психолог

20:20 14-03-2008 / Оля, обратиться

Мне очень интересно ваше мнение, есть ли у кого примеры счастливых семей, где женщина зарабатывает 90000 руб. , а мужчина 20- 30000 руб, причем оба директора и оч. много работают? Есть ли будущее у таких браков?

Ответы

# 20:45 14-03-2008 Аня, обратиться
Если оба директора и много работают - то будущее есть. Если женщина получает столько - потому что надрывается на работе, а муж просто на непыльной работе получает копейки, то тогда будущего скорее всего нет. А вобще, Оля, вы вариант - что он скрывает доходы - не подразумеваете? Я такие случаи знаю. Мужчина живет практически на деньги жены, а свои доходы (в основном) на банковский счет складывает. Просто 20- 30 тыс для директора имхо мало.
# 20:57 14-03-2008 Оля, обратиться
Да, я понимаю, что для директора это мало, но он 7 лет в этой компании и знаю владельца компании, человек старой закалки, кот. думает, что всему свое время. Т. е. пока ты молодой, то деньги не так важны как должность и объем работы.
# 20:59 14-03-2008 Оля, обратиться
И лично мне кажется, что нет будущего.
# 21:01 14-03-2008 Аноним, обратиться
Будущее есть у тех браков, где есть любовь, уважение и взаимопонимание. А расклады по зарплате в жизни еще и не такие встречаются.
# 21:07 14-03-2008 Аноним, обратиться
но разве можно уважать мужчину, когда он зарабатывает мало денег? Ведь на 30000 оч. тяжело прожить семье из 3- х человек. .. Его можно любить, но вот уважать? ?? Ко мне приходят устраиваться на работу менеджеры по продажам и абсолютно обычный менеджер хочет на испытательный срок 40000 руб. , те, кто допустим работал с сетями- те идут от 45000- 50000+ %+ бонусы, совокупный доход от 60000 руб. и выше. Так вот разве можно уважать мужчину, кот. тешит свое самолюбие тем, что он директор и зарабатывает при этом 30000 руб. Каждая женщина хочет иметь надежный тыл. .. Разве нет?
# 21:12 14-03-2008 Аноним, обратиться
Лично для меня надежный тыл не деньгами измеряется. Для меня надежный тыл — это любящий, близкий мне человек, который счастлив от того, что занимается тем, чем хочет, а не тужится, выпучив глаза, заработать побольше. Я уважаю мужа, потому что он — талантливый биолог, занят интересным нужным делом. Какая разница, кто из нас получает больше? Но каждый свою жизнь выбирает сам.
# 21:28 14-03-2008 Аноним, обратиться
Ну если всех мужей поддерживать в науке, то кто тогда должен работать и зарабатывать? Женщина? Я своего тоже поддерживала в науке, даи сейчас мне его деньги не нужны, своих хватает. Но вот только как подумаю- мало ли что случится, заболею, потеряю работу. .. семь будет без денег, но зато с талантливым мужем, кот. и пальцем не пошевельнет, чтобы заработать: ))) Это мое мнение. Моя мама всегда зарабатывала больше папы и покупала за раз по 2 норковые шубы (не спрашивая меня- хочу ли нет, просто подарок), но папу это нисколько не остановило, он работал на 2- х работах и достойно содержал семью из 4- х человек. ..
# 21:30 14-03-2008 Оля, обратиться
Хотелось бы еще мнение мужчин услышать. ..
# 21:55 14-03-2008 Аноним, обратиться
Всех мужей поддерживать в науке не надо, потому что не все мужчины ученые : ) "мало ли, . .. заболею" — любое "вдруг" может случиться и с богатым человеком. Это иллюзия, что деньги от чего- то страхуют. Они во многом помогают, конечно, это факт, но ни покой, ни здоровье, ни счастье на них не купишь.
Оля, мне почему- то кажется, что маленькая зарплата — это не главная ваша претензия к мужу. Если в браке в целом все хорошо, такие вопросы, как у вас, не появляются.
# 22:00 14-03-2008 Оля, обратиться
Конечно вы правы- маленькая зарплата- вообще не претензия, денег хватает и все такое. .. И любовь есть, как мне кажется, просто исчезло куда то ощущение праздника, сейчас в ресторан идешь ЕСТЬ, а раньше там были романтические вечера: )) Раньше мечты были другими, трудно достижимыми. .. а сейчас многое можно решить в помощью денег, только вот не хочется. Понимаете?
# 22:00 14-03-2008 Цыник, обратиться
Конечно у таких браков есть будущее. Вернее должно быть. Надо в это верить, ибо не в деньгах счастье. Вот например фильм " Москва слезам не верит" нам на это намекает. Вы не верите синематографу?
# 22:07 14-03-2008 Оля Цынику…, обратиться
А если муж себя оценивает ОЧЕНЬ высоко, а над твоими раб. делами посмеивается, как будто я ему не про бизнес рассказываю, а про игрушки какие то. Меня раздражает, что он воспринимает мою работу как мое хобби, что мне приходится порой напоминать, что такая зарплата без труда и нервов не дается. .. А еще мне кажется, что ему неприятно, что у меня и машина лучше и позволить купить себе я могу больше, чем он и отдыхать мы едем кака мне хочется, потому что мой вклад больше. .. Нет, я не считаюсь (хотя многие подумают, что именно считаюсь)просто мне кажется, что не все мужчины терпят возле себя успешных женщин, ,, увы
# 22:55 14-03-2008 Ольга, обратиться
Вообще- то теоретически такое вполне возможно, но в вашем случае - тяжело достигнуть взаимопонимания, потому что у вас с мужем в голове сидит один и тот же стереотип. Судя по вашим репликам, вас явно раздражает, что вы зарабатываете намного больше мужа, т. к. у вас сложился стереотип, что муж - это главный добытчик. С другой стороны, ваш муж тоже считает, что мужчина должен зарабатывать больше, но т. к. у него это пока не получается, он испытывает из- за этого некий комплекс неполноценности и чтобы хоть как- то самоутвердиться, принижает ваши заслуги и успехи в работе. Вы поступаете очень немудро, обижаясь на него за это и подчеркивая его несостоятельность тем, что покупаете себе машины и вещи явно дороже его, решаете за него, куда ехать в отпуск. Представьте себе, что это вы зарабатываете меньше, и ваш муж открыто подчеркивает свое превосходство над вами своими дорогими вещами плюс теперь уже вы отдыхаете не так, как хотите, а так, как он хочет. Это уже не семья, когда люди не считаются с мнением друг друга и материально обособлены друг от друга. Если у вас действительно накопились претензии по поводу зарплаты мужа, вам следует высказать их ему в тактичной форме, точнее даже не претензии, а именно опасения за ваш брак, и послушать, что он скажет. Скорее всего, у него будут точно такие же опасения и претензии к вам. Можно попробовать договориться с ним, чтобы он попросил у шефа прибавки, а если ее не будет, то чтобы искал другую работу. Если вы такая деловая женщина, к тому же знакомы с начальником мужа, можно даже поговорить сразу с начальником, объяснить, что на такой должности у мужа просто смехотворная зарплата, что он ценный специалист и его с руками оторвут конкуренты и т. д. и т. п. А пока постарайтесь не кичиться перед мужем своей зарплатой, лучше додайте ему денег на такую машину/ одежду, какую он хочет, или сами будьте скромнее в своих покупках.
# 23:07 14-03-2008 Катя, обратиться
Вот пример союза без души.
# 23:24 14-03-2008 Оля, обратиться
Ольга, вы отчасти правы. Я не кичусь, я готова дать или додать, но он не примет. .. гордый. Вещи я ему предлагаю такие же- отказывается, что мне теперь из- за этого саой одеваться хуже? Просить за мужа- это унизить его в глазах начальника, всегда была против, если женщина так явно вмешивается в раб. дела мужа. По поводу работы- говорили 1000 раз, ответ мужа- подожди, все будет.
# 00:46 15-03-2008 Цыник Для Оли…, обратиться
В семье главный тот, кто больше зарабатывает(С) Не я сказал, один довольно известный психотерапевт. Больше - имееца в виду глобально больше, не на 500 рублей образно говоря. В противном случае в семье начинаеца бардак и часто наступает крах
# 11:13 15-03-2008 Наталья, обратиться
Что- то вы оба для директоров мало зарабатываете, так что не парьтесь, Оля. Вы не намного круче мужа
# 13:38 15-03-2008 Цыник, обратиться
Надо понимать для Наташи четыре штуки зелени доход так, тьфу.
# 21:06 15-03-2008 Оля Наташе…, обратиться
Я не говорила, что много, я просто изложила факты.
# 11:17 16-03-2008 Цыник, обратиться
А кто- то услышав о 90000 дохода завистливой слюной изошелся, ну и как же не попытаться поддеть автора, всятое дело
# 21:46 16-03-2008 Наталья, обратиться
Для меня практически тьфу
# 23:07 16-03-2008 Пума, обратиться
"Тьфу", самоутверждаетесь за счет унижения других - пора посетить психолога онлайн.
# 11:41 17-03-2008 Наталья, обратиться
Пума, интересно чем и кого я унизила? то что сказала правду?
# 12:35 17-03-2008 Рейко, обратиться
Зачем иметь семью, в которой отношения строятся по расчету зарплаты?
У меня муж имеет свой бизнес. .. Бывает что заработает 40 тысяч, бывает и 100. .. а бывает и 20 тысяч.
Я же работаю в компании и имею стабильный средний доход. ..
Что ж мне теперь - если муж принес 100 тысяч рублей - значит кормить, холить и лелеять, а если 20 - то "вон твой коврик у двери"? ??
Я своего мужа уважаю и люблю не за те деньги, что он приносит, а за то - какой он человек.
Семья строится прежде всего на любви, взаимоуважении и понимании. .. .А не на финансовой состоятельности мужчины или женщины. .! !
# 12:40 17-03-2008 Рейко, обратиться
Для Оли:
Вы абсолю. тно неправы в своем поведении, материально показывая мужу, что вы зарабатываете больше.
Вы должны с ним решать вместе, что именно купить, и куда именно поехать в отпуск, а не исходить из парамерта" кто больше вложил денег".
Уверяю вас долго ваша семья в таком положении не проживет.
Либо вы измените полностью отношение вашей семьи к финансовой обеспеченности, либо ваш муж уйдет от вас, найдя какую- нибудь секретаршу- менеджера, зарабатывающую в разы меньше его и смотрящего на него как на божество.
Мужчинас дрейнейших времен считает себя добытчиком семьи, а вы его этого мнения лишили.
# 15:10 17-03-2008 Касандра…, обратиться
Есть такой анекдот:
- Вчера купил елочные игрушки, оказалось – поддельные. .
- Как ты определил?
- Не радуют… .
Вот и в ресторане наверное так же. Оля, вы говорите о семье, и не слова о детях. Вам с мужем по 30(+ \- )? Дети в перспективе, когда жизнь устроится? Семья вам вообще для чего? А деньги?
# 22:38 17-03-2008 Ира, обратиться
Наталье, ну Вы и крута. .. 3 тысячи долларов тьфу. И где же можно заработать такие деньги? Подскажите, а то я тут тяну- тяну свою семью, практически выбилась из сил, но ни воруя, и ни получая откатов, как ни стараюсь, заработать не могу. При этом свободного времени у меня в сутках - часов 10, включая проезд от работы до места проживания, остальное рабочее. И тоже т. н. директор (Золотой теленок читали? )
# 22:40 17-03-2008 Ира, обратиться
Может откроем на сайте диалог, где можно заработать "нормально" денег и что для этого требуется
# 14:55 18-03-2008 Цыник, обратиться
Хорошее образвание- раз( но не обязательно), большое желание- два. Самое главное- голова Три! !! А дальше варианты возможны самые различные