психолог

17:53 23-03-2008 / Юлия, обратиться

Я боюсь идти к врачу- гинекологу. Меня нервируют их холодные равнодушные голоса и вопросы. Меня охватывает чувство стыда и собственной беспомощности.

Ответы

# 20:05 23-03-2008 Елена, обратиться
Юля, здоровье, как и красота тоже стоит жертв : -)
Уверяю вас, ни один гинеколог персонально против вас ничего не имеет. Чаще всего гинекологи - это уставшие, малооплачиваемые, с плохим настроением перед КД тетки, которым уже давным давно все надоело, и они уже позабыли о слове стыдливость, стесняюсь и прочее, хотя теоретически с ними еще знакомы. Во- вторых, кто вас заставляет идти абы к какому врачу? Поспрашивайте знакомых, подруг, у кого из них есть внимательный и доброжелательный врач, который отнесется к вашим чувствам с пониманием и будет к вам внимателен. И еще, постарайтесь понять, что всеми интимными вопросами, которые будет вам задавать гинеколог, врач интересуется не из простого житейского любопытства, а для того, чтобы понять: что с вами происходит, все ли с вами нормально, нет ли у вас каких либо нарушений и как вам помочь, если есть какие- то жалобы. Женская половая сфера очень хрупкая вещь и неполадки в ней сказываются на всем организме. У врача вам ничего самой делать не надо, только выполнять его указания, поэтому чувство беспомощности гоните прочь и не поддавайтесь ему. К врачу обращаются ЗА ПОМОЩЬЮ и то, что вы беспомощны в некотором роде ощущение естественное. Чем бестолку бояться и стесняться, лучше поскорее начинайте искать себе "своего" гинеколога. В жизни некоторых женщин врачи этой специальности играют очень важную роль. Удачи!
# 00:09 24-03-2008 Да-Да, обратиться
Видимо, вы не попадали к хорошим гинекологам, а по поводу стыда, хочу вам сказать, они иногда сами краснеют, но и в этом нет ничего плохо, наоборот, сближает: ) Так что ищите хорошего врача и вы поймете, что вам даже приятно поговорить с умным человеком, который кое- что знает о вас и может вам помочь. Все о чем вы пишите это предрассудки связанные с неудачным опытом, я так думаю!
# 01:55 24-03-2008 Я, обратиться
не раз лежала в гинекологии и точно знаю что гинекологи- женщины как бы сказать помягче, циничны что ли. Так как если они будут все принимать близко к сердцу то нервы не выдержат, это ведь всего лишь работа. А мужчины- гинекологи относятя лучше, нервы у них покрепче