психолог

12:23 10-03-2008 / Олька, обратиться

Здравствуйте. ПОдскажите, пожалуйста, как быть. У меня сейчас состояния тревоги, жизнь стала невыносимой в психологическом плане. Мне 20 лет. Я живу с родителями. С мамой мы отлично ладим и понимаем друг друга. С отцом всегда были проблемы! С самого раннего детсва, когда он меня бил и неласково относился. Но я знаю, что я должна его терпеть и уважать, потому что он главный кормилец в семье. У него скверный , взрывной характер, а я эмоицональная девушка, и помимо денег мне хотелось еще любви и ласки. Вот наверно поэтому я и познакомилась с молодым человеком, с которым сейчас встречаюсь. Он небогат, и по социальному статусу мне не подходит, но он добрый, чуткий, он любит меня и всегда готов помочь. Отец же против наших с ним отношений. Он не запрещает, но морально давит на меня, обвиняет моего МЧ во всех смертных грехах, говорит, что мужик должен зарабатывать деньги, а если у него это не получается, или он преследует другие цели - значит он не мужик и тебя не достоин. В принципе, он прав, и я уважаю его точку зрения. Но как он не понимает, что мне хочется тепла, заботы и спокойствия. У нас дома постоянно царит атмосфера пессимизма. ОТец постоянно пугает нас с мамой суровыми жизненными реалиями, говорит - вот пойдешь жить одна, или со своим парнем, и сразу пропадешь, сгниешь под мостом. И тут я его понимаю: на мне нет розовых очков, я понимаю, что жизнь сложная штука, но мне ведь еще только 20 лет. .. и я хочу пожить в свое удовольствие. .. поделать глупости чтоль, учитывая, что я их никогда не делала, всегда рассуждала здраво. В общем, наши характеры с ним, увы, не сходятся. Как дальше жить? Я не могу найти с ним контакт вот уже 20 лет. Найду я его только тогда, когда буду делать и выполнять все то, что он мне велит, а мне невсегда этого хочется. Поделитесь советом, кто всречался с такой ситуацией.

Ответы

# 19:39 10-03-2008 Катя, обратиться
"В принципе, он прав" - ну начать- то хотя бы с того, что это неправда. Но Вы неспособны отстаивать свою позицию взрослого человека. Почему Вы живете на содержании родителей?