психолог

20:18 10-03-2008 / Ника, обратиться

Доброго времени суток!
Помогите мне пожалуйста советом.
У меня никак не ладятся отношения с моими друзьями. С их стороны я постоянно слышу осуждение своего характера, своих привычек. Меня постоянно осуждают, что мне уже 18 лет, а у меня нет парня. Я к этим вещам отношусь более чем серьёзно. На данный момент у меня цель- получить достойное образование. Все силы я прилагаю к этому. Но постоянно меня сбивают. Мне это очень мешает. Я в серьёз воспринимаю слова каждого из друзей. И понимаю, что постепенно теряю себя.
Постоянно мне говорят что надо измениться.
у меня один путь, одна цель, один стиль поведения
и это постоянно осуждают
что мне делать?
прислушаться к другим- что как мне кажется равносильно саморазрушению
или продолжать так, как я считаю нужным? .. .

Ответы

# 22:03 10-03-2008 Аноним, обратиться
У меня так же. .. только 24 года и до сих пор нет девушки. Одно осуждение. С этим жить очень тяжело, но все же - лучше будь собой. Хоть и не от мира сего, но собой. ..
# 00:23 11-03-2008 Я, обратиться
встретишь ты свою любовь. Как говорит моя подруга всему свое время. Значит сейчас еще не время и тебе надо отучиться
# 04:46 12-03-2008 Елена, обратиться
Поблагодарите своих друзей за заботу о вас и объясните им, что вы пришли в этот мир не для того, чтобы соответствовать их представлениям о том, какой, по их мнению вы должны быть, как себя вести, и когда и что вам делать. Попросите их помогать вам и давать советы только в том случае, если вы сама этого попросите. Это ваша жизнь и распоряжаться ею по своему вкусу вправе вы сама.
# 16:05 12-03-2008 Ника, обратиться
Спасибо огромное за ответы!