психолог

14:50 24-03-2008 / Рейко, обратиться

Прошу обяснить, может и правда зря волнуюсь.
У меня есть молодой человек, отношения с ним просто замечательные, и мы жить вместе собираемся, и даже о детях думаем, и вроде бы я ему нравлюсь. ..
Именно вроде бы, потому что я так и не знаю - так ли это?
Он не называет меня никакими ласковыми именами, ни даже не может ответить мне на вопрос - любит ли. Говорит - не знаю.
А мне важно это знать, ибо я уже накололась на обмане.
Мне с ним чудесно и замечательно, и в глубине души я точно знаю, что он меня любит и по всем его делам тоже именно так и выходит. .. Но мне очень хочется услышать это от него, а он молчит.
И порой это меня вводит в жуткую депрессию и неуверенность, хотя он очень удивляется этому типа - нет повода.
Может я и правда слишком много значения придаю именно словам?

Ответы

# 15:04 24-03-2008 Тани, обратиться
УУУ, многие женщины на Вашем месте. У мужчин, понимаете ли, не принято изливать свои чувства и открыто говорить о них. Особенно если речь идет о мужественном мачо, а о не ловеласе. Трудно им, трудно понимаете произнести три слова "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ", посему женщинам ничего не остается как находить эту любовь в его поведении, к отношению к Вам. Если он Вам помагает, заботится, беспокоится о Вас, то волноваться Вам нечего. Но вот если и этого нет, то лучше не стоить замки из песка и повременить с заведением детей, ибо Вы ему нужны лишь в качестве удовлетворения основного инстинкта (сами знаете какого).
# 15:35 24-03-2008 Рейко, обратиться
для ТАНИ:
Вы знаете, в том то и дело, что по его делам, общем отношении я вижу, что и правда что- то есть, какие то чувства. Жить вместе предложил именно он, и от разговора о будущих детях и общей семейной жизни не уходит и даже иной раз шутит в стиле "ну, тебе еще это предстоит узнать. .. " или " у тебя будет уйма времени чтобы привыкнуть".
НО слова. .. их не дождешься. Сегодня с шуткой отмахнулся - не задавай компроментирующих вопросов. Но я ему уже не раз говорила, что для меня это важно.
# 16:47 24-03-2008 Тани, обратиться
Ну тяжело человеку, тяжело, поймите это. Будьте сами более разговорчивы в этом плане. Называйте его уменьшительно- ласкательными именами, пишите ему письма о своих чувствах, любви и прочем. Возможно его родители никак не проявляли своих чувтсв друг к другу и у него не было перед галами "модели" взаимоотношений М и Ж. А может сказывается модель поведения с прежней девушкой, где он возможно "раскрылся" эмоционально, а его послали или не приняли. Все может быть, судите по поступкам, а не словам. Удачи!
# 17:00 24-03-2008 Рейко, обратиться
для ТАНИ:
Спасибо, вы и правда меня ободрили.
Я в принципе так и поступала (назыываю солнышком, золотком, всегда пишу ему смски типа"как здорово что мы вместе" или " ты самый лучший и чудесный"), но мне всегда казалось , что это лишнее. Теперь я так не думаю.
У него и правда предыдущий брак не сложился, и родители были не лучшей парой.
Наверное вы правы, спасибо.
# 19:03 24-03-2008 Я, обратиться
Есть такой тип людей, которые не любят выражать чувства, значит в его семье это было непринято. Не волнуйтесь, он Вас любит
# 09:27 25-03-2008 Тани, обратиться
Открою маленький секрет таких "молчунов" - они ужасно любят, когда получают такие письма и когда их так называют. а уж если их гладят по головке и говорят, что они самые- самые, то счастья их нет предела. Видимо такие люди пытаются "добрать" во взрослой жизни то, что недополучили в детстве. Дома они зачастую с охотой выполняют роль ребенка.
# 11:24 25-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Многие люди не умет говорить о своих чувствах. Им очень сложно это делать. Как правило, это связано с воспитанием в семье. Главное не слава, а поступки. А поего отношению к вам, очевидно, что чувства есть! удачи и любви! Хажилина Ирина Ивановна
# 13:39 25-03-2008 Нина, обратиться
У меня другая ситуация. он говорит, что любит. А на деле это только слова. ..
Поэтому имеют ли смысл "нежные слова", если они фальшивы. .
Он может вас и не люить, а быть привязанным к вам! ! А это СИЛЬНЕЕ любви! !! И даже лучше!
# 13:46 25-03-2008 Рейко, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо за ответ.
Мне и правда стало намного легче после вашего ответа.
Спасибо.
# 17:49 25-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
я очень рада1 Удачи!