психолог

22:06 12-03-2008 / Lana, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите советом! Дочке 9 лет, девочка неглупая, но оооочень медлительная - будь то чистка зубов, уборка комнаты или уроки. . . УСПЕВАЕМОСТЬ - главная проблема! ! ! И это касается не только математик- литератур, но и к примеру если весь класс рисовал Санта Клауса на фоне чего- либо, то у неё весь рисунок чёрно- белый, только Санта- клаус цветной - больше разукрасить она не успела. . . (псих. проблемы отметаем - ребёнок спокойный и довольный жизньюи т. д. и т . п. ) В общем такая вот черта характера. . . Обидно, что МОЖЕТ, но время вот не хватает. . . . . . . . . . . . . . . ЧТО ДЕЛАТЬ? ? ?

Ответы

# 04:48 13-03-2008 Елена, обратиться
Ничего. Принимать дочь такой, какая она есть, тем более, что все неврологические проблемы и психологические подводные камни вы отметаете. Работайте над собой, практикуйтесь в том, чтобы учитывать возможности девочки при выполнении ее домашних обязанностей и уроков.
# 09:13 13-03-2008 ^), обратиться
Мне кажется, что это очень хорошо! у меня муж такой! Оч медлительный. Но всегда принимает только взвешанные и обдуманные решения, поэтому зарабатывает много денег. С ним так спокойно и легко дома. Да, иногда это раздражает, но в целом не все так плохо. .