психолог

14:12 12-03-2008 / Alice, обратиться

Не хочется особо об этом говорить, неприятно об этом думать, но и держать в себе сложно. Живу с девочкой в квартире снимаем, человек требует от меня чистоты вплоть до мелочей, хотя за собой может также такие мелочи не замечать. Я устала сопротивляться, дошло до того что мы подрались, причем не в мою пользу, и я так устала от этого, птому что слышу оскорбления моей личности, но не всегда успеваю среагировать в ответ, просто я почему не чувствую боли или обиды первые минуты, ощущение боли и обиды приходит позже. Я съезжаю с квартиры, но в любом случае вижу что человек мне так же хочет испортить настроение. Не знаю что ей еще нужно, я с ней не общаюсь. Надоели эти указания по поводу, убери. Такое ощущение что завидует чтоли. Началось все с моего дня рождения, там у меня начались отношения с молодым человеком, мы при ней целовались, я видела что ей это не нравится. На следующий день погуляв на моем Д. Р. ,услышала в свой адрес чтоя свинья, попыталась по- хорошему это уладить, вроде бы с моей точки зрения я все убираю, с ее нет. В общем а в последний раз, просто дошло до того что она стала орать на меня, соответственно я среагировала, и пошли оскорбления. Обидно то что я уступила, и неприятно чувствовать себя так не на высоте положения. Не знаю что делать с характером моим, с тем что не получается защититься, и почему то соглашаюсь с теми нигативными доводами которые мне люди обо мне говорят. Я вижу что человек не прав, но как будто закрылась как в скорлупе.

Ответы

# 14:20 12-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
А жить с ней обязательно?
# 15:53 12-03-2008 Тетя, обратиться
мне кажется, что конфликты между вами неизбежны, просто у вас совсем разный подход к быту. Есть 2 выхода: 1. жить не с ней- оптимальный, 2. жить и ругаться, научившись не воспринимать ссоры близко к сердцу, расценивая это соседство как временное и вынужденное. "Панцирь" надели и- домой.
# 19:24 12-03-2008 Элис, обратиться
Обычная коммуналка, когда ты живешь в семье, какие- то вещи тебя не раздражают: ты их либо сама сделаешь, либо не заметишь, либо твои близкие исправят, либо вы прислушиваетесь друг к другу. Но если ты живешь с человеком, никак от тебя независящим и ничем тебе не обязанным, живущим только здесь и сейчас со своими привычками и понятиями, то скандалы неизбежны: не туда убрала, не помыла, не почистила и т . д Знаю очень много девочек, снимающих квартиры - разъезжаются постоянно, до драк дело тоже доходило. Просто если уж ссоритесь, то ищи оптимальные для тебя варианты, или всегда молчи, или так поставь человека на место, чтобы в следующий раз молча все сам делал без всяких замечаний и оскорблений. Ну или подругу какую- нибудь хорошую, но и то не факт, что ссор не будет - это быт! !!