психолог

12:54 13-03-2008 / Крик О Помощи.…, обратиться

Уважаемый доктор! !! (ключевое слово "доктор"- для участников форума - не специалистов, которых прошу никаких комментариев не оставлять). К моему большому сожалению у меня "ипохондрический синдром". А ведь мне всего 23 года, я только вышла замуж, соответственно думаем о ребенке и т. д. и т. п. Но как Вы наверное уже догадываетесь, я естесственно ОЧЕНЬ боюсь беременности и родов, по этому постоянно отодвигаю этот момент. Все вокруг твердят, что я еще очень молодая, только начинаю жить, мне еще жить и жить, я все успею, вся жизнь впереди, и т. д. и т. п. А жизни- то этой у меня и нет по сути! Это можно назвать скорее существованием, нежели жизнью. В общем качество жизни очень плохое, низкое, из- за моих многочисленных фобий(начиная от боязни болезней, даже самых банальных, таких как простуда, заканчивая всякими аэрофобиями, боязнью смерти и т. п. ) Я уже забыла когда последний раз испытывала нормальное, полноценное чувство радости, всю радость полностью заменяют страхи! !! Один из примеров тому недавнее замужество - вместо того что бы летать, бегать и прыгать перед свадьбой, я лежала дома эти неск- ко дней что бы лишний раз не шевельнуться, мне казалось у меня болит правый бок - то есть аппендикс воспаляется, я боялась есть или пить холодное(хотя стояла жуткая жара)дабы не заболеть накануне торжества, что бы не пропустить собственный праздник, и т. д. и т. п. Это ужасно! !! Потому что я прекрасно понимала, что все это бред, но поделать с собой ничего не могла. Совсем. Никакой радости от предсвадебного настроения в итоге я так и не получила, а только считала часы что бы побыстрее прошли эти дни, что б"хотя бы успеть рассписаться, а там пусть увозят хоть с аппендицитом, хоть с чем". Да, все на столько плохо. Так же если чувствую малейшее недомогание, я буду отлеживаться дома, в прямом смысле слова постоянно держа градусник подмышкой, тонометр на руке, кучу лекарств на столе и телефон в руках(а вдруг станет плохо и я не успею позвонить мужу или вызвать 03? ?? ). Я постоянно сдаю различные анализы, прохожу мед. обследования(раз в 3- 6 месяцев обязательно). Постоянно нахожусь в каком- то стрессовом. нервном состоянии из- за этого, злюсь на работу, потому что из- за нее я не высыпаюсь, нервничаю и т. п. а это негативно может отразиться на здоровье. Злюсь на мужа, сама не знаю почему, периодически закатывая ему истерики! Короче иногда я полный неадекват, что очень пугает и настораживает меня саму(А еще я боюсь уезжать в незнакомые места или на далекие расстояния, а вдруг там мне во время не смогут оказать квалифицированную помощь. .. .например если случится аритмия или укусит клещь. .. .
Пипец короче полный.
В общем- то это в двух словах описание моего "замечательного" состояния и моей жизни, полностью парализованной различными страхами. Скажите пожалуйста, вылечивается ли такое заболевание? ? ? И посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста в Москве. Мне еще жить и жить, но жить конечно не получается, т. к. я поросла в мнимых болячках и своем здоровье, хотя оно у меня далеко не самое плохое. . . Уже и очень любящий меня муж стал косо поглядывать(((помогите мне пожалуйста, я очень страдаю. . . . . . п. с. по- моему у меня обессивная стадия. Кстати, всегда ли такое заболевание переходит в след. стадию или не факт? И как можно определить причину такого состояния самостоятельно или это можно сделать только на приеме? Очень хочется узнать, что причиной моей ипохондрии является не шизофрения(в чем я уже честно говоря начинаю сильно сомневаться) (((. . . . Спасибо, если ответите более менее развернуто. Анюта.

Ответы

# 12:58 13-03-2008 П.С., обратиться
Ну а возвращаясь к вопросу о беременности, так тут у меня вообще полная уверенность, что я обязательно умру во время родов. .. кровотечение или сердце не выдержит. И я прекрасно понимаю, что у всех оно выдерживает, и я ни чем таким не отличаюсь от этих всех, но все равно не могу перестать этого бояться.
пипец))
# 13:21 13-03-2008 Аноним, обратиться
хотел поржать. . не не буду. .. Анюта, а на очный приём к психологу - слабо? Или боитесь, что кирпич упадёт?
# 14:17 13-03-2008 Тани, обратиться
Да уж, я вот тут одного не понимаю. У нас что в стране здоровых женщин нету, которые могут родить и воспитать ребенка. Зачем здоровому мужику такая жена? ?? Которая от боязни испытать оргазм может еще в обморок грохнуться. Просто даже интересно посмотреть на твоего мужа Аня, где ж таких находят.
Лечиться, лечиться и еще раз леиться, выбивая дурь из своей головы. Удачи!
# 14:55 13-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Для ТАНИ: а у нас любят больных да убохих)) Поэтоум и муж у нее есть. А для автора- в первую очередь НЕ НАДО ПИСАТЬ ВЕЗДЕ СВОЙ ВОПРОС! !! !! !! !! !! !Достаточно однйо конференции- ПСИХИАТОРА!
# 15:09 13-03-2008 Нюта, обратиться
Не, ну вы посмарите на них. Я же по человечески попросила не писать мне комментов НЕспециалистов, НЕкомпитентных и НЕобразованных людей! Сделала еще акцент на это(для тупых))Но люди у нас такие. .. оч "добрые", а главное"умные", не понимают когда, кому, чего и в какой ситуации можно говорить, а когда лучше промолчать, и придержать при себе свои "умнейшие"изречения. Это мне прям как в том приколе, если хочешь что бы все узнали о чем- то, расскажи это какой- нибудь женщине, и в конце обязательно добавь"только ни кому не говори! ")))И еще сейчас наглядно потвердилась другая оч жизненная поговорка"кроме чужого несчастья, есть еще и другие радости жизни")))А может я сама являюсь психолгом, который просто проводит эксперимент и выдумала всю эту историю, а? это в ваши светлые головы не пришло? посмотрите как форум- то называется))И на себя- то посмотрите, самим- то не стыдно? Где таких находят. .. Ну ни здесь же их искать)))Кто вы- то такие, если сами сидите на этом форуме, очень здоровые что ли? :)Если уж лазите по таким форумам, так хоть молчите, если у самих нелады по жизни или с головой, то надо сначала в своих проблемах разбираться, а не другим советы давать. Это так, на будущее. .. Ну ладно, раз уж начали, отвечу. Тани, муж у меня супер просто, золото, а не человек. богатый, красивый, здоровый, любящий и заботливый как видите: )вам такого же пожелать хочу! Но походу с вашим скверным характером и ужасной злостью вам ни то что такого, вам никакого вообще не найти! смотрите от зависти не лопните только; )Аноним, спасибо за то, что пожалели меня и не стали "ржать"))все- таки над "больными"смеяться грешно как считается, да? :)Все мы люди, и с любым может случиться такое несчастье. Ни смотря на всю вашу злость к незнакомому человеку, которому итак не сладко, я все же низачто не пожелала бы пережить вам даже доли того, чего я пережила, когда у меня было больное сердце, шестичасовая операция с остановкой сердца, охлаждением организма до 30 градусов и тремя мучительными днями реанимации, а также всего остального, что послужило возникновенгию моих страхов и фобий. А что касается психолога, то я была у него давно, он мне помог, но сейчас просто перед беременностью опять нужна его помощь, а контакты утеряны, по этому и прошу дать мне контакты хорошего специалиста. Да и диагноз я не помню, написала приблизительный, но на тот момент мой психотерапевт заверил меня, что со мной все в порядке, просто излишняя мнительность и впечатлительность развилась на фоне всех событий описанных выше, вот и все. Всем огромное "спасибо"за теплые слова, сочувствие и отзывчивость, больше ничего писать не стоит, т. к. на этот сайт я больше заходить все равно ненамерена. Вам всем тоже удачи и в лечении в том числе!
# 15:39 13-03-2008 Тани, обратиться
Да, уж. Поддержу идею Е. М. Кати направить Анну в ту конференцию, где ей могут действительно помочь - психиатр, желательно очно. А по поводу Вашей истории - Вас жаль, но уверяю Вас, что многие из тех людей, кто "сидит" на этом сайте прошли через большее. Что такое остановка сердца, шестичасовая операция и три дня восстановления это смешно, поскольку большая часть всего прошла мимо Вас, Вы были под наркозом и все старшилки, которые Вы теперь имеете лишь плод Вашей больной фантазии. Если бы у всех тех, кто в свое время сильно болел, ехала бы крыша, наше общество давно превратилось бы в дурдом. Вы позволяете себе болеть, поскольку рядом видимо есть муж, семья и прочее, которые носятся с Вами, как с больной. На самом деле Вы не больны, Вы были больны - давным- давно, но физически выздоровели, а вот Ваша голова и мысли и все прочее - остались такими же ущербными, больными. Выздоравливайте пока не поздно, а то Вашему богатому, красивому, доброму и проч. мужу надоест Вас лечить от несуществующих фобий. Удачи!
# 16:24 13-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Нюта, мне откревенно не хочется натыкатся в каждей конференции(к счастью, в сексопотолога не писали) на ваше сообщение. Написал один раз и хватит. А про сложности. .люби и не такое переживали, ТАНИ права. Удачи в лечении.
# 17:22 13-03-2008 Аня, обратиться
Нюта, я думаю каждый человек когда- либо болел. Я однажды болела сильно. Практически сепсис, месяц в больнице, потом еще 3 месяца дома на больничном - отходила. Читая ваше письмо, узнавала себя. Может быть не в такой большой степени, но ваши страхи у меня были, но я взяла себя в руки. Вам нужно в первую очередь понять - что вам это выгодно, такое поведение, иначе бы в нем не было нужды. И если не чувствуете себя в силах справиться самостоятельно - обратитесь к специалистам, вам помогут, это все можно скорректировать, и вы будете жить полноценной жизнью, без страхов. Я вот и сама справилась. Удачи!
# 18:53 13-03-2008 Катя, обратиться
Здесь нет специалиста.
# 21:56 13-03-2008 Аноним, обратиться
И этот человек еще хочет забеременеть. .. Кого ж она вырастить то сможет? ??
# 04:43 14-03-2008 Валет, обратиться
Интересно, человек _ автор очень нуждается в консультации доктора. При этом обращается на страничку - где психолога уж сто лет как нет - не трудно ж полистать, а на Семейном психе - тремя постами ниже координаты психолога с красной авторизацией. Без комментариев.
# 08:17 14-03-2008 Света (Психолог…, обратиться
Хронический невротический ипохондрический синдром с обострениями в весну и осень - ОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ У ПСИХИАТРА И ПСИХОЛОГА психоневрологического стационара, а не на ФОРУМЕ!
# 08:54 14-03-2008 Тани, обратиться
Света(психолог) - так ответили ей уже, что ей необходимо очная консультация и еще Аноним прав, надо серьезно подумать над тем, стоит ли беременнеть женщине с такой тонкой душевной организацией. Гормональный взрыв от беременности ей точно может "крышу" нести без надежды ее вернуть, жаль ребенка.
# 13:11 14-03-2008 Тетя, обратиться
народ, вот не понимаю, нас всех изначально здесь эта анонимная девушка обхамила, а вы ей тем не менее пишете! К чему такой альтруизм? Видно же, что ей к доктору и только к доктору и долго очно лечиться! !! И уж никак не беременеть, плодить несчастных пациентов психушки.
# 02:24 15-03-2008 Т.Д., обратиться
Когда речь заходит про такие психозы, то только вашей истории болезни, Нюта, тут маловато. Необходимы сведения про родителей, родственников и т. д. Естественно, ни на каком форуме вам такой приём не предоставят. И зря вы на людей кидаетесь. А с беременностью пока повремените. Тут здоровые мамаши не всегда адекватно реагируют на рождение ребенка, а вы. .. И совсем здесь ни к месту Ваши страшные рассказы про операции, реанимации и т. д. Оно только усугубляет ваше положение. Ведь всё уже позади. Постарайтесь перестроить вашу реверсивную память и настроиться на позитив. В 24 года вам ещё это под силу. Поверте, есть истории куда пострашнее. .. и не дай вам Бог усомнится в этом.
З. Ы. Мне кажется, что после 6- ти часовой операции, комы и 3- х дневной реанимации ставится не "приблизительный диагноз". Иначе чего они там копались 6 часов?