психолог

09:45 11-03-2008 / Эла, обратиться

Здравствуйте, как Вы считаете? Ситуация: мы расстались по его инициативе два года назад, эти два года он жил с другой женщиной (с ним знакомы пять лет) эти два года мы были все равно в близких отношениях, мы были вместе, в полном смысле все равно, он приезжал из другого города каждую неделю, всегда меня поддерживал во всем, это очень самый в мире дорогой любимый мужчина) сейчас он ушел от той мадам, или она его выгнала я не знаю, но они не вместе. И на 8 марта приехал ко мне, с цветами, ночью, сюрприз как бы такой, то, се: я не могу понять - я ему мур, мур, я по тебе соскучилась, я тебя люблю, ты у меня самый лучший, дорогой, - а он - ну ясно, понятно, иди с собачкой погуляй. . . . и так все последнее время, такого раньше не было никогда, на все мои попытки мягкие и осторожные спросить какие у нас в отношениях проблемы - ответ один - "не доставай" или "не вовремя" Все время больно. Пожалуйста прокомментируйте со стороны. Смысл в том что - да приехал, да ко мне, но вел себя так - что лучше бы не приезжал, честное слово. Спасибо, порадуюсь любой даже критике, просто хочется мнения со стороны. Я потому что ничего уже не понимаю.
Проблема даже не в том что он мне грубит все время, у меня ощущение - что он не знает уже что придумать чтоб от меня ну "избавиться" чтоли - но приезжает то он сам ! ! ! ! я его даже в этот раз не приглашала! ! ! при этом полное ощущение что я ему не надо и в никаких планах на будущее меня никогда нет. я в какой то просто яме, ничего не понятно, спрашивать ничего нельзя- у меня сразу "конченый тяжелый характер" и как сохранить что было у нас - не знаю. как себя вести? Спасибо

Ответы

# 13:50 11-03-2008 Аноним, обратиться
чего же не разобравшись мурлыкать начали? Бесхребетная?
# 13:55 11-03-2008 Аноним, обратиться
Аноним 11 марта в смысле? Я хочу с ним быть, я не знаю как себя вести, причем здесь хребет? Разрушить можно все за пять минут, а построить дальше - сложнее, я хочу дальше, не знаю как себя вести. Кажду прошедшую минутку не вернуть никогда, каждую следующую можно всегда изменить, я в этой ситуации не знаю впервые в жизни как себя вести, нужен взгляд со стороны, не субъективный, как это выглядит. Спасибо.
# 15:15 11-03-2008 Любовница…, обратиться
Согласна с анонимом. Это выглядит как бесхребетность. У меня взгляд со стороны - как будто вы запасной вариант. С той разошелся, какие- то проблемы с ней, прибежал к вам, чтоб ему тут помурлыкали, приняли, обласкали, но жить не мешали. Такое вас устраивает? И еще мое мнение: если руководствоваться в жизни тем, что "ах как важна каждая минутка" и поэтому лезть к нему мурлыкать, этих минуток у вас будет все меньше и меньше. Лушче какое- то время показать характер и не мурлыкать (и этим изменить его отношение к себе), и зато потом мурлыкать всю оставшуюся жизнь. Я утрирую, конечно, но когда вас грубо говоря "посылают", то зачем же к нему с лаской? Уважайте себя. И вас уважать будут.
# 16:46 11-03-2008 Аноним, обратиться
"Я в какой- то просто яме. Как сохранить что было? Построить дальше- сложнее, я хочу дальше. " Ваши действия: надстроить над ямой домик, получится какой- никакой нУжник, ему всяко удобнее будет, чем просто в яму. ..
# 16:55 11-03-2008 Лада, обратиться
Очень не хочется вас обидеть. Вы чудесная женщина, способная на любовь и искренность. Но по- моему этот мужчина это не ценит и не оценит. Мне со стороны кажется, что он просто не хочет с вами совместного будущего. Вы уже и в любви признались, и планов себе настроили. А он просто , извините за выражение "перепихнуться" к вам приехал. Ему не нужна ваша любовь. Ему нужна девушка для секса, ему так удобно. А тут вы лезете со своими нежностями. Естественно он грубит, его это раздражает. Мужики не так тонко устроены как мы. Если мужику с конкретной женщиной нужен только секс, и не более, он ждёт такого же пофигистического отношения и от партёрши. Я думаю, если хотите и дальнейших его встреч с вами, делайте вид, что вы тоже встречаетесь с ним из- за секса и только. Но это конечно не приведёт к каким- то серьёзным отношениям, но свидания раз в неделю обеспечит. А лучше бросьте его и найдите другого, который будет к вам серьёзно относиться.
# 02:17 12-03-2008 Татьяна, обратиться
Интересно, а что вы сохранять собрались? то, что он от вас отмахивается или то, как он нежданно- негаданно на 8 марта приезжает? Если можете как Микеланджело - взять камень (мужчину) и отсечь всё ненужное, тогда вы получите результат, если Вы этого сделать не в состоянии, то, что может получиться, так Вы это уже имеете. Если не хотите потратить лучшие свои годочки на вылепливание "шедевра", то займитесь собой (в первую очередь повышением собственной самооценки). Ведь вероятность услышать в конце своего творения от его новой подружки "Спасибо Вам за Васю" очень велика.
# 13:53 12-03-2008 Аноним, обратиться
Эла, а вы уверенны, что он разошелся с той самой мадам?
# 14:26 12-03-2008 Эла, обратиться
Уверена, я знаю
# 19:02 12-03-2008 Аноним, обратиться
в этой ситуации мне жаль и вас и ту женщину, которая 2 года терпела к себе такое отношение. Почему- то мне кажется , что она знала и вас и о ваших дружеских , в кавычках, отношениях. .. .И думаю, что она все это время мучалась переживала и ждала , что что- то изменится. По видимому не дождалась и возможно и выставила ему чемоданы. А его вполне устраивал такой расклад событий. Сейчас же ситуация изменилась. Конечно же он привык к прежней жизни, сейчас расстроен и агрессивен. Конечно же он не скажет вам, что переживает по этому поводу и скучает за былыми отношениями с другой женщиной. Мужчины , вообще очень любят жить с одной женщиной , а другую держать про запас , мотивируя это искренней и верной дружбой. Может они и пылают такими чувствами к своим подругам- женщинам , но потом почему- то все переростает в более близкие отношения. Вобщем итог всего чего хочу сказать- немного все вышло из под его контроля, вот он и недоволен.
# 05:38 13-03-2008 Эла, обратиться
Спасибо, но искренняя и верная дружба, любовь была не с его а с моей стороны, когда у него были проблемы, он никому не был нужен ни этой женщине, ни своим друзьям и т. д. - с ним была только я, потому что мне он нужен любой, только похоже, я ему не надо и я думаю это предательство, спасибо за ответы, я все это закончила, он теперь звонит и похоже поверить не может, а я все решила окончательно