психолог

14:07 24-03-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте у меня с моей девушкой возникают постоянные ссоры из- за ее бывшего парня у них общая компания и она хочит в этой компании общаться а мне это не нравится. Все фотографии которые связывают ее и этого парня она не удаляет говоря что это фотографии общие компании и ее. Все мои прозьбы не общаться с ними она не воспринимает. Подскажите как выйти из ситуации.

Ответы

# 14:35 24-03-2008 Тетя, обратиться
Такое неприятие происходит от неуверенности в себе. Уважайте себя и свою девушку. Она не Ваша вещь. А "нравится"- не нравится- это Ваши проблемы, и Вы должны решить их сами. С собой. Просто не придавайте значения этим фоткам и пусть общается с кем хочет. А время само расставит на свои места.
# 18:27 24-03-2008 Елена, обратиться
Выбор с кем ей общаться или не общаться ваша девушка вправе сделать сама. Вы можете только сообщить ей о своем отношении к создавшейся ситуации, например - что вам это больно и неприятно. Если девушка дорожит вашими чувствами, она не станет причинять вам лишнюю боль, и постарается объяснить вам причины такого своего поведения и как- то утешить вас, если ей все равно - сделаете соответствующие выводы - стоит ли продолжать ваши отношения. У каждого человека есть свое прошлое, и чем старше вы будете становиться, тем больше будет у ваших партнерш встреч, компаний и воспоминаний в прошлом. Если будете чересчур сильно переживать по этому поводу - никаких нервов у вас не хватит.
# 22:19 24-03-2008 Нильсон, обратиться
Коля, бывший парень- это честь ее жизни, не нужно расценивать такое желание общаться, кк попытку что- то вернуть. Вполне можно поверить, что ей интересны дела и люди, и бывший парень как друг. В вас играет чувство собственности, основанное, на том, что вы не можете ей дать такого же положения вещей, тоесть у вас не общая компания и заменить чем- то это вы не в состоянии. Это и не плохо, это не значит, что, должны. ЕЕ "непослушание" это не повод для расставания, и не ультиматум против вас. Это ее прошлое и так сложилось в ее жизни. Это можно понять, если любишь и желаешь как лучше. Часто отпуская добровольно свои страхи, а за ними ненужный контроль над людьми, мы понимаем, как имея свободу, любимый человек не хочет ее и бросает все, что б принадлежать кому- то, в отличае от противоположной ситуации, когда от контроля хочется бежать.
# 11:30 25-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай! Вам очень мудро вес написали формучане. Ревность разуршает отношения. Запреты на общение - тоже. Старайтесь делать ваше общение с девушкой интересным и разнообразным, тогда ей больше времени будет хотеться быть с вами. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 14:48 25-03-2008 Нина, обратиться
Упс. .. Я такая же. . Требую от парня, что бы он даже видется не смел с бывшей женой. . : ((. . Как же я была не права к нему. .. : (( Делаю выводы из чужого поста. ..