психолог

14:53 23-03-2008 / Лорик, обратиться

люди помогите советом! Мне 27 лет. без лишней скромности могу сказать, что я красивая, и фигура и лицо, Была замужем 9 лет( муж погиб, есть ребенок. Муж меня очень любил, люди ко мне относятся прекрасно, не глупая. Но парадокс заключаеться в том, что я КРАСНЕЮ, при комплиментах(а получаю их очень часто на работе), или когда начальник вызывает и на меня напрвлены взгляды присутствующих там людей, и вообще при общем на меня внимании. Люди в недоумении, мол, красивая не глепая а стесняется. Меня это выбивает из калии. Мешает карьере, я постоянно жду, опасаюсь, что бы не покраснело лицо. У меня под рукой всегда мобильник, в случае если я краснею, извенясь отварачиваюсь, типа я разговариваю. Просто ужас. другое дело еслибы уродина была. сказать, что не люблю себя не могу. Что это- социальная фобия или природная застенчивость. Еще один пример: Втречаю в маршрутке своего соматолога, и на его высказывание"Слушай, ну ты и красавица", реагирую покраспеним лица. Люди, что это? помогите советом, может быть в такие моменты нужно максимум расслабиться? .Да, и еще в сексе проблем нигода небыло, раскована, активна. Ну просто парадокс какой- то.

Ответы

# 20:15 23-03-2008 Елена, обратиться
Странно, почему вы считаете, что красавицы просто обязаны НЕ краснеть, когда им говорят комплименты? Покраснение лица - вегетативная реакция, научиться управлять ею можно, но сложно. Почему бы вам не попробовать для начала на комплименты, которые вам искренне говорят, отвечать: "Спасибо, мне очень приятно, я даже раскраснелась вся от удовольствия, видите? " И человек будет рад, что он вам такой хороший комплимент сказал, удовольствие доставил, и ваше покраснение как раз сыграет вам на пользу, и стыдиться при этом не придется.
# 00:17 24-03-2008 Да-Да, обратиться
Да вы сами себе придумали, что это плохо, вы краснеете не из- за комплиментов, а из- за заранее запланированного смущения. С чего вы взяли, что это нелепо смотриться? Кто вам сказал, что вы не должны краснеть? На кого вы ориентируетесь? На женщин вамп? На своих непробивных боссов? Краснейте себе наздоровье, на красивом лице след смущения, очень трогательно и мило. Если бы вы писались или извините, пукали непроизвольно, то тут еще можно как- то задуматься, нормально ли вас воспринимают. Лично у меня никогда краснеющие люди не вызывали неуважения или антипатии, совершенно не вижу надобностиперестать краснеть. Я за краснения без доли смущения за это!
# 19:35 24-03-2008 Лорик, обратиться
Спасибо Вам за коментарии, они мне очень прегодяться! СПАСИБО