психолог

18:24 11-03-2008 / Катя, обратиться

Добрый вечер! Меня постоянно увольняют с работы. Я устраиваюсь на новую работу , но через неделю меня опять увольняют. Начальник говорит, что я старательная , приятный человек , но для работы у него не подхожу. У меня появилось много комплексов, что я никчемная и ни на что не гожусь , хотя я окончила университет. Иногда на собеседовании мне прямо говорят , что я неуверена в себе. На работе считают , что я не справлюсь с должностью , хотя у меня есть все данные и увольняют меня. Как можно продержаться длительное время на рабочем месте ?

Ответы

# 21:53 11-03-2008 Елена, обратиться
Найдите хорошего психолога, который научит вас уверенному поведению. Вы сама как к себе относитесь?
# 22:12 11-03-2008 Катя, обратиться
Я себя постоянно критикую и стараюсь работать над своими недостатками. Дело в том , что еще со школы учителя и одноклассники занижали мои способности : меня не принимали играть в КВН , спектакли , так как считали , что я не справлюсь, хотя училась я хорошо.
# 03:54 12-03-2008 Елена, обратиться
А вы сама как считали в школе? Справились бы или нет? Почему вы постоянно соглашаетесь с плохим мнением о вас окружающих? У вас низкая самооценка? Надо иметь о себе собственное мнение и научиться заявлять о своих достоинствах и умениях. Оставьте критику своим недоброжелателям. Люди - не ангелы, никто не совершенен, и вы в том числе, но это не повод, чтобы постоянно критиковать себя и позволять это делать окружающим, да еще и соглашаться с этим. Кроме учебы с чем вы хорошо справлялись? Что вам нравится делать? Что вы делаете лучше всего?
# 10:09 12-03-2008 Е.М.(Катя0…, обратиться
А мне кажется, что дело в том, что вы выбираете не ту работу. если вы скромные и спокойные- выбирайте более бумажную работу и тп.
# 13:24 12-03-2008 Рейко, обратиться
А какую именно работу вы выбираете?
Может быть это компании формата "побольеш бесплатной рабочей силы, пусть и меняющейся каждый день"?
# 15:04 12-03-2008 Катя, обратиться
Действительно, на последней работе меня уволили и не заплатили зарплату. Попадаются рабочие места, где тебя используют как бесплатную рабочую силу.
Когда я училась в школе , у меня была очень низкая самооценка : я считала себя полным ничтожеством , у меня не было друзей. Наверное , я сама считала , что не справилась бы на школьных мероприятиях.
Дело в том , что мои родители меня постоянно кретикуют , называя меня идиоткой , тупым безмозглым животным . Например , если убирая квартиру я могу помыть кухню не тем моющим средством , мама обрушивает на меня волну критики. Я понимаю , что она права , но мне неприятно постоянно выслушивать оскорбления в свой адрес.
Кроме учебы, я люблю писать стихи. Я закончила компьютерные курсы и курсы секретарей. Я хотела бы работать секретарем в какой- нибудь фирме , так как умею печатать вслепую по - английски и по - русски , а также хорошо владею английским
языком.
# 15:40 12-03-2008 Тетя, обратиться
Вот видите, Катя, какая Вы умница! А я столько лет работаю за зомпьютером, а слепой печати так и не смогла обучиться, хоть и пыталась. По- моему, дело не в Вашем умении или неумении работать, а в неправильном выборе работы. И только. Будьте менее доверчивой, избегайте всяких мутных работодателей, "халявных" и сомнительных предложений, мелких фирмочек. Может, пока на госпредприятие устроиться. ..
# 20:39 12-03-2008 Елена, обратиться
Катя, вам дали правильные советы по подбору рабочих мест, но вы не удержитесь ни на одном из них, пока не пройдете курс коррекционной работы с психологом по поднятию своей самооценки. Отношения с родителями, с матерью - очень трудная тема, но именно ее постоянная критика, ее несдержанность на язык и ее отношение к вам приучили вас вести себя в стиле "Пожалуйста, пни меня". Вот вас и пинают все, кому не лень, о вашей маме уже и не говорю ((( Учитесь уверенному поведению, повышайте свою самооценку, вы ничуть не хуже, а может быть и гораздо лучше многих способны справляться со своей работой, только не умеете показать этого.
# 10:47 13-03-2008 Аноним, обратиться
Катенька. Выход из вашего положения есть. Вы сами по себе донор. Но за вами стоят родители, А они в минусе, т е. вампиры. И вы на работе по отношению к колегам становитесь тоже вампиром. Поэтому вас изгоняют. Выход- уехать на квартиру, прервать связь даже по телефону с родителями (не чаще раз в квартал)и через две недели- месяц все образуется, найдете работу и своего принца. Смелее. ..
# 23:15 07-02-2009 КАТЯ, обратиться
Здравствуйте, Катя! В Вашей ситуации увидела себя. Считаю, многое идет из семьи, именно конфликты с близкими и непонимание ведут к комплексу. Я тоже закончила университет, работаю секретарем, но мой минус - я не переношу длительное общение с людьми, долгое общение ведет к скуке и уходу немного в другой, свой особенный мир. Катя, самое лучшее - уехать подальше, например, в МОскву, хотя и с чужими людьми жить не так уж и просто, но со стороны близких к ВАм поменяется отношение, и Вы себя почувствуете совсем другим человеком - свободным и независимым.