психолог

09:43 30-08-2001 / Хуч, обратиться

Сложно понимаю тактику жены своего друга. Может это не тактика, а глупость ?
Мой друг, т. е. её муж, работает врачом от зари до позднего вечера, зарабатывает достаточно, 150 - 200 $ в день. Жену любит, все желания и капризы старается, как можно быстрей исполнить. Каждый раз при нашей встрече, его жена жалуется на то, что её муж не удовлетворяет, очень слабо верится, зная своего друга. Это так не уважительно со стороны жены по отношению к мужу, трепаться на эту тему при друзьях.
И это не первый семейные случай, не ужели помогают женщинам разговоры на эту тему, реализовывать свои похоти ?

Ответы

# 09:52 30-08-2001 Несерьёзная…, обратиться
Может кто- то из друзей ей нравится, и она хочет соблазнить его? Вот и намекает, что мужа ей не хватает.
# 10:23 30-08-2001 Язва, обратиться
Я сама не раз задавалась Вашим вопросом, слушая, как жены напропалую трепятся о своих мужьях, выставляя их в самом негативном свете. При этом они действительно держатся за своих мужей и даже по- своему любят их! Вот к какому выводу я пришла: это проявление какой- то народной традиции, прочно осевшей в подсознании. Во многих кругах сохранилось поверье не хвалить своих детей и мужей ("чтобы не испортить! "). Женщины, поступающие таким образом, не придают серьезного значения своим словам и не особенно задумываются о причинах, побуждающих их следовать патриархальной традиции. Такие темы просто стали обязательной частью "светской" беседы И заметьте, чаще всего такое свойственно женщинам, строго придерживающимся распределения ролей в семейной паре и ведущих быт, приближенный к традиционному. ПРОСТО ТАК ПРИНЯТО, И ВСЕ!
# 11:34 30-08-2001 Вик-А, обратиться
Транслировать подобное в "светской беседе" говорит о дурном воспитании и низкой культуре человека. Ничего больше . Мое такое мнение .
# 11:41 30-08-2001 Наталия, обратиться
Полностью с Викой согласна. И о какой любви может идти речь, если она так его унижает.
# 12:06 30-08-2001 Язва, обратиться
Девушки, полностью с вами согласна в том, что подобное поведение не говорит о высоком уме или воспитанности собеседниц. Однако в жизни все бывает не так категорично. Например, многие по укоренившейся народной традиции едят арбуз с хлебом, не задумываясь о достижениях современной диетологии, осуждающей такое сочетание. Или по традиции туго сворачивают младенцев, не задумываясь. .. . И т. д. и т. п. И все только потому, что так поступали их мамы, бабушки, предки из поколения в поколение. Естественное рефлекторное действие. Останови на полуслове эту, может быть, даже неглупую женщину, пробуди ее ото сна веков и заставь задуматься, чего она, собственно, добивается7 вот тут- то и случаются парадоксы! Я прорверяла.
# 12:30 30-08-2001 А., обратиться
Это - чтоб Вы ему не завидовали! ..
# 12:54 30-08-2001 Катерина…, обратиться
Не удовлетворяет - в постели? Если да - то откровенный съём. Почему, кстати, позволяется такая откровенность?
# 16:00 30-08-2001 Хуч, обратиться
Язва, вы правы - это пара ведёт традиционный быт, жена сидит дома, и вообще, она спит до 17, 00 )Катерина, почему такая откровенность, потому, что лет 5- ть знакомы, доверяют. Она жалуеться при моей подруге, на съём откровенный не похоже )
# 16:05 30-08-2001 Мышь, обратиться
На мой взгляд, это либо такой идиотский способ заигрывания, либо она не любит своего мужа, он ее раздражает и ее раздражение выливается вот в такую форму. Но унижая мужа, такая женщина и сама должна выглядеть полной дурой.
# 19:09 30-08-2001 V, обратиться
Сидя дома, нормальный человек просто свихнется - и никакой психоанализ не разгребет его поступков. ..
# 00:02 31-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Она имеет в виду - не удовлетворяет сексуально? Ну она просто дура. .. Вспомните библейского Хама- так ему далеко до этой феи)))Причины: 1)Она чувствует недостаток внимания к себе как к самке- поэтому заводя подобные разговоры в присутствии других мужчин тем самым пытается обратить их внимание на себя как сексуальный объект 2)У нее потребность находиться в роли жертвы- таким образом она провоцирует аудиторию на сочувствие- и этим сочувствием "питается" 3)Она почти открытым текстом вопиет "В. .. .. те же меня кто- нибудь из вас, наконец! " 4)У нее чувство неполноценности по отношению к мужу- и этим она пытается за счет принижения его значимости поднять свою.
Одним словом, даже если это и тактика, то тактика полной дуры. Вот почему таким женщинам достаются нормальные зарабатывающие мужчины?