психолог

13:04 11-03-2008 / Нелли+, обратиться

Хочу помирится с мужем. Он даже и слышать не хочет. . Развод. . В том, что случилось львиная доля моей вины. .
Я придумала способ "искупить вину". Пригласить его в отпуск в Египет. и быть там самой нежной и ласковой. .
Как Вы думаете, хорошая идея? стоит ли предлагать? или отстать от него? дать время. . Но я боюсь, что за это время он совсем отвыкнет. .
Он сказал, что 2 года как уже не любит меня. .
У нас общий ребенок 4- х лет. .
Я в отчаянье. ..

Ответы

# 13:40 11-03-2008 Аноним, обратиться
А что у вас произошло и какую вину вы собрались искупать?
# 14:10 11-03-2008 Нелли+, обратиться
Разругались. .. Он довел меня до точки. .
Я ему много гадостей наговорила и сама "дверью хлопнула". .. Не знаю что на меня нашло. ..
(Ухожу уже 2 раз. .)
Он сказал, что с него хватит моих уходов. .А сейчас я понимаю, что привыкла к нему безумно. .. Мне никто не нужен кроме него. . Никакие сокровища мира. .. Но он даже слышать обо мне не хочет. .
Что же я надела. ..
# 15:07 11-03-2008 Любовница…, обратиться
Когда люди любят друг друга так, что никакие сокровища мира не нужны, они бережно друг к другу относятся, а не хлопают дверью с целью показать - "вот я какая! ", и не доводят "до точки". Сейчас вы оба думаете каждый о себе, а не друг о друге. Стоит изменить направленность мыслей (с себя - на партнера), как многое может измениться.
# 15:12 11-03-2008 Тетя, обратиться
а он поедет? если да, то надо попробовать, конечно, сделав для себя выводы
# 15:30 11-03-2008 Аноним, обратиться
Я согласна, что моя вина. Все признаю. . Говорю, что поздно осознала. . Я же за советом пришла. .
Хотя поздно уже. ..
Он отказался. .. все кончено. ..
# 15:46 11-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Увы, это все иллюзии. Ваш уход- лишь повод. И ни Египет ни что иное этого не извменит. А ваша навязчивость его наоборот утомит. Если что и может помочь- то только время и то не факт. ..
# 22:52 11-03-2008 Цыник, обратиться
Худшее, что можно придумать- пригласть его в Египет, где быть нежной и ласковой. Вам нужно работать с профессиональным психотерапевтом, специализирующимся именно на таких проблемах Есть специальные методики возврата супругов.
К примеру амортизационная методика.
( Другой вопрос, что потом их еще удержать нужно, а это многократно тяжелей) Однако работа это кропотливая, занимает не один день, а может затянуца и на месяц. Конечно в рамках конференции осветить подробно проблему невозможно.
# 08:01 12-03-2008 1, обратиться
если вас человек уже 2 года не любит - то не стоит на него наседать. пока он сам не поймет что вы ему нужны - он не будет с вами. вспомните про гордость и поговорку "насильно мил не будешь"
# 09:04 12-03-2008 Нелли+, обратиться
Я помню. Как мне себя вести? Нейтрально? Обособленно? Ласково? Злобно?
Он почти через день к ребенку ходит.
мне звонит САМ на работу. Цветы дарит. . Говорит, что все это, чтобы бы меня поддержать. .. Хочет быть друзьями.
Как себя с ним вести?
# 10:26 12-03-2008 Цыник, обратиться
Класс ! Он готов, можно брать теплыми руками!
Бегом к специалисту на очную консультацию
# 10:45 12-03-2008 Цыник, обратиться
; -)))))))))))
# 12:26 12-03-2008 Al, обратиться
Нелли (с плюсом) я бы на вашем месте выбрала ту самую роль в его жизни, которую он сам вам сейчас предлагает, а именно - быть друзьями, раз сам звонит, сам приходит к ребенку, и т. д. .. Выберите позицию друга, доброжелательного, спокойного, не навязчивого, причем нужно поддерживать его инициативы посещать ребенка, звонить, неподдельно радуйтесь и хвалите (не перегибая палки и не впадая в излишнюю слащавость) именно искренне благодарите и хвалите его за такие порывы. Укрепив и серьезно сейчас ваши дружеские отношения в дальнейшем вы можете получить как идеальный вариант - хорошие отношения даже (кто его знает! ) с его возвратом в семью, только по его (! !) инициативе и с тем, что в дальнейшем вы же сами будете опасаться такие отношения разрушить скандалами и хлопаньем дверей! В самом реальном варианте - хорошие дружеские отношения даже без его возврата, поддержание и меньшие страдания для вашего ребенка, что очень немаловажно во всей этой ситуации. В любом случае - мудрости вам и постарайтесь действительно не впадать в крайности от скандалом до сюсюканий с поездками в (ой, чуть не написала - в Сибирь! ) : ))
# 13:09 12-03-2008 Тетя, обратиться
побоюсь согласиться с Аl. В ссоре обычно все равно виноваты оба и не исключено, что Нелли далеко не стервочка и на бурную ее реакцию были веские причины. Мы же не знаем какие. А теперь она в ужасе и готова всю- всю- всю вину записать только на свой счет. А муж считает себя белым и пушистым, спокойно ее во всем обвиняя.
Не будет ли такая "дружба" указывать на ее бесхребетность что ли? . И муж будет вытирать ноги.
Да и всякие юридические проблемы могут быть потом: разница ведь есть- жена или бывшая жена. Мало ли что с ним может случиться. Все же брак- то бы постараться сохранить. ..
# 13:47 12-03-2008 Нелли+, обратиться
Спасибо вам! ! Спасибо всем за ответы и поддержку!
Каждый по- своему прав! : ))) Итого: Я выбираю ненавязчиую дружбу и взаимное уважение к желаниям друг- друга. А еще решила начать "расти над собой" получить 2 высшее, и развивать ребенка. Млина, целей- то в жизни полно : ))))))))))).
Спасибки за все! !! ))))))))))))))))))))))))
# 13:51 12-03-2008 Катрин, обратиться
Тетя, сохранить дружеские отношения - не значит потерять чувство собственного достоинства. А если у человека то самое достоинство будет, никто об него ноги не вытрет. Хотя согласна с вами в том, что в любом конфликте виноваты оба. Но в данном случае Нелли+ , как минимум, должна сохранить уважение к мужу. Дружеские взаимоотношения - вариант неплохой. А там время покажет.
# 13:52 12-03-2008 Элис, обратиться
А мне кажется, что ваш муж просто таким способом решил отомстить вам за вашу выходку, дает вам время подумать, понервничать, чувства ваши проверить. .. Вам надо спокойно все это принять и подождать, оба мысли свои в порядок приведете и все будет нормально. Просто в каждой семье такое может случиться, эмоции- то иногда должны выплескиваться, зато потом как приятно быть вместе и уже переоценить кое- какие поступки. А поездка ваша очень даже кстати, попробуйте, на войне все средства хороши)))))
# 15:05 12-03-2008 1, обратиться
а лучше съездите отдохнуть вдвоем с ребенком. отдыхать к тому же надо для себя, а не ради планов. увидите что вокруг много мужчин. я не говорю про измену - просто зацикливание на одном ни к чему хорошему не приводит. а он в разлуке может сам многое поймет.
# 15:45 12-03-2008 Тетя, обратиться
поддерживаю мнение Элис и l
# 15:58 12-03-2008 Al, обратиться
Тетя, я не говорила, что виновата только одна Нелли+ в их ссорах - виноваты оба, (кстати, ни слова только вины Нелли+ и подозрений в этом), но в данном случае я ей предложила тактику, лично ей, которая позволит ей сохранить собственное уважение - раз и - контактов бывшего мужа с их общим ребенком она не отменит, а вот на волне собственного спокойного и доброжелательного отношения и могут выстроиться те варианты, о которых я писала, и оба они приемлемы : ) А то, когда двое взрослых как дети не могут спокойно договориться - виноваты оба - кто ж станет спорить? :)
# 09:25 13-03-2008 Тетя, обратиться
Что Вы, Аl, я и не говорю, что сказали это Вы))) Это сказала сама Нелли. Вот мне и подумалось, что муж просто мог ей внушить, что виновата она одна и очень сильно, а она в ужасе и поверила. Просто знаю семью, где муж внушил жене, что она ужасная стерва и потребовал развод, при этом сказав, что жить будут по- прежнему вместе("друзьями"и также с нее: секс, готовка- стирка и тд. )Потом оказалось, что убрать штамп он хотел для того, чтобы купить машину только на себя! !! !(жена работает и зарабатывает и все тратит на семью, а он деньги со своей з/ п он складывал куда- то в банк)Вот. Поэтому у меня такое мнение о предложениях убрать штамп и остаться "друзьями"