психолог

21:19 25-03-2008 / Ника, обратиться

Здравствуйте. Я замужем уже 3 года, у нас растет замечательный сын (3 года). Все у нас с мужем хорошо, но вот только в интимных отношениях. .. . Раньше у нас секс был 3- 4, а иногда и больше раз в неделю, но в последние месяца 4 стала замечать в себе отсутствие желания. У него все как и раньше, он хочет, желает. .. а я стала избегать секса. .. до секса мысленно хочу этого, но только стоит начать все куда- то пропадает, и возбуждения нет вообще. .. а иногда кажутся неприятными те ласки от которых получала удовольствие еще не так давно. .. . Я очень люблю, поверьте очень люблю своего мужа. .. Мне не нужен никакой другой мужчина! так напрягает вся ситуация происходящая со мной. .. Говорят 3 года это кризисный период в семье. Неужели он касается всех сфер в жизни? Как же быть, чтоб в конечном счете это не привело к плачевным результатам? Как правильно, и стоит ли сказать об этом мужу? (до сих пор он не знает, что происходит во мне, но я чувствую, что догадывается).

Ответы

# 00:56 26-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ника! Сексуальное влечение связано со всеми сферами жизни и вашим настроением в целом. Это тонкое чувственное переживание, подверженное многим тончайшим ньюансам. Причинами отстутствия желания могут быть: 1 Внутренние страхи (например, повторной беременности) 2. Супружеские споры и конфликты 3. Семейные кризисы 4. Депрессия и др. психологчиеские сложности 5. Актуализация родительских запретов
6. Неуверенность в собственнолй привлекательности. Чтобы разобраться точно в причине сексуального охлаждение стоит обратиться за очной консультацией семейного психолога. Если сразу не готовы говорить мужу о проблеме, можете сначала прийти на прием одна, а затем разобравшись, прийти вдвоем. Если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные найдете, нажав на красную надпись с Ф. и. о. Всего ДОброго! Хажилина Ирина Ивановна