психолог

09:52 15-03-2008 / Наталья, обратиться

Подскажите как оставаться спокойной, когда раздражает что тебе говорят. .то что мне кажется не правдой, хотят задеть тебя. .у меня сразу все кипит и я ору просто. .и понимаю что это не дело, а как быть спокойной?

Ответы

# 09:55 15-03-2008 Цыник, обратиться
Надо сказать о да, да как же вы проницательны, что заметили это. Конечно я- дура, зато из вас ум, интеллект, обаяние и вежливость - фонтаном. Надо относиться к таким людям, как к тренажерам, на которых вы оттачиваете свое умение оставаться спокойной.
# 12:09 15-03-2008 Аноним, обратиться
если всё время подавлять неготивные эмоции, то можно и невроз схлопотать! надо отвечать, но не криком, постарайтесь человека поймать на лжи, какими то фактами и логикой. ..
# 01:15 16-03-2008 Елена, обратиться
Первое - допустить и осознать, что все остальные не обязаны вести себя только таким образом, чтобы полностью соответствовать вашим представлениям и ожиданиям о том, как именно с вами надо себя вести. Второе - отстраниться от ситуации, стать в позицию наблюдателя и вспомнить, что каждый человек вам и не друг, и не враг, а встретился на вашем пути для того, чтобы вы могли осознать в себе что- то или научиться чему- то. В вашем случае - постараться отвечать и реагировать спокойнее.
# 22:28 18-03-2008 Пума, обратиться
Если совет Елены не проходит, "умом все понимаю согласна", но крик вырывается помимо воли - значит для этого есть серьезные причины. Надо их найти.