаж, ведь теперь у них флаг в руках. Не думаю, что они обидят своего сына.
# 13:41 10-03-2008 Катя, обратиться
Ну что же Анна, один + все же есть - Вы имеете хороший опыт в жизни и больше никогда не будете отдавать крупные суммы без юридического оформления даже самому близкому человеку. Очень большая ошибка наших людей в том, что они считают подобные оформления признанием плохих намерений и недовеверием, от того и столько пострадавших у нас в судах с выпученными глазами "да как же так? !". Ну попробуйте найти 1- 2 "свидетелей", которые подтвердят передачу свекрам суммы и их устное согласие при СВИДЕТЕЛЯХ о том, что это Вы вносите за 1/ 2 квартиры, так же здесь нужны будут распечатка Ваших банковских счетов (и с их стороны тоже, затребует суд, и тогда они будут объяснять откуда у них взялась вторая половина суммы), на крайний случай толковый адвокат может вывернуть дело, о сумме данной в долг, и, если повезет, суд вынесет решение о возвращении Вам с МУЖЕМ долга(т. к. деньги свекрам давала Ваша с ним семья, а не Ваши родители). Я думаю не надо объяснять, что "свидетелей" искать придется на свой страх и риск. Но если все сделать с умом, велики шансы не попасться. К сожалению чесного способа здесь нет, лоханулись вы по полной. Ньюансы здесь важны, идите к юристу и нечего возмущаться о бессовестной свекрови она- то Вам чужой человек, вполне возможно просто захотела проучить, и научить! Может потом еще скажет: "Вот дорогая, а если бы это была не Я, а какая- нибудь плохая свекровь! Ты бы со своим мужем осталась бы на улице, а я вот вам еще жить тут позволяю! " Воообщем без лишних эмоций дорога Вам к юристу. Зацепило меня по- полной. : ) Может Вам будет легче, от осознания нашего братства. Меня в мои 18 почти таким макаром обул родной ОТЕЦ! Так что Вам еще повезло. : )